Неплохой аппарат

Неплохой аппарат

30 января 201027603
Год выпуска 2005, владею менее 6 месяцевМодификация 3.0d MT (158 л.с.) 4WD
Купил себе дизельный Патрол этой осенью для перевозки двух детей, так как в мою пежо 407 уже все не помещались. Выбрал эту машину по нескольким причинам: цена в 1 млн. рублей вполне достойная за большую машину 2005г., неугоняемый, недорогие запчасти, мало ломается (опыт друзей).  Пробег был когда брал 92 тыс., проехал я на нем 15 тыс. После покупки загнал в сервис , заменил масло,фильтры , рулевую тягу и колодки и по мелочи еще, обошлось 40 000 руб. В морозы заводился хорошо, только при -28 завелся не сразу. В декабре отказалась печка греть, поменял термостат и помпу,промыли всю систему, потому что предыдущий хозяин видимо в радиатор налил всякой дряни, чтоб не тек,  сделал заодно ТО. Обошлось в 30 000.

Что касается вождения: едет и разгоняется прилично, по городу вполне хватает, дорогу уступают и перед ним не перестраиваются. Если по трассе ехать, то не хватает мощности, чтобы резко ускорится на скорости 100-120 и обогнать машину, это серьезный минус.  Очень жаль, что не выпускают Патролов с дизелем 3,5-4 литра. По ухабистой дороге машину трясет, это вам не пневмоподвеска. По скользкой или даже мокрой дороге, если ехать на заднем приводе, зад машины сильно заносит. Как только наступили холода, я включил полный привод и больше его не выключал. На полном приводе руль поворачивается туже, больше тормозит двигателем, по асфальту ехать немного не комфортно, зато по заснеженной дороге просто в кайф.

В целом, машина понравилась, особенно расход дизеля 12-14 литров, но в прекрасное рождественское утро я обнаружил, что моего патрола около дома нет. В ОВД сказали , что мой патрол пятый угнанный за месяц. В страховой очень удивились, потому что до этого у них патролы не угоняли. В общем расстроился я, через 3 дня купил поездить пежо 607, пока страховку не выплатили. Кстати, страховка стоит 70 тыщ.

Выплатят, куплю опять внедорожник, но не патрол, хотя машина хорошая, если не угнали, ездил бы года 2.  Куплю наверное либо Тахо в новом кузове или субару трибеку тоже в новом кузове.

Всем удачи, берите патрол, машина хорошая.
    Проходимость, Надежность, Вместительность салона, Безопасность, Управляемость, Стоимость обслуживания, Багажник
    Коробка передач, Дизайн, Мультимедиа
    Отзыв Nissan Patrol GR-X 4500, бензин, автомат 1998 год
    Nissan Patrol 4.5 AT (200 л.с.) 4WD
    Приобрел авто случайно, машина нравилась давно, но как то в мои 500 с небольшим 61 кузов в живом состоянии не укладывался, пришлось поискать... все таки нашелся в далекой провинции аппарат 1998 года

Михаил

1 марта 2012

Patrol y 61
    Nissan Patrol
    Машина nissan patrol y61 2008г. За 2 года владения машина ниразу не разочаровала, хотя недостатки конечно есть. Патрол оптимально подходит для российских дорог. Коротко о преимуществах и недостатк
    260000 тысяч однако!!!
    Nissan Patrol 3.0d AT (158 л.с.) 4WD
    Здравствуйте господа автолюбители и прочие любители! это окончательный пост про данный авто так как надо пробовать что то новое, ибо жизнь коротка !а зацикливаться на том что и так понятно что wh

Alex.maina

8 октября 2011