Патрол TD4.2

Патрол TD4.2

21 июня 201125593
Год выпуска 1998, владею 2-3 годаМодификация 4.2d MT (145 л.с.) 4WD
Всем здравствуйте,первое мое знакомство с Патролом было в 2001 году это был 60-й кузов 92го года выпуска, с двиг., 2,8 дизель не турбо,не в восторге я от этого автомобиля,точнее от двигателя,тупой очень сильно,да и чуть перегрел и голову повелу,ну в общем я его продал(да кстати все дело было в Норильске),в 2005 году из Питера пригнал себе 4.2 дизель 93-го г.в. с мех. лебедкой, сначала до Мурманска,далее на пароходе в Норильск,поставил на него 35-ю резину покрасил,ну и в путь по Норильским дебрям за 2года владения ею менял только сальники и подшипники передних колес,кольца поршневые,а так же маслосъемные колпачки (но это потому что предыдущий хозяин видно движок убивал),Норильскую погоду авто выдерживал без всяких проблем,а это морозы до -50,и резко меняющееся ветра до 30ти метров в секунду, продал и переехал в Питер навсегда,и тут мне повезло с покупкой 1998 года выпуска Патролом, с двиг. 4,2 дизель,61-й кузов, кондер, эл.зеркала, эл. стекла, механика, машина в состоянии 4+,есть эл.лебедка родная,им владею почти 2 года,за это время поменял рулевые наконечники,крестовину переднего вала,щетки на стартере ну и соответственно масла и фильтра менял,была лишь одна проблема на ходу километров после 60ти начинала остывать, но не долго думая заменил термостат и проблема пропала,не остывает ни в какой мороз, ни перегревается в любую жару,движок работает как часы,ездил в прошлом году в Коблево (Украина), одно удовольствие расход составил туда и обратно 320 литров расстояние примерно в одну сторону 1600 км,ну в общем почти 10 литров на сотню при скорости 110- 120км\ч., зимой ни каких проблем не было с запуском,только раз замерзла соляра и пришлось подождать когда мороз не много снизится,потом завел и поехал, минус в ней один но не большой, у нее одна печка так как сделана для арабов,ну и скажем пассажирам на заднем сиденье не очень кайфово,а особенно ногам,сейчас ремонтирую арки колес, подгнили, но с этой солью наверно я не один такой,у нас конечно в Норильске такой проблемы нет, ремонтировал лебедку,так как  предыдущий владелец (а это была девушка) даже не знала что это такое,ну и соответственно ей не пользовалась.Если есть какие вопросы по Патролу с таким движком то задавайте может что то подскажу,машиной доволен на все 5,хорошо что стали такие опять выпускать с двиг.4.2 но почему то они все продаются только Красноярск, Хабаровск, Владивосток, Новосибирск,да и цена не меньше 1.8млн,с простой комплектацией. У кого будет возможность купить 4.2 дизель не думая покупайте.
    Все что есть в этой машине
    Кузов к коррозии не очень устойчив
    Проходимость, Надежность, Вместительность салона, Безопасность, Управляемость, Стоимость обслуживания, Багажник
    Коробка передач, Дизайн, Мультимедиа
    Отзыв Nissan Patrol GR-X 4500, бензин, автомат 1998 год
    Nissan Patrol 4.5 AT (200 л.с.) 4WD
    Приобрел авто случайно, машина нравилась давно, но как то в мои 500 с небольшим 61 кузов в живом состоянии не укладывался, пришлось поискать... все таки нашелся в далекой провинции аппарат 1998 года

Михаил

1 марта 2012

Patrol y 61
    Nissan Patrol
    Машина nissan patrol y61 2008г. За 2 года владения машина ниразу не разочаровала, хотя недостатки конечно есть. Патрол оптимально подходит для российских дорог. Коротко о преимуществах и недостатк
    260000 тысяч однако!!!
    Nissan Patrol 3.0d AT (158 л.с.) 4WD
    Здравствуйте господа автолюбители и прочие любители! это окончательный пост про данный авто так как надо пробовать что то новое, ибо жизнь коротка !а зацикливаться на том что и так понятно что wh

Alex.maina

8 октября 2011