Кашкай или октавия

Кашкай или октавия

2 октября 20188957
Год выпуска 2017, владею 1-2 годаМодификация 2.0 CVT (144 л.с.)
Вот и прошел год владения ниссаном.За это время пробег составил 23000км.До кашкая почти десять лет отъездил на Октавии а5 2007 года,поэтому сравнивать буду с ней.При покупке выбирал из новой Шкода октавия или б/у Фольксваген Пассат  б7.После посещения салона школы я был в шоке от цен,за 1.6 на ручке ,с кондиционером и стальными дисками просили лям двести.В нормальной комплектации 1.8 дсг от лям пятьсот.Почемуто за шкоду не хотелось платить такие деньги.Пассат который был интересен,2.0TDI 6дсг я так и не нашел.Проезжая мимо салона Ниссан решил зайти.Кашкай мне понравился чисто   внешне был правда ещё х-трейл ,но он дороже и больше,хотя в салоне по ширине разницы практически нет .В итоге Кашкай передний привод,вариатор,2.0 бензин.комплектация SE+.Теперь о машине. Такого лкп не встречал ни на одной машине,ни на вазе, ни на корейцах,ни на европейцах.На шкоде за 180000 было пять сколов,здесь на капоте и переднем бампере нет живого места.Сколы помоему даже от песка,царапается просто пальцем.Сборка тоже не айс.Карты передних дверей при поднятии стекол гуляют,пластик на приборной панели затирается сразу.Материал подлокотников ужас.Музыка так себе более менее.Шумоизоляция на уровне шкоды.Еще раз убедился,что японцы жлобы.В моей комплектации нет очечника,нет подсветки перчаточного ящика,подсветки стеклоподъёмника,регулировки сиденья пассажира по высоте.В шкоде все было уже во второй комплектации.По технической части,на 19000 был заменён генератор по гарантии,вроде больше ничего.Так среднее авто,конечно цена ему тысяч 900000,а не полтора ляма как за него просят.Да и немного о дилерах.Проходил ТО2 в Рольф вешки ,попросил положить старые части в багажник ,ноль внимания.Теперь как-то стрёмно,делали ли они что нибудь ЗАТО МАСЛО ЗАЛИЛИ ДВА УРОВНЯ !!!СПАСИБО ТЕБЕ РОЛЬФ ВЕШКИ!!! слил 1.5 литра лишних, просили 20500денег теперь я к ним ни ногой.Да и расход у меня почему то меньше 12 литров в городе не получается,вариатор пока едет.Думаю докатать до конца гарантии и продать
    Внешний вид, Вместительность салона
    Надежность, Расход топлива, Багажник, Качество сборки, Цена
    Комфорт, Дизайн, Управляемость, Надежность, Коробка передач, Вместительность салона, Расход топлива, Проходимость, Безопасность, Обзорность, Стоимость обслуживания
    Качество сборки
    Qashqai почти в топе, 5 лет за рулем.
    Nissan Qashqai 2.0 CVT (144 л.с.) 4WD
    Богатое оснащение за вменяемые деньги. Попытка оснастить всеми опциями кашака какого нить немца вызовет мельтешение от нулей перед глазами, сами прикиньте:
    Спокойный, семейный автомобиль
    Nissan Qashqai 1.6d CVT (130 л.с.)
    Комплектация LE roof, 1.6dci, 131 лс. Ровно год прошел с покупки авто, делюсь опытом владения. Если кратко: ничего не ломалось, авто доволен. - двигатель. Это первый дизель в моем владеннии и призн

spammailspecial

31 мая 2017

Ниссан Кашкай 2
    Nissan Qashqai 2.0 CVT (144 л.с.)
    Представляю на ваш суд отзыв о замечательном авто под названием ниссан кашкай 2. Стоит начать с того что это мой первый новый автомобиль, до этого были б/у авто. По-этому сравнений с конкурентами н