Неожиданно превзошол ожидания

Неожиданно превзошол ожидания

31 мая 20193479
Год выпуска 2010, владею менее 6 месяцевМодификация 2.0 CVT (141 л.с.) 4WD
Кашкая покупать не собирался. Нужна была машина моей девушке, желательно полный привод. Позвонил товарищ, сказал есть хороший живой кашкай. Посмотрел и забрал. Это что касается покупки.  А далее была эксплуатация, которая реально приятно удивила. От машины многого не ждал, так как именно Кашкай мне был почему-то не интересен. Но сейчас могу сказать, что машина абсолютно стоит своих денег и отрабатывает их на 100%.

У нас максимальная комплектация — полный привод, кожа, стеклянная крыша и т.д. Полный привод на нем реально вывозит. В эту зиму, на не самой свежей липучке вывозил из любой каши. Не буксовали реально ни в одном сугробе. Машина компактная, из-за особенностей дизайна больше похожа даже не на кроссовер а на высокий полноприводный хэтчбэк. Для города самое то. По трассе тоже довольно неплохо рулится.

Что не нравится в машине — так это вариатор. Классический 5ти или 6ти ступенчатый гидротрансформатор и цены бы ей не было. Но это скорей относится к моим предубеждениям к типу КПП, а не конкретно к этой коробке. К слову, здесь стоит вариатор Джатко, тот же самый который с небольшими изменеиями ставится на Аутлэндер XL 2.4, Lancer X 1.8/2.0, ASX, Теану, Икстрэйл 31, Мурано ну и Кашкай. Коробка в принципе проверена временем и довольна надёжна. Преждевременная кончина некоторых агрегатов связана в первую очередь с тем, что часто при замене масла в вариаторе (особенно на дилере в гарантийный период) не меняется фильтр тонкой очистки масла. По размерам это цилиндрик гофрированной бумаги меньше пачки сигарет. И когда со временем его пропускная способность неизбежно падает, коробка работае в режиме недостаточного давления масла и помирает.

В целом, как резюмэ, если не сравнивать Кашкая с более именитыми одноклассниками, которые стоят раза в полтора дороже, то в своей ценовой категории это отличный автомобиль, который отрабатывает свои деньги на 100%.
    Внешний вид, Проходимость, Цена, Управляемость
    Коробка передач
    Надежность, Проходимость, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Безопасность, Вместительность салона, Обзорность
    Коробка передач, Шумоизоляция
    Ниссан кашкай j10 опыт эксплуатации
    Nissan Qashqai 2.0 CVT (141 л.с.) 4WD
    При выборе машины в основном руководствовался мнением жены, так как для нее и покупал. Требования у женщины, сами знаете чтобы внешне нравилась. Собственно мук выбора не было совсем, я конечно накида

Синий минивэн

21 октября 2018

Надежный друг
    Nissan Qashqai 2.0 CVT (141 л.с.) 4WD
    Милый семейный автомобиль, надежный, с оптимальным комфортом для тех, кто не превращает себя в заложника тупых амбиций и любит свободу. Проехали на нем 4 тысячи километров как по автобанам, так и прос

Андрей

2 декабря 2019

Рекомендую
    Nissan Qashqai 2.0 CVT (141 л.с.) 4WD
    Отличная машина, надежный друг и помощник - никогда не подводила. Годится для путешествий, для семьи с детьми, для поездок по плохим дорогам. Экономная, мягкая. И коробка передач - вариатор - оказалас

Синий лимузин

30 ноября 2019