Кашкай 2007 года

Кашкай 2007 года

25 июля 201123532
Год выпуска 2007, владею менее 6 месяцевМодификация 2.0 MT (141 л.с.) 4WD
Всем добрый день.

Вот и сбылась как говорят мечта "ид..а". Приобрели с женой Кашкай 2007 года, 2 литра CVT, 2 WD, в комплектации SE+, с пробегом аж в 77000 км и цветом оранжевый металлик (хотя больше подходит "красный кирпич" :-) ). Машину выбирали долго. Идея купить Кашкая родилась еще весной, да и многие друзья катаются на таких, правда в разных комплектациях.

До нас на машине ездила девушка и судя по документам следила за машинкой (все ТО во время и только у ОД, весной было сделана вся подвеска, заменены стойки, амортизаторы, тормозные диски и всякое другое), так что после небольшого осмотра, покатушек и торга ударили по рукам и мы стали владельцами Кашака. В машине сразу поменял все жижи (бывшая владелица сказала что надо пройти ТО 75т.км.), передние тормозные колодки, ну все.

Машина радует, двигателя в 2 литра более чем достаточно для такой машины, причем вариатор тоже не напрягает, особенно на обгонах, но к нему надо привыкнуть. По городу ездить - одно удовольствие. До Кашкая была Шеврале Лачетти 2007 года (1,6 МКПП), там была механика. Порадовал, а больше удивил расход (по компьютеру), город 9л, трасса (110 - 120 км/ч) всего 7,5. По сравнению с Лачей (дв 1,6 был) сушественно меньше.

Подвеска в меру жестковата, но я привык, у Лачетти все кочки пятой точкой чувствовал, что конечно сказывается на управляемости авто. Теперь не страшны бордюры, клиренс 20 см!!

В подвеске ничего не стукает и не клацает.

Двигатель, как и говорил 2 литра. Его почти не слышно, даже на больших оборотах, слышен только рык, когда стрелка тахометра переваливает за 3500 об. при резком разгоне. На х.х. вообще не понятно работает ли движок, совсем не слышно. И самое главное - цепная передача валов!

Вариатор вообще вещь классная - в паре с движком живут отдельной жизнью. Удивляет что по городу на скорости 60 км/ч, обороты двигателя всего 1100 - 1200!!! Но .... вариатор вещь ну очень дорогая и поэтому требует ОЧЕНЬ внимательного обращения. Салон. Вместительный, эргономика на твердую 5!!! Я со своим ростом под 2 метра вполне комфортно размещаюсь, и еще места много остается. Все кнопочки и переключатели в пределах досягаемости (не надо тянуться и делать лишних движений). Сиденья жесткие, но в меру. При дальних поездках не устаешь. Климат-контроль работает прекрасно, даже в жару в салоне приятная прохлада и вполне комфортно.

Все выше написанное - о приятном, теперь ложка дегтя. Скрипы в салоне!!!! Со стороны двери багажника. По началу просто ДОСТАЛИ!!!!! Облазил ВСЕ!!! и ничего не нашел что могло издавать эти пронзительные и отвратительные звуки. На форуме по Кашкаям че только не пишут. Начал с полки, все где может тереться и издавать скрип замотал лентой и проклеил резинкой. Скрип остался. И ... чисто случайно избавился от него. Купил омывайку 5-ти литровую канистру и что бы она не болталась по багажнику засунул её в левый нижний карман. В правый канистру с остатками масла после замены и ..... ЧУДО, скрип пропал!!! Так и езжу в тишине теперь. По моим предположениям может скрипеть: либо пенопластовые вкладыши в нише багажника, трутся об пол, либо обшивка салона о металл или резиновый уплотнитель двери.

Итог: Машина просто отличная, но не без косяков. Думаю прослужит нам долго. В ближайшие пару лет уж точно менять её не будем.

Если кто то еще думает об покупке такой машины - не раздумывайте, она стоит того чтобы ей обладать.
    Все что не указано в минусах
    Скрипы и жучки в салоне со стороны багажника.
    Комфорт, Проходимость, Управляемость, Расход топлива, Дизайн, Надежность, Коробка передач, Динамика, Обзорность, Вместительность салона, Безопасность
    Подвеска, Стоимость обслуживания
    Кашкай
    Nissan Qashqai 1.6 MT (114 л.с.)
    Отзыв о первых 10 тысячах км. на моем Кашаке. Итак. В конце октября 2011 года, встал вопрос о смене авто, захотелось кроссовер, так как скоро зима, да и вобще попробовать что это такое. До этого бы

Ермаков Юрий Владимирович

17 августа 2015

Год с Кашаком
    Nissan Qashqai 2.0 MT (141 л.с.) 4WD
    Давно хотелось написать отзыв, но делать это через 2 месяца после покупки показалось глупым)) Прошел год и 14 тысяч километров, послезавтра ехать на ТО. Пора выложить своё мнение об этой бульдожке)) С
    Подведём итоги года. Рестайлинг - 21000 км.
    Nissan Qashqai 2.0 MT (141 л.с.) 4WD
    Всем доброго времени суток. Ну вот почти год, как я владею Кашкаем. Куплен он был 30 сентября 2010 года у официального дилера в городе Владимир. Пробег на данный момент 21300. Мой Кашкай с 2-х литровы

МаксимкаФокус

14 сентября 2011