Отзыв владельца про Nissan Primera 2004

Отзыв владельца про Nissan Primera 2004

20 декабря 20184184
Год выпуска 2004, владею более 5 летМодификация 2.0 CVT (140 л.с.)
Владею Nissan primera P12 2004 г.  с   четырехцилиндровым рядным бензиновым двигателем QR20DE и коробкой variator c 2012 года. Покупал через салон на момент  покупки пробег составлял 74 000 км. Сейчас 153 000. При покупки искал именно эту модель с этим двигателем.

Основным недостатки Nissan primera:

1.  течь рулевой рейки  (практически  все просмотренные мной машины страдали данным дефектом). В сервисах Nissan ремонтировать отказывались, настаивали на замене на новую. Цена вопроса была 25 000 и 4-7 тыс. за работу. Пока течь не сильно беспокоила ездил с ней, иногда долевая масло в бачек гидра- усилителя. Где-то в 15 году это надоело, нашел специализированный сервис по ремонту и отремонтировал рейку за 10 000 вместе со всеми работами, с тех пор больше не беспокоит. Основная причина, по словам ремонтника, некачественные резиновые уплотнители рейки не предназначенные к эксплуатации в наших условиях.

2. залив свечей при низких температурах (менее 30) и долгие пляски с выкручиванием просушкой и т.д. Проблема решилась  заменой конденсатора в первичной цепи зажигания, причем только после длительного анализа мной форумов по этой марке.

В остальном аппарат практически не подводил, менял только расходники

Основными достоинствами Nissan primera считаю:

1. До сих пор современный дизайн как снаружи , так и внутри.
2 Хорошая управляемость на дороге
3 Довольно низкий ценник на запчасти и наличие большого разнообразия производителей
4. Удобные сиденья и средства управления

Управляемость, Внешний вид, Стоимость обслуживания
    Шумоизоляция
    Дизайн, Надежность, Управляемость, Комфорт, Вместительность салона, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Багажник, Безопасность, Динамика
    Подвеска, Качество сборки, Коробка передач, Шумоизоляция
    Первое авто
    Nissan Primera 1.8 MT (116 л.с.)
    Наверное об этом авто сказано почти все,но все равно у покупателей на вторичном рынке еще порой появляются вопросы насчет данного авто. Тем более, сейчас денег не очень много у людей и многие загляды

ChernukhaIvan

17 апреля 2015

Десять лет в одних руках
    Nissan Primera 1.6 MT (106 л.с.)
    Здравствуйте, Как и многие, пишу отзыв впервые. Мне 32 года и последние 10 лет я владею данным авто НИССАН ПРИМЕРА 1,6 МКПП5 Comfot. пробег 173.000км. Брали новой в салоне в Москве. До неё д

ivanovartem

6 февраля 2014

Стоит ли покупать Primera P12 спустя 10 лет?
    Nissan Primera 1.6 MT (109 л.с.)
    Всем привет! Данная машина в семье уже 11 лет с пробегом в 185тыс. км. В 2007 году при покупке данного авто мы были просто шокированы опциями и комфортом, которые предлагали за эти деньги. До 150тыс.

NISSANER

21 августа 2018