Надёжность и экономия

Надёжность и экономия

3 января 201114487
Год выпуска 1998, владею 2-3 года
Доброго всем времени суток!

Это мой первый отзыв, поэтому строго не судите, просто хочу поделиться своим опытом, потому как сам перед покупкой авто внимательно изучаю отзывы.

Месяц назад продал свою Примеру Р11, 1.6, 1998г.в., седан. Владел автомобилем 2,5года, до него было два таза.

Сверхнадёжный японский автомобиль! пробег по спидометру был 250т. км., из них 60т.км мои. За всё время эксплуатации ни разу не подвела. Из поломок только мелочи: моторчик стеклоомывателя, шаровые (обе один раз), рычаг, глушитель варил, торм. диски все, и пожалуй это ВСЁ!! Про расходники типа масла, фильтров, свечей, резины и т.п. я не говорю. Сцеплению приходил конец, но это уже поменял новый хозяин. Расход был 11литров по городу с пробками. По трассе 9литров. Средний 10л. Масло вообще не уходило: от замены до замены (10т.км.) Подвеска жесткая, зато рулится отлично и в поворот входит без крена. Двигатель по началу радовал, потом постоянно хотелось большего, хотя бы 2литров. Кузов в меру живучий, за 12лет пару ржавчин, хотя все 12лет авто эсплуатировалось в Питере. В салоне шумно, тут нечего сказать, но тише чем в новых маздах и цивиках)) у них совсем банка жестяная. приборная панель удобная, практичная, пластик приятный, вся электрика работала безотказно. А! Не работал ABS как купил, поменял датчик, но через пару месяцев снова перестал работать. Лечить уже не стал.

Вобщем все мои ожидания о надёжности оправдались и уверен у нового владельца тоже проблем не будет. Даже интересно когда-нибудь она начнёт ломаться)))

Сейчас хочу брать немца С-Класса, года 2001-2003. Покатался за рулём Мерса, Ауди, БМВ и понял, что всё-таки они стоят свих денег. Прекрасно понимаю, что придётся баварца содержать и он будет ломаться чаще, но от удовольствия отказываться не хочу. Всё таки японцы и немцы - это два параллельных мира и их нельзя сравнивать. Лично моё мнение: хочешь произвести впечатление, ты молодой (мне 24года) и у тебя неплохой доход, то бери немца. Если же это твой первый авто, именно авто а не тазик, и автомобиль для тебя средство передвижения, то бери надёжно японца, как в своё время я и сделал. Выбирал между кариной и примерой, примера показалась более современной внешне.

Продал я свою красавицу за 2дня за теже деньги, что и купил (190т.р.). Перед продажей полировал кузов (5т.р.)

Надеюсь мой отзыв будет полезен для тех, кто ещё сомневается в выборе данного автомобиля.
    Надежность, Управляемость, Комфорт, Вместительность салона, Багажник, Дизайн, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Динамика, Расход топлива, Безопасность, Обзорность
    Шумоизоляция, Проходимость, Мультимедиа
    Nissan Primera 11
    Nissan Primera 2.0 CVT (150 л.с.)
    После получения прав начал сразу смотреть себе авто, так как бюджет был ограничен двумя сотнями то смотрел среди японцев рубежа веков, хотел обязательно универсал чтобы возить в нем доски-велики, выез
    Примьерка P11 рестайлинг, седан. 2 года почти без проблем.
    Nissan Primera
    Ну что же, прошло более двух лет с момента приобретения и 37 т.км. Это моя вторая машина, до этого был тазик 99ый на котором катался 5 лет и он мне осточертел. После покупки в первые дни был полный во

Продавец069

7 апреля 2014

Авто стоит своих денег
    Nissan Primera
    Прочитал много разных отзывов о разных авто и решил решил написать про свою машинку. Сам владею автомобилем Ниссан Примера Р11 седан, 2.0 МКПП. Комплектация SE: 130 л.с., люк, абс,все дисковые тормоза

Иван Юрьевич

30 октября 2007