Танк

Танк

25 августа 20097948
владею 1-2 годаМодификация 3.0d AT (170 л.с.) 4WD
Здравствуйте! Вот уже несколько дней езжу на 3-х дверном, дизельном, 3-х литровом, МКП, NISSAN SAFARI с пробегом 151,8тыс.км! Машина принадлежит организации и до меня на ней ездил директор, но в январе "ПОЛОМАЛСЯ" и пересел на нового Субару-Форестер, а SAFARIя поставили на базу и механики улыбаясь поговаривали, что ремонт выйдет 300-400тыс.руб...? Прошло пол года, а к машине никто не подходил за исключением меркантильной надобности т.е. пропали аптечка, аварийка, домкрат и т.д. Мне стало жалко SAFARIя тем более помня его как СУПЕР-ДЖИП я (с Божьей помощью) пришел к руководству и предложил, что отремонтирую его за 50-75тыс., но что бы его отдали мне как СЛУЖЕБНУЮ, на чем и порешили! Почти два месяца Мастер-самоучка колдовал (долго идут заказанные запчасти и еще приходилось на всем экономить) и вот 14.08.2009г. я сел на SAFARIя! Ощущения, как "НА ТАНКЕ", в 70-е года я служил в Монголии и катался там по сопкам на ЗИС-157 (Советская в чем то модернизированная копия Американского "СТУДОБЕККЕРА" - прост, надежен, тяговит, универсален с высокой проходимостью), так SAFARI напомнил молодость, но по комфорту NISSAN на порядок выше! Хотя у меня были джипы (Галлопер-1, Галлопер-2, Галлопер-Иновейшен, КИА-гранд-спортайж, Паджеро-2-переходка, ездил на 105 Ланд Краузере, сейчас Сузуки-Гранд-Витара-2,4 "полный фарш") но SAFARI, это МАШИНА! Ездил в деревню (туда и обратно 700км) 100-110 идет легко, уверенно не обращая внимания на ямки, ветер, дождь и т.д., 120-немного напрягает (может с непривычки?), больше не разгонял т.к. еще "не довел до ума", запчасти заказаны но пока жду! В лесу пробовал полный привод, пониженную, блокировку ФАНТАСТИКА, но в грязь не лазил, ЖАЛКО без надобности! В общем скажу; машина для ВЗРОСЛЫХ, но кто поездил на SAFARI - НЕ ЗАБУДЕТ. Немного позднее доложу как будет вести себя дальше.
    Красив,, надежен,, неприхотлив.
    Тяжеловат.
    Проходимость
    Реликт
    Nissan Safari 4.2d MT (160 л.с.) 4WD
    Начну свой отзыв с моей первой самостоятельной поездки за рулём 11 лет назад. Прошел год с момента получения прав. Нужно было ехать в аэропорт встретречать отца в ранним утром. Тем утром получил свои

Semyon

25 января 2019