Машина, опередившая время.

Машина, опередившая время.

6 октября 20127942
Год выпуска 2005, владею более 5 летМодификация 1.6 MT (109 л.с.)
Добрый день, уважаемые автовладельцы. Хочу рассказать Вам о машине, которой владел три года и проехал на ней 90000 км. Последние два года на  машине ездит мой друг, поэтому ее судьба мне тоже хорошо известна.

Машину брал почти трехлетку с пробегом 49000 км в конце 2007 года. Очень понравился внешний вид и внутренний дизайн, который, к слову, не растерял своей актуальности до сих пор. Если центральное расположение приборной панели еще можно где-то встретить, то камеру заднего вида и климат-контроль в базе точно нельзя. Сейчас знаю машину почти 5 лет и более 200000 км общего пробега, поэтому могу сказать Премера - отличная и надежная машина со своими плюсами и минусами, о которых хочу Вам рассказать.

Несомненным плюсом является внешний вид авто. Его легко выделить на дороге из общей массы. Внутренний дизайн очень необычен и эргономичен, в отличие от большинства японских машин этого класса нашего времени, что уж говорить про 2002 год. Центральное расположение приборной доски очень информативно, а бортовой компьютер вобрал в себя управление всеми параметрами авто настолько логично и просто, что разобраться в настройках можно на интуитивном уровне, не смотря в инструкции. Все легко, логично и под рукой - вот основной принцип устройство салона Примеры, хотя на первый взгляд попал в космический аппарат с множеством кнопок и ручек. Отдельных слов заслуживает камера заднего вида - она реально позволяет выбирать миллиметры  при парковке (установил на следующей машине, но совсем не тот результат). Вся эта электроника исправно работает без сбоев и глюков почти 7 лет. Жестянка кузова тоже на высоте - корозии нет. Весной 2010 повредил краску на переднем крыле до металла, две зимы прошли, а металл до сих пор звон. Мотор 1,6 109 л. надежен и неприхотлив к топливу, не смотря на мизерный объем масла (2,8 л полная замена). Про динамику говорить нечего - все сами все понимают, но для города и одного человека вполне достаточно, при этом расход топлива не может не радовать - до 8 литров на ручке с пробками и кондеем. Про коробку тоже нечего сказать - исправно работает все это время. Подвеска простая, надежная, дешевая.Вообщем, за все время на машине серьезных поломок не было, на 120000 перебрали переднюю подвеску, заменили сцепление в сборе, тормозные диски и третью опору двигателя. На 180000 перебрали стартер и заменили задние амортизаторы. На 200000 рейка начала потеть, но пока не течет. Колодки, свечи, лампочки не в счет. За все время эксплуатации у машины был только один отказ зимой в мороз из-за какого-то кондера зажигания ценой в 150р в базарный день. Много это или мало каждый решает сам. Теперь скажу о минусах. Очень маленкий клиренс, особенно при полной загрузке, большой, но неудобный багажник (расстояние от края багажника до стекла маленькое - коробка 50х50 в багажник не влезет). Ужасная дилерская резина Dunlop SP 300 Sport - дорогая, быстро стирается, на мокрой дороге машина вела себя как корова на льду.

В свете всего выше сказанного мне не понятно, почему в 2008 году Примеру сняли с производства не предложив альтернатив. На мой взгляд эта модель опередила свое время лет на 5 -7 и ушла, не оставив ничего себе на смену.  Всем спасибо за внимание и удачи по жизни и на дорогах.
    В тексте
    В тексте
    Дизайн, Надежность, Управляемость, Комфорт, Вместительность салона, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Багажник, Безопасность, Динамика
    Подвеска, Качество сборки, Коробка передач, Шумоизоляция
    Ниссан Примера P12
    Nissan Primera 1.8 MT (116 л.с.)
    Владею данным авто 3 с небольшим года. При покупке искал именно универсал. "Сарай " замечательный , рассчитан под многие задачи. Шумоизоляция приличная , салон достаточно приятный , "японцы" в этом см

2 декабря 2019

Первое авто
    Nissan Primera 1.8 MT (116 л.с.)
    Наверное об этом авто сказано почти все,но все равно у покупателей на вторичном рынке еще порой появляются вопросы насчет данного авто. Тем более, сейчас денег не очень много у людей и многие загляды

ChernukhaIvan

17 апреля 2015

Десять лет в одних руках
    Nissan Primera 1.6 MT (106 л.с.)
    Здравствуйте, Как и многие, пишу отзыв впервые. Мне 32 года и последние 10 лет я владею данным авто НИССАН ПРИМЕРА 1,6 МКПП5 Comfot. пробег 173.000км. Брали новой в салоне в Москве. До неё д

ivanovartem

6 февраля 2014