Серена хороший и надежный автомобиль

Серена хороший и надежный автомобиль

24 июля 20169733
Год выпуска 2001, владею более 5 летМодификация 2.0 CVT (145 л.с.)
Всем привет!

Владел Сереной шесть лет и два месяца , сейчас автомобиль продан, остались только впечатления .

Начну по порядку:

Продал свой Ниссан Санни и решил взять автомобиль побольше, чтобы можно было выезжать семьей не только за город но и ездить в дальние поездки.

Начались поиски

Выбор упал на Серену т.к. по цене она была гораздо дешевле своих одноклассников, а по комфорту ни чем не уступает и как выяснилось по качеству тоже, плюс сдвижные пассажирские двери на обе стороны (что далеко не у каждой праворукой машины такого класса)

Приехал к очередному продавцу, осмотрел, продавец был второй хозяин в РФ , пробег на счетчике 70 000 км и столько же смотано (как он признался позже), в общем если ему верить то реальный пробег на тот момент 140 000 км.

Продавец просил 285 000 сторговались на 270 000 руб

И вот, наконец оформили документы и поездка домой первые 130 км , впечатления после  "Саней"  только хорошие.

Огромный просторный салон с высокой посадкой, обзор хороший, двух зонный климат держит комфортабельную температуру, на дороге машина ведет себя уверенно , двухлитровый двигатель позволяет спокойно и без напрягов обходить попутчиков.

После 35 000 км моей эксплуатации случился неприятный момент с вариатором , стал зависать и машина не ехала более 30 км в час, снятие клеммы на аккумуляторе хватало на 20 - 30 км и опять зависание.

В автосервисе сообщили что ремонт будет стоить 60 000 руб, на вопрос что с ним случилось - ответили нужен полный ремонт, поехал к другим то же самое , но ни кто толком не мог сообщить причину поломки (или не хотел) и диагностика ничего не показывала, решил брать контрактный во Владивостоке за 25 000 руб и менять своими силами.

Уберег меня от покупки контрактного варика простой автоэлектрик из АТП, у него был сканер , сделал мне диагностику и сообщил что вышел из строя шаговый мотор .

В итоге :

За диагностику этому хорошему человеку 700 руб

Степ мотор  (шаговый мотор)                     6500 руб

Прокладка и фильтр для поддона варика  1500 руб

Заменил сам за пол часа

Цена вопроса     8700 руб и про варик забыл на 4 года (только масло менял), к нему еще вернемся.

После 47 000 км моей эксплуатации заметил трещину и подтекание верхнего бачка радиатора.

Заказал китайский радиатор                        5000 руб

заменил охлаждающую жидкость               2700 руб

далее менял только масло , фильтры, тормозные колодки и резину

до 153000 км моей эксплуатации , на этом рубеже настало время заняться автомобилем :

Замена ступичных подшипников, шаровых и сайлентов по кругу, плюс задние амортизаторы , плюс две подушки ДВС

вылилась в сумму 44 000 руб (делали на станции)

И как и обещал возвращаемся к варику :

На 160 000 моей эксплуатации в пробках опять начались зависания в жару, знакомые начали пугать что варик по всем показателям должен был умереть уже давно.

Поехал на диагностику и выяснилось что это датчик скорости , на вариаторе их два какой не сказали верхний или нижний. Стоимость одного датчика от 4 до 7 тыс рублей. Заказал , сказали в течении недели привезут, пока ждал нашел информацию как ремонтировать датчики самостоятельно.

Купил запчасти перепаял один датчик машинка поехала, достал второй тоже перепаял и забыл за вариатор опять,

Цена вопроса:

Два конденсатора по 200 руб = 400руб

Маленький паяльник + припой = 250 руб

Итого 650 руб + два часа времени и оба датчика сделаны

Новый датчик который привезли так и остался валяться в бардачке

На 185 000 км машину продал в отличном состоянии. Вроде все ремонты описал.

Общий ее пробег составил 325 000 км.

Сереной остался доволен , очень хороший автомобиль!!!

Куда только мы на ней не ездили , воспоминания остались только о комфорте и надежности !

Сейчас потянуло на полный привод , беру внедорожник

Прошу строго не судить, это мой первый отзыв.
    Большой и просторный салон, Двух зонный климат, Салон трансформер, Отличные ходовые качества
    Правый руль
    Надежность, Комфорт, Расход топлива, Проходимость, Безопасность, Вместительность салона, Управляемость, Багажник, Обзорность, Коробка передач
    Шумоизоляция, Подвеска
    Хороший, семейный минивен.
    Nissan Serena 2.5d AT (150 л.с.)
    Доброго времени суток всем .В который раз уже пытаюсь написать свой отзыв о SERENкЕ но как на зло возникают различные тех. проблемы. Начну сразу о машинке. Приобрел её после такой же, но уже в 2

doc33

30 января 2011

Только положительные эмоции!
    Nissan Serena 2.0 CVT (145 л.с.) 4WD
    Намучился я с Сузуки Лиана седан (брал новую в салоне, в максимальной комплектации). Продал, скорее избавился, и, по совету друга, посмотрел "праворукие" варианты. Хотел ТОЛЬКО полный привод! Выбор па

Сергей Р.

30 ноября 2018

Машина, которая становится родной
    Nissan Serena 2.0 CVT (145 л.с.)
    Я 10 лет ездил на новых автомобилях из салона — два раза на Hyundai i30 и Ford Focus III. Но, несмотря на год выпуска, этот японец оказался ничем не хуже, а благодаря своей вместимости и салону-трансф

Данила

3 апреля 2019