Кашкай - каким он есть!

Кашкай - каким он есть!

13 марта 201419043
Год выпуска 2013, владею менее 6 месяцев
Хочу оставить отзыв на Nissan Кашкай 2013 передний привод в базовой версии (ХЕ) с двигателем 1,6 вариатор. Пробег 6000 км.

Для сильно занятых: читайте со слов "ИТАК:"

Доброго дня, уважаемые автолюбители и лица к ним приравненные! Привет друзья!

Мне за 30, семья из 3 человек.

Предыдущие авто: ваз 2109, 2114. Стаж около 6 лет.

При выборе машины все (все!!!) с кем я обсуждал предстоящую покупку негативно отзывались о паркетнике с "маломощным" двигателем на переднем приводе. Все, кроме "моего"  автослесаря Славы, отличного автомеханика и умного вятского мужика.

Слава сказал: "Машина не разочарует", и она мне пришлась впору.

В Кирове один диллер Ниссана "Престиж авто". В целом процесс покупки оценю на 4 из 5. Диллер отдельная песня. Спою ее в другой раз.

ИТАК:

Минусы, их к сожалению несколько. Пишу в порядке значимости для меня:

- холодная, нагрев салона в сильные морозы медленный, ветровое стекло сверху может не оттаивать пока Вы едите на работу (-25 и ниже), нагрев на холостых паршивый;

- не динамичная, разгон с места, в т.ч. в так называемом режиме спорт медленный, машина очень старается, шумит, но ускорятся весьма не спешно. Но! Здесь не все так однозначно. Имеет значение как прогреты двигатель и коробка и ваша манера езды (электроника подстраивается под стиль вождения);

- шумка задних арок и крыши отсутствует.  Помогают подкрылки с наклеенной на них шумкой. Левый задний подкрылок не хотел вставать на место, не хватало ширины, пришлось подрезать нижний край, иначе он терся о колесо.

- проходимость машины низкая. Машина исключительно для города и асфальта,

- задняя дверь закрывается со значимым усилием, требуется тренировка, двери прочие закрываются с некоторым усилием, тоже лечится тренировкой;

-мало ящичков и ниш, негде пристроить телефон, вожу его в кармане;

- грязь забиваюсь под пластик у ветрового стекла снизу и поскрипывает, лечится промывкой;

- водительский коврик постоянно наровит сместиться вперед;

- омывайку кушает обильно, но моет фары посредственно;

- после мойки фонари сзади запотевают.

Плюсы ("Правду говорить легко и приятно"):

- посадка высокая. Кресло водителя регулируется по высоте. При росте 178, при не максимальной высоте кресла и наклоне туловища вперед лоб контактирует с обшивкой потолка, довольно твердой в этом месте, вообщем, старайтесь не наклонятся вперед;

- вариатор - это лучший автомат для города, очень комфортный,

- боковые зеркала супер информативны, очень "обзорны",

- клиренс существенно расширил возможности по стоянке во дворе и преодолению преград;

- салон просторный, сиденья на 4 из 5 балов, подстраивался под них долго, боковая поддержка имеется, багажник есть и довольно вместительный;

- магнитола громкая, звук не эталонный, но качественный, басы слабые;

- в меру жестковата, дорогу держит хорошо, в поворотах прогнозируема. Процесс вождения доставляет удовольствие, не напрягает, расслабляет. Тормоза - это не тормоза, это якорь. Машина встает, как вкопанная. Работа абс, противопробуксовочной системы практически эталонная.

- расход на 95 улучшенном при ноле С и штиле на трассе при скорости 80 - 5,9 л, но по скрипучим морозам в 100% городе до 17л. В среднем по зиме в 100% городе 12-13л, трасса менее 8л. Бак около 60л. Входит в него 2000р.

- подогрев сидений адский, никогда на полную не включаю, можно сгореть.

Впечатления первые от покупки - детский восторг, поездил, посмотрел. Восторгу поубавилось. Пришло четкое понимание что машина моя. Буквально сделана под меня. Очень рекомендую тем, кто ездит по асфальту. Молодым и не очень, русским и украинцам.

Кондиционер еще не пользовал, только включал для профилактики. При включении он холодит. Летом потестим подробнее.

Дополнительно стоит установить сетку в бампер, защиту двигателя.
    Комфорт, Проходимость, Управляемость, Расход топлива, Дизайн, Надежность, Коробка передач, Динамика, Обзорность, Вместительность салона, Безопасность
    Подвеска, Стоимость обслуживания
    Кашкай
    Nissan Qashqai 1.6 MT (114 л.с.)
    Отзыв о первых 10 тысячах км. на моем Кашаке. Итак. В конце октября 2011 года, встал вопрос о смене авто, захотелось кроссовер, так как скоро зима, да и вобще попробовать что это такое. До этого бы

Ермаков Юрий Владимирович

17 августа 2015

Год с Кашаком
    Nissan Qashqai 2.0 MT (141 л.с.) 4WD
    Давно хотелось написать отзыв, но делать это через 2 месяца после покупки показалось глупым)) Прошел год и 14 тысяч километров, послезавтра ехать на ТО. Пора выложить своё мнение об этой бульдожке)) С
    Подведём итоги года. Рестайлинг - 21000 км.
    Nissan Qashqai 2.0 MT (141 л.с.) 4WD
    Всем доброго времени суток. Ну вот почти год, как я владею Кашкаем. Куплен он был 30 сентября 2010 года у официального дилера в городе Владимир. Пробег на данный момент 21300. Мой Кашкай с 2-х литровы

МаксимкаФокус

14 сентября 2011