Все мои "за" и "против"

Все мои "за" и "против"

7 октября 200921349
владею 1-2 годаМодификация 2.0 MT (140 л.с.)
Сразу к самому главному - Это мой первый авто.

Мнение об авто.

Машинка мне очень нравится, очень изящна на дороге, при том что 2литра 140 кобыл делают своё дело. Салон у машины по просторности и удобству – впечатляет, месяц назад был в авто салоне на Каширке, очень рад тому что удалось посидеть во многих авто 2009 г.в. но к моему удивлению удобнее и просторнее оказалось за рулём моего нисана.

Радует то что с виду на машину не подумаешь что в её скромный багажник можно запихнуть 4е стандартных, (а то и более) мешка картошки.

Жесткую подвеску не считаю минусом потому что езжу немного резко и эту резкость подчеркивает жесткая цепкая подвеска, не каждый авто может похвастаться подобными маневрами в патоке. Не приятность этой подвески только в пробках и каждодневных толкучках, хочется ехать на каком ни будь немце с автоматом, но это желание исчезает как только появляется просвет или зеленый свет светофора. Но этой подвеске нужна соответствующая резина! Сам я откатал на все-сезонке «Cooper» крайне не доволен, старый Dunlop держит дорогу гораздо четче новой Купер.

Торпеда и органы управления весьма удобные, и там где и должны быть. Приборка та что по середине, очень впечатляет пассажиров, её всегда отмечают охами в первую очередь, на втором месте цветная камера заднего вида (– шикарная опция), а на третьем месте это просторность, сзади очень удобно и просторно, пассажиры довольны.

Теперь немного о минусах тех что не нравятся мне.

Так как машинку брал б/у 120 000, то встретился сразу с проблемой подвески, машина была по всей видимости ударена и беспощадно ушатана, первым делом заменил подвеску, весь перед практически, т.е. всё кроме рейки, стоек и пружин, первые моменты езды очень радовали, но далее диагноз был, - убиты рулевые тяги, долго их искал но так и не нашёл.

Запчасти по ценам не дешевые, но и не безумно дорогие.

Пару слов о эстетических имхо минусах  1. Слабая штатная музыка 4 динамика+2твитера – хорошо, но мало, мало тем что по звуку твитеры задавлены всех высоких частот не слышно, исправляется только заменой, 4 динамика справляются на средних громкостях, но на повышенных уже «дребезжат». Шумно в салоне при езде, не большой минус но тоже не радует. И всеми нелюбимые сверчки, при чем их много – но это всё имхо, и лечится.  Далее очень раздражает глюк переключения громкости или радио каналов при повороте руля на холодную машину, хотя знаю как это исправить и из-за чего это, но я не механик и сам лезть как то не горю желанием.

Низкая подвеска, да это самый нелюбимый мой минус, ездил в Орёл, и Орловскую область, дачу, везде задевал бугры так или иначе, а если 4е человека в салоне так вообще нигде не проедешь, хотя наработав навык привыкаешь, и уже более нормально передвигаешься по пересеченной местности но всё же.

В целом авто очень оправдывает затрат, надёжен, красив и удобен. Авто явно не для новичка и не для поездок на дачу и уж точно не для перевозок плодов огорода!

Nissan Primera p12 это, городской семейный авто.
    Дизайн, Комфорт, Надежность, Просторный салон, Вместительный багажник, Управляемость, Опциональность
    Дорогая рулевая рейка, Сверчки, Штатная музыка
    Дизайн, Надежность, Управляемость, Комфорт, Вместительность салона, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Багажник, Динамика, Безопасность
    Подвеска, Качество сборки, Коробка передач, Шумоизоляция, Мультимедиа
    Ниссан Примера 1,6
    Nissan Primera 1.6 MT (109 л.с.)
    Чуть больше 2-х недель назад стал владельцем Примеры седана 2004года до рейсталинга в комплектации Элеганс, двигателем 1,6, пробегом 97т.км. До этого почти 9 месяцев ходил пешком, т.к. Альмера 2005

Юрий

3 марта 2020

Первое авто
    Nissan Primera 1.8 MT (116 л.с.)
    Наверное об этом авто сказано почти все,но все равно у покупателей на вторичном рынке еще порой появляются вопросы насчет данного авто. Тем более, сейчас денег не очень много у людей и многие загляды

ChernukhaIvan

17 апреля 2015

Десять лет в одних руках
    Nissan Primera 1.6 MT (106 л.с.)
    Здравствуйте, Как и многие, пишу отзыв впервые. Мне 32 года и последние 10 лет я владею данным авто НИССАН ПРИМЕРА 1,6 МКПП5 Comfot. пробег 173.000км. Брали новой в салоне в Москве. До неё д

ivanovartem

6 февраля 2014