Nissan Qashqai 2.0 CVT 4x4

Nissan Qashqai 2.0 CVT 4x4

11 января 200822569
владею менее 6 месяцев
Ниссан Кашкай.

Обладателем автомобиля стала моя жена.

Мне периодически удается покататься, но сильно я и не рвусь за руль:

1. Покупка автомобиля.

Предварительно я изучил предложения, комплектации, обзвонил ВСЕХ Московских дилеров (разведка), выяснил ситуацию.

В Итоге на момент заказа (июль 2007) составляла от 11 до 15 месяцев.

Только в 2-х компаниях мне предложили более короткий срок: Кунцево и Major.

В итоге я получил автомобиль в начале декабря 2007. (сразу оговорюсь мне не важен был цвет, ну кроме кирпичного, и комплектация).

*. Причина покупки.

До этого у жены была Гранд Витара 2006 года АКПП, без кожи.

Авто всем устраивал кроме 2-х вещей! 1. Расход! в Москве 16-18 литров и работа АКПП (при разгоне рев как у жигулей! а толку мало, да и на трассе 140, а дальше тяжко ей). Вот и пал выбор на Кашкай.

2. Первые впечатления.

Так как мне уже удалось покататься на различных марках, мат.частью тоже владею, было не сложно оценить авто.

Внешний вид:

Ну с переди машина (извините) урод. С боку уже лучше, но передок портит, а вот зад на высоте, эдакий уменьшенный вид Мурано.

Внешне авто кажется очень маленьким.

Внутри:

Тут все на месте, руль удобный, управления магнитолой, телефоном, бортовым компьютером очень понятное и простое.

Качество пластика (для данной категории авто) на высоте - 5 баллов.

Кожа - ну тут туго, (с виду дерматин, качество пошива китайское, а внешний вид передних сидений как в ВАЗ 2101).

Обзор - Боковой и лобовой очень хороший, посадка дает дополнительный обзор, а вот с задним проблема (заднее стекло) маленькое, да и если еще кто-нибудь сзади поднимет подголовник...и вот еще: зачем там в потолке ремень безопасности??? Вид загораживает, да и вряд ли даже 3 ребенка они смогут поместиться :) (по своему примеру 2 детских кресла РЕКАРО и места нет)

Вместимость: Ну передние пассажиры (ростом 170-175) легко и спокойно себя чувствуют, задние (с таким ростом )на дальние расстояния не доедут :)

Да, вот еще момент. за такие деньги (860 000 руб) на передние кресла могли бы поставить электронику (ну хоть регулировку высоты) и МР3!!!

Впечатления от вождения:

Бодренько, с рокотом вариатора :) Разгон, тормоза, управляемость - на уровне. Для женщин вообще вариант то, что привод постоянно передний, но в критических ситуациях становится полным.

АБС и ЕСП по реакции и работе как на мерседесах, не мешают и похулиганить.НО!!! после 800 км в передней подвеске появился стук, как будто стабилизатор открутился...(по прохождении ТО-0 на сервисе о данной неприятности сообщил, на что мне сказали защита скорее всего раскрутилась, устраним. Взяли с меня дополнительно 600 руб, за диагностику подвески, после чего при получении автомобиля сказали, что я далек от понимания, что такое стук...Выехав с сервиса стук не ушел...позвонил в сервис, там еще лучше сказали, ну авто же ездит, значит катайтесь...Тут же вспомнил в какой стране живем).

В салоне при движении слышен шум от резины из багажника, страдает шумоизоляция багажника.

В ОБЩЕМ:

Расход по трассе - 7 литров (100-120 км/ч)

в городе 9,8 литров
    Возможность отключения полного привода., Наличие громкой связи, Расход топлива, Задние дисковые тормоза, Кейлесс
    Цена!!!, Срок ожидания, Отношение менеджеров, Подвеска, Шум в багажнике, Кожа (качество и пошив), Нет МР3
    Комфорт, Проходимость, Управляемость, Расход топлива, Дизайн, Надежность, Коробка передач, Динамика, Обзорность, Вместительность салона, Безопасность
    Подвеска, Стоимость обслуживания
    Кашкай
    Nissan Qashqai 1.6 MT (114 л.с.)
    Отзыв о первых 10 тысячах км. на моем Кашаке. Итак. В конце октября 2011 года, встал вопрос о смене авто, захотелось кроссовер, так как скоро зима, да и вобще попробовать что это такое. До этого бы

Ермаков Юрий Владимирович

17 августа 2015

Год с Кашаком
    Nissan Qashqai 2.0 MT (141 л.с.) 4WD
    Давно хотелось написать отзыв, но делать это через 2 месяца после покупки показалось глупым)) Прошел год и 14 тысяч километров, послезавтра ехать на ТО. Пора выложить своё мнение об этой бульдожке)) С
    Подведём итоги года. Рестайлинг - 21000 км.
    Nissan Qashqai 2.0 MT (141 л.с.) 4WD
    Всем доброго времени суток. Ну вот почти год, как я владею Кашкаем. Куплен он был 30 сентября 2010 года у официального дилера в городе Владимир. Пробег на данный момент 21300. Мой Кашкай с 2-х литровы

МаксимкаФокус

14 сентября 2011