Два Кашкая в семье! МКПП и ВАРИК

Два Кашкая в семье! МКПП и ВАРИК

8 сентября 20157509
Год выпуска 2009, владею 3-5 летМодификация 2.0 MT (141 л.с.)
Итак, не буду лукавить и признаюсь честно, что один Кашкай выставил на продажу! Но обо всем по порядку!

В 2011 году в семью попал первый Кашкай (2,0, варик, комплектация: барабан!), купили его б/у, авто 2007 года с пробегом 105000км. жене. Я на тот момент рассекал на БМВ 318, е46. Кашкай приятно меня удивил своими ходовыми качествами, удобной посадкой водителя, относительной приемистостью и небольшим расходом топлива. Спустя 8 месяцев, когда в конце апреля в ЦФО навалило снега по самые ... и тут мной было принято решение о смене моего БМВ на авто "повыше"!

После удачной продажи начались поиски авто! Параметры были следующие: Кашкай, 2,0, исключительно МКПП, кожа, бесключевой, и обязательно черного цвета! Поиски продлились час! Т.к. попал на авто, которое продавалось у нас в Калуге + в 500 метрах от моего места работы (что никуда далеко не пришлось ехать смотреть и являлось "+") и к тому же Человек разместил его за час до начала моих поисков!

Приехал, вот что меня ожидало: Черный + все как и было заявленно в параметрах + 1 владелец, авто месяц как с гарантии, и с адекватным владельцем (который впоследствии скинул мне еще 40000!), который наездил с 2009 по 2012 76000км.

Началась моя эксплуатация! Работа подразумевала на тот момент очень сного разъездов по области и соседним регионам.

Нареканий за 85000 км пройденного пути просто НЕТ! Масло лью исключительно Мобил 1 (5 w 40), от замены до замены! Многие жалуются, что авто поджирает масло! У меня, ни у жены, ни у меня подъеданий масла нет! Может все дело в масле? Кстати БМВ ездило тоже исключительно на Мобиле, никакого угара не было, и это при пробеге в 400000!!!

Вернемся к Кашкаю! Неприхотливая кожа (супер, тряпкой протер, полиролькой пшикнул и все классно смотрися!), МКПП-6 (расход по трассе 6,5-7,0, как топить, а в городе не больше 9,0! Напомню, это не Москва а Калуга и тут диких пробок нет!)

Высокий клиренс позволяет не париться на счет бардюров! 17'' диски дают определенного рода мягкость, а высокий профиль не пробивает на неровностях! Музыка штатная на 6 дисков+блютус+аукс (МП3 плеер там просто живет!), выдает неплохое звучание! Круиз контроль на дальняке хороший помощник! Климотом пользуюсь только в холода (летом не включаю, предпочитаю открытые окна!), сам не курю, поэтому отсутствие пепельницы в авто не напрягает!

Из ремонтов: Исключительно расходники (недорогие), диски тормозные "БОШ" 3800 на перед, замена датчика вкл.задней скорости-500 рэ и сгорела лампа ксенона (штатного), заменил сразу две-1600 и собственно ВСЕ! Напомню это за 3 года и 85000 км.! В оба авто льем исключительно АИ-95! На обеих авто стоят родные катализаторы, и нет даже намеков на их "усталость"! ОБД2 сканер никаких ошибок не выдает, оба авто без горящих "ДЖЕКИ ЧАНОВ"!

В авто ничего не гремит, не стучит, все как и должно быть! У Кашкая жены все то же самое + замена радиатора (потек)-4500руб. и подшипник передней ступицы 4000. Все!

Оба авто радуют своей неприхотливостью!

Всем удачи на дорогах!

Если получилось сумбурно-не судите строго!
    Динамика, Расход топлива, Стоимость запчастей и расходников, Неугоняемость, Небольшой транспортый налог
    Зимой в сильные морозы медленно прогревается.
    Общий рейтингпо отзывам
    Комфорт, Проходимость, Управляемость, Расход топлива, Дизайн, Надежность, Коробка передач, Динамика, Обзорность, Вместительность салона, Безопасность
    Подвеска, Стоимость обслуживания