Было бы неправильно, если ничего не напишу о кашкае, т.к. сама читаю чужие отзывы.

20 ноября 20166670
Год выпуска 2011, владею более 5 летМодификация 2.0 MT (141 л.с.) 4WD
Купили авто в 2011 на Ярославке, большой выбор был комплектаций и цветов. за 5 лет я столкнулась с двумя проблемами: на третьем году эксплуатации (осенью с первыми морозами) поломалася замок в водительской двери. Мне отремонтировали по гарантии. На пятом году в это же время года накрылся тот же замок, но банкет был за мой счет. Пришлось ждать замок...Пока я его ждала, постоянно по утрам держала рукой левую дверь, а правой переключала коробку. Днем выходила из машины через пассажирскую дверь ))). Это было не смешно. Особенно, с ребенком в машине. Наступила зима... Длилось это долго...когда пришел долгожданный замок. Отвалилась планка над номером. Я купила новую и даже не стала красить.

Машина проехала 110000. Особых нареканий нет. Ступицу с подшипником на переднем правом поменяла на 102000км. Ничего не доливаю никуда. По городу зимой с печкой , музыкой  и пр. 10 л по городу, летом меньше. Летом 6-8....

Шумоизоляция после других машин, шоковая первые 2 минуты. Потом заставила себя привыкнуть. И некогда было прислушиваться к постороннему шуму.

Закралась сама  проблема - кресло водителя! Это жесть. Проваливается и сиденье, и спинка. Посетила все автосалоны Ниссан. Провал спины в сиденье уже в новом авто, что для людей с больной спиной неприемлемо.

Если у кого-то есть советы. Заранее благодарна.

Машина ходила не только по городу, но и по бездорожью далеко от Москвы. Разок увязла конкретно, пришлось тащить  УАЗом ).

Удачи всем на дорогах!
    Клиренс, проходимость и без муфты!, обзор, зеркала, хорошая МКПП. Шустрая, но с возрастом теряет прыть).
    Сиденья
    Надежность, Проходимость, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Безопасность, Вместительность салона, Обзорность
    Коробка передач, Шумоизоляция
    Ниссан кашкай j10 опыт эксплуатации
    Nissan Qashqai 2.0 CVT (141 л.с.) 4WD
    При выборе машины в основном руководствовался мнением жены, так как для нее и покупал. Требования у женщины, сами знаете чтобы внешне нравилась. Собственно мук выбора не было совсем, я конечно накида

Синий минивэн

21 октября 2018

Надежный друг
    Nissan Qashqai 2.0 CVT (141 л.с.) 4WD
    Милый семейный автомобиль, надежный, с оптимальным комфортом для тех, кто не превращает себя в заложника тупых амбиций и любит свободу. Проехали на нем 4 тысячи километров как по автобанам, так и прос

Андрей

2 декабря 2019

ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
    Nissan Qashqai 2.0 CVT (141 л.с.)
    ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ НАДЕЖНЫЙ ! К КОРОБКЕ НЕТ ПРЕТЕНЗИЙ ! ПО ТРАССЕ 7 Л ПО ГОРОДУ 9 ! ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН ! НО ИМЕННО 2 Л ! ЗИМОЙ НЕ КОГДА НЕ ПОДВОДИЛ ! ВСЕМ КТО БОИТСЯ ВАРИАТОРОВ РЕКОМЕНДУЮ НЕ БОЯТСЯ ! А Т

xo310

3 декабря 2019