2 года с Кашкаем

2 года с Кашкаем

21 октября 201023132
Год выпуска 2008, владею 2-3 годаМодификация 2.0 MT (141 л.с.) 4WD
Доброго времени суток! Отзыв пишу в первый раз практически, поэтому прошу особо ярых спамеров не жестить. Зараннее спасибо!

Итак, продав Ладу Калину в 2008 году и чуть подкопив решил купить что-нибудь по-комфортнее для езды по Москве (читай с автоматической коробкой ) ну и для выезда на природу, т.к. и сам живу в деревне. Долго читал инет, ездил по салонам, и наконец выявил претиндентов - Митсубиси Лансер 10 , Хонда Цивик последний, причем седан (на хетче стоит убогий робот), ну и Кашкай. Взвесив все плюсы и минусы заказал Кашкай- Передний привод, 2 литра, вариатор, макс. комплектация на тряпке. Вышло 781 тыс.

Теперь подробнее о Кашкае, кстати пробег всего 30 тыс.

Двигатель + вариатор -- по мне идеально, прет как трамвай. Единственное надо чуть понять что такое варик. За 2 года проблем с ними не было, только ТО.

Салон + комфорт -- в салоне отделений под мелочевку нет в принципе, прикуривателя тоже. Климат раздельный кстати вполне устраивает, но зимой топится через чур долго, спасает попогрей. Датчик дождя иногда работает идеально, иногда как ему хочется. Евросвет -- лампы ближнего горят аццко, ставил Осрам Найтбрикер, сгорели через 3 месяца, причем обе сразу. Поставил самые дешевые Нарва, горят реально очень долго, свет не хуже.

Подвеска --  это самое больное. Жесковата задняя. Но по мне не особо критично, управляется зато хорошо. Менял по гарантии задниее аммо на 20 тыс.

Общее -- за те деньги за которые взял, считаю выбор оптимальным, клиренс достаточный, нигде особо не обламываюсь, деньги кроме ТО не вкладываю, с учетом того что на ТО запчасти покупаю оригинал, но не у официалов. Колодки и прочую мелочь меняю сам.

Решил что под конец гарантии сменю на что нибудь похожее, больше ляма на тачку тратить не хочется, а б/у не особо уважаю, т.к. лотерея. Присмотрелся в Киа Спортаж, все устраивает в комплектации за лям, но в салоне жуть просто, пластик жесткий и разноцветный. В итоге решил оставить Кашкая.

Итого чуть о цифрах -- средний расход всегда меньше 10,5. Ездил в этом году в Абхазию, итого 4600 км. -- ни одной поломки. Кстати мой личный рекорд  -- полный круг Мкада со средним расходом 6,1л.

Не могу сказать что рекомендую всем, т.к. цена на него, особенно рестайлинговый подросла, но на тот момент когда я его брал соотношение цена-качество была на высоте.

Спасибо дочитавшим! Будут вопросы - пишите, возможно не все написал.

Удачи на дорогах!!!
    выше
    Задняя подвеска, Зимой не особо жарко
    Комфорт, Проходимость, Управляемость, Расход топлива, Дизайн, Надежность, Коробка передач, Динамика, Обзорность, Вместительность салона, Безопасность
    Подвеска, Стоимость обслуживания
    Кашкай
    Nissan Qashqai 1.6 MT (114 л.с.)
    Отзыв о первых 10 тысячах км. на моем Кашаке. Итак. В конце октября 2011 года, встал вопрос о смене авто, захотелось кроссовер, так как скоро зима, да и вобще попробовать что это такое. До этого бы

Ермаков Юрий Владимирович

17 августа 2015

Год с Кашаком
    Nissan Qashqai 2.0 MT (141 л.с.) 4WD
    Давно хотелось написать отзыв, но делать это через 2 месяца после покупки показалось глупым)) Прошел год и 14 тысяч километров, послезавтра ехать на ТО. Пора выложить своё мнение об этой бульдожке)) С
    Подведём итоги года. Рестайлинг - 21000 км.
    Nissan Qashqai 2.0 MT (141 л.с.) 4WD
    Всем доброго времени суток. Ну вот почти год, как я владею Кашкаем. Куплен он был 30 сентября 2010 года у официального дилера в городе Владимир. Пробег на данный момент 21300. Мой Кашкай с 2-х литровы

МаксимкаФокус

14 сентября 2011