114 отборных рысаков

114 отборных рысаков

18 октября 20172845
Год выпуска 2013, владею 6-12 месяцевМодификация 1.6 MT (114 л.с.)
Первый отзыв.

На момент покупки водительского стажа у меня было несколько месяцев, а посему отзыв будет не опытом ведомый, а чувствами.

Итак. Кашкай 2013 года, куплен трехлетним.  Комплектация минимальная на ручке. 640 т.р. с пробегом на счетчике 30.000.

Пересел на него с Шнивы. Сейчас я на мегане, а на кашкае жена.

Движок: замена масла при покупке и каждый сезон. Проблем никаких.

Коробка: долго учился ловить заднюю, она мне показалась хитроватой.

Подвеска: После мягчайшей подвески шеви нивы, подвеска кошака показалась жестковатой. Поменял резинки под армотизаторами, которые рассыпались в хлам, и в общем-то все.  После это го машина стала мягче.

Салон: выбирали машину по наличию подстаканников, и они тут прекрасны. Сиденья довольно удобные. Ездили тремя водителями на дальняк, так никто не хотел выходить из-за руля.

Очень долго прогревается печка 40 минут минимум. Из-за этого стекло оттаивает прям очень долго.

Если зимой поставить на ручник, то 99% примерзнут колодки. Из-за этого автозапуск стал бесполезным.

Большие зеркала-лопухи дают прекрасный обзор. Практически без слепых зон.

Багажник: да полка бесит. Шторка была бы практичней.

Столкнулись с проблемой уехав путешествовать – если отключить аккумулятор, то аудиосистема запросит кода активации, но так как он был за пару сотен километров, то о музыке можно было забыть (лайфхак: если у вас подключен телефон с помощью блютуз, то просто позвоните на него и магнитола включится и можно будет слушать что угодно)))). Если бумажка с кодом потеряна, то беда.

Машина невероятно податливая, маневренная и резвая. Как и роет 114 копытами, так и останавливается как вкопанная.  Супруга, почти  с 10-летним стажем вождения, не желает расставаться с ней. Да и я тоже.

Ниссан не умер. Ниссан это кашкай, а кашкай – король.
    Комфорт, Проходимость, Управляемость, Расход топлива, Дизайн, Надежность, Коробка передач, Динамика, Обзорность, Вместительность салона, Безопасность
    Подвеска, Стоимость обслуживания
    Кашкай
    Nissan Qashqai 1.6 MT (114 л.с.)
    Отзыв о первых 10 тысячах км. на моем Кашаке. Итак. В конце октября 2011 года, встал вопрос о смене авто, захотелось кроссовер, так как скоро зима, да и вобще попробовать что это такое. До этого бы

Ермаков Юрий Владимирович

17 августа 2015

Год с Кашаком
    Nissan Qashqai 2.0 MT (141 л.с.) 4WD
    Давно хотелось написать отзыв, но делать это через 2 месяца после покупки показалось глупым)) Прошел год и 14 тысяч километров, послезавтра ехать на ТО. Пора выложить своё мнение об этой бульдожке)) С
    Подведём итоги года. Рестайлинг - 21000 км.
    Nissan Qashqai 2.0 MT (141 л.с.) 4WD
    Всем доброго времени суток. Ну вот почти год, как я владею Кашкаем. Куплен он был 30 сентября 2010 года у официального дилера в городе Владимир. Пробег на данный момент 21300. Мой Кашкай с 2-х литровы

МаксимкаФокус

14 сентября 2011