Отличный автомобиль!

Отличный автомобиль!

4 июля 20187307
Год выпуска 2017, владею 1-2 годаМодификация 2.0 MT (144 л.с.)
Прошел 1 год с момента покупки. Проехал больше 15 000 км. Нареканий в целом нет. Машиной доволен. Изначательно рассматривал qashqai и RAV4. Кашкай оказался дешевле, а по отзывам нарекания у нее вызывала лишь коробка —вариатор. В итоге было решено покупать механику, в т.ч. из-за того, что люблю, когда нет провалов при сильном нажатии на газ, характерных для вариатора или автомата. Кроме того, движок кашкая должен быть надежным и тем более не зря он модернизировался в течение почти 10 лет. Так что выбором доволен. Расход в городе 11-12л/100, за городом доходит до 8 л/100. Все от манеры езды зависит. В целом машина не для езды по ухабам, для этого нужно ниву покупать. Кашкай —  городской автомобиль. Хотя паркетником назвать его не могу — клиренс 20см. Тестировал этой зимой: рыхлый снег без колеи высотой 15-18см разгребал, хоть и с трудом. И это на переднем приводе (!!!!). Так что проходимость должна быть хорошая на полном. Хотя в итоге пару раз садился на брюхо, т.к. снежный покров доходил до 20 см. Тут так же помогла МКПП — в раскачку выбирался из снежного плена, предварительно раскидав снег. Интерьер простой для моей комплектации, но я поставил камеру заднего вида, передний и задний парктроники, видеорегистратор. Можно при желании сделать под себя автомобиль: обшить кожей, поставить крутое ГУ и т.д. Выбор большой, комплектующих много. Каско недорогое на ниссан, угоняемость низкая, правда на вторичке почему-то быстро дешевеет. Время покажет, автомобиль надежный или нет. Но пока нареканий в целом нет. Стоимость обслуживания невысокая. Учитывая возможность заключения сервисного контракта по моим подсчетам 1 ТО обойдется примерно 10 000 руб (работа+материалы у ОД). Салон очень большой. Внешне машина красивая. Внутри — на любителя, без изяществ. Из минусов — относительно небольшой багажник (у меня раньше был универсал opel astra sports tourer , т.е. есть с чем сравнивать), магнитола тоже скучновата — обычная, без "фишки". О безопасности ничего не скажу, т.к. есть краш-тесты кашкаев. Советую отдавать предпочтение на ниссане МКПП, вместо вариатора, если планируете покупать на годы, а не перепродавать через 3-4 года. Ниссан —это вообще машина, которую лучше всего покупать для себя, для души, а не для перепродажи. Больше потеряете в стоимости.

Внешний вид, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Управляемость, Надежность, Динамика, Коробка передач, Цена, Клиренс 20см (?), Проходимость, Комфорт, Вместительность салона
    Мультимедиа, Багажник
    Комфорт, Дизайн, Управляемость, Надежность, Коробка передач, Вместительность салона, Расход топлива, Проходимость, Безопасность, Обзорность, Стоимость обслуживания
    Качество сборки
    Спокойный, семейный автомобиль
    Nissan Qashqai 1.6d CVT (130 л.с.)
    Комплектация LE roof, 1.6dci, 131 лс. Ровно год прошел с покупки авто, делюсь опытом владения. Если кратко: ничего не ломалось, авто доволен. - двигатель. Это первый дизель в моем владеннии и призн

spammailspecial

31 мая 2017

Ниссан Кашкай 2
    Nissan Qashqai 2.0 CVT (144 л.с.)
    Представляю на ваш суд отзыв о замечательном авто под названием ниссан кашкай 2. Стоит начать с того что это мой первый новый автомобиль, до этого были б/у авто. По-этому сравнений с конкурентами н
    О том, за что я полюбил Qashqai
    Nissan Qashqai 2.0 MT (144 л.с.)
    Как известно название модели Qashqai обязано иранской народности, а точнее нескольким племенам, Кашкайцам, живущим в южном Исфахане, Иране. Племена эти ведут в большинстве своем кочевой образ жизни, о

Владимир

2 марта 2019