Теперь ясно, почему запретили ввоз праворульных.

Теперь ясно, почему запретили ввоз праворульных.

25 мая 201017714
Год выпуска 2000, владею 3-5 летМодификация 2.5d AT (150 л.с.) 4WD
Мой водительский стаж - 20 лет. Из них за рулем - 25! Не ошибка, просто раньше с этим легче было. В семье всегда была машина и не одна, а если ездишь по правилам, то ГАИ-ки из-за кустов не выскакивали.

Начинал, наверное как и все, с жигулей, особенно запомнились первые восьмерки-девятки. Как в песне - "твоя вишневая девятка свела меня с ума". Мне казалось тогда, что быстрее и комфортабельнее машины нет на свете! Потом пересел на Волгу, как сейчас помню выезд на ней на тогдашнюю единственную пробку в Москве - Таганскую площадь. Сейчас ее и пробкой не назовешь. Но тогда... Это место было настоящим испытанием, считалось если ее проехал - крещение получил.

После Волги - БМВ. Как сел, то будто попал в самолет! А цена по сегодняшним меркам просто смешная - за пятилетку - 5 тыс.зел.! Представляете на каких бы мы сейчас ездили тачках, если бы сейчас таможенники были такими как 20 лет назад!

А потом случайно у знакомого на сайте (он машинами из Японии занялся) увидел белый ниссан R'Nessа в классическом японском тюненге. Поездив и на бэхах и на ауди я был уверен, что лучше немцев машины икто не делает, но после этой фотки я впервые ночи не спал, пока машина была в пути! А потом такое началось! Где бы не остановился, сразу толпа зевак набиралась. И каждая бабушка за милостыней подходила. Моя жена до сих пор вспоминает как ей неловко было в ней ездить. Но зато даже от немцев так не тащились. А уж про японский салон с его электронной начинкой я вообще молчу. Теперь самолетный салон бэхи казался просто отстоем. Жаль,что теперь у нас такие тачки отобрали. Чтоб им ...

Потом конечно были только японки! И естественно праворульные. У соседа был опыт эксплуатации леворульного аналога его машины, так он так плевался! Видимо японские руки никто заменить не может, а все леворукие собирают вне стен страны восходящего солнца, за исключением Мицибиси. Но сами японцы о мицуби такого же мнения, как мы о тазах. Но естественно,что после заботы о нас наших слуг теперь и эти тачки для нас становятся пределом мечтаний.

После были и хонды и тойоты, но чаще ниссан, т.к. соотношение цена-качество у них лучшее! И не только на машины, но и на запчасти, что согласитесь, если машину брать на долго, не маловажно. Но пять же верно для праворульных, т.к. мой сосед (уже по подъезду) от нового Патфайдера столько натерпелся! А его салон не сравнить с салоном праворулек сделанных лет этак на 5-7 раньше. Видимо специально у нас все запрещают под видом заботы о нашем благе, чтобы все дерьмо сюда ввозить под космические цены.

Последняя моя любовь - Прессаж. Брал из вышесказанных соображений, да и к тому времени уже поменялись автопредпочтения. Теперь уже гонять и девак соблазнять не надо. Авто необходимо для степенной семейной жизни - малышей возить и на дачу тещу со всем их скарбом отвозить-привозить. И при этом мало за все платить. Прессаж с дизельным мотором для этого идеальная машина! Ест мало, тяга отличная, а салон выше всяких похвал. Влезает не меньше чем в крузак, а длинномеров даже больше, и при этом внешие габариты чувствуешь как на легковушке (при наличии полной системы сонаров). А сделать внутри либо салон как в лимузине, либо расположиться как на кровати - кто такое себе позволить не может? Просто диву даешься как эти японцы смогли все так грамотно продумать! У них даже передние кресла разворачиваются на 180 град! Вроде мелочь, а по жизни ни раз убедился в незаменимости этой мелочи: и для трансформации салона крайне необходимо и как доп.противоугонка работает. Приезжаешь на пикник - разворачиваешь передние кресла, складываешь спинки средних кресел и вот тебе стол и комфортабельные сидячие места для любой непогоды! А если необходимо, 2 и 3 ряд снимаешь и стелишь очень комфортабельную кровать.

А проходимость меня поразила. По сельским дорогам прет шикарно. Конечно если лезть в болото, то за счет невысокой посадки можно сесть на брюхо, но если правильно маневрировать то проезжает там, где многие джипы сажали. Все таки дизель хорош не только экономичностью! А как он тихо работает! Ни один немец не выдавал такой тишины. Да японская сборка не зра так всем мешала. Такое качество и при таких-то ценах! А все эти разговоры про якобы неудобное расположение руля мне один в один напоминают ахинею 90-х про автомат. Тогда также рассуждали, а теперь где они?! Если бы таможню не закрыли, то и праворукие также перебили бы всех леворульных как в свое время АКПП ручку.

Хорошо что еще есть в продаже привезенные на заказ япошки. Всем советую!
    Цена, Комфорт, Опции, Надежность
    Не замечено
    Надежность, Качество сборки, Комфорт, Расход топлива, Шумоизоляция
    Мой Пресадж.
    Nissan Presage 2.4 AT (150 л.с.)
    Что сказать.За 2 года эксплуатации не подвел ни разу.Надежный ,цепной мотор может и прожорлив ,слегка ,НО обслуживание доступное по цене и расходникам. Масло лил только Идемитсу5w30,КРуглый год ,авто

Удодов Игорь

26 марта 2020

Nissan Presage "пророчество"
    Nissan Presage 2.4 AT (150 л.с.)
    Начну свою историю из далека. Сам я родом с острова Сахалина, там пользовались спросом более проходимые авто. Был у меня поджерик, но вскоре я его продал и купил субару легаси которого перевернул. Ну

Михаил ПВ

8 ноября 2018

Отличная семейная машина
    Nissan Presage 2.4 AT (150 л.с.) 4WD
    Хочу сказать когда японцы делают автомобиль для семьи , для отдыха, для жизни, для решения проблем лучше не бывает....нет ни одного автомобиля на планете в котором разворачивается первый ряд сидений н