Гризли

Гризли

13 мая 201719491
Год выпуска 2008, владею 3-5 летМодификация 2.5d AT (174 л.с.) 4WD
В первых строках, хочу по приветствовать все обладателей данного боливара!

История покупки банальна, в  начале купил лодку, потом мотор, потом понял, что в прежнюю машину все это не помещается)))

Выбирал долго(мне так казалось), пересмотрел порядка 25 вариантов, в том числе 15 очно.

Самое интересное, что когда увидел моего Гризлика, задаток отдал через 5 мин, отказался торговаться...., продавец даже расстроился слегка.

Взял с пробегом 77 т, уже на табло 177 т, катал на расстояния 2300 км, раз в год, - добегал за сутки, усталость есть конечно, но терпимо. Если с пассажирами, либо подгруженный - вообще как на корабле)))). Сейчас работаю в ХМАО, до дома порядка 4000 км, планирую своим ходом. Зимой этом году не завел всего пару раз (в -49) аккумулятор замерз. В 40 без проблем(установлено вебасто). Прогреваю мин 5-7 и в плюсовую температуру(если до + 5-10, (хуже не будет, а так на тепленькую заводить одно удовольствие).

За четыре года, случалось всякое: на 90 тысячах, на удалении от Питера в 350 км полетела передняя ступица, до Питера доехал своим малым ходом, обратился к официалам, заменили за 21000 с работой(((, через год в 800 км от дома щелкает вторая ступица, закусил губу и до дома своим ходом, в Краснодаре друг посоветовал обратится к "кулибину". При подъезде к невзрачному гаражу, у меня закралось сомнение в правильности моих действий, но скрежет и свист в передней ступице не давал повода повернуть обратно. Гараж на удивление оказался довольно вместительным, порядка 70 метров, оборудован подъемником, и прочей аппаратурой(мастер ранее работал у официалов), в общем при ревизии ходовки поставил диагноз: три ступицы на замену, колодки по кругу и еще какая то ерунда, сейчас и не вспомню(в уме подсчитал расходы, и понял, что отпуск накрылся)) ). Мастер предложил свои услуги в помощи приобретения запчастей - дал адрес, я купил (все обошлось в 14 000, заменил он их мне по 500 рублей за шт, итого за ремонт отдал вместе запчастями порядка 16500. (я когда уходил - ворота гаража поцеловал))))).

В общем к чему я это расписывал...- в том, что так произошло виноват сам(диагностику не делал , замены своевременно не проводил. После данной замены - ступицу поменял одну на 160000 км.

как понял это больное место у Пафа, так-же в Краснодаре прочистил форсунки(уже откатал на них порядка 25000 - нет проблем)

Больше проблем ни с ходовкой, ни трансмиссией, ни движком не испытывал. Масло меняю не реже 1 раза в 10000, хотя пару раз перекатал до 15000

В целом машинкой доволен. Согласен что салон аскетичный и не богат на иллюминацию, нет навигатора с Российскими картами - но меня это все устраивает, он мощный, безотказный, в меру проходимый(здесь на севере это только в плюс), с парковкой вообще проблем нет, разложил доп сиденья, и смело на море всей семьей)

Расход 9,6 на трассе при скорости 110, смешанный порядка 11-12 литров, главное заливать топливо качественное. ТО с заменой масла сухих фильтров, масляного и топливного фильтра обходится порядка 7-7,5 вместе с материалом(салонный, воздушный и топливный меняю сам)

Советовать покупать или нет, не буду, сами решайте, кому-то комфорт нужен, кому-то понты, кому-то

практичность и надежность.

Я в своем Гризлике это все нашел)))))

В любом случае желаю найти машину по душе!
    Комфорт, Расход топлива, Управляемость, Динамика, Проходимость, Надежность, Вместительность салона, Дизайн, Стоимость обслуживания, Багажник, Мультимедиа, Коробка передач, Шумоизоляция, Обзорность
    Качество сборки
    "Превосходя ожидания"
    Nissan Pathfinder 2.5d AT (174 л.с.) 4WD
    Отъездив на Мицубиси Монтеро Спорт 3.5 пару лет (надо отдать ему должное - весьма надежном и неприхотливом в эксплуатации авто, правда с расходом 18-22 по городу), подизносив его как следует, озадачил
    Брак по расчету
    Nissan Pathfinder 2.5d AT (174 л.с.) 4WD
    Pathfinder мне в общем никогда не нравился. Да и сейчас особых положительных эмоций не вызывает. Предыдущие машины вызывали положительные эмоции, желание просто прокатиться на них, а Pathfinder - нет

14 апреля 2015

"Счастливое приобретение"
    Nissan Pathfinder
    Здравствуйте уважаемые владельцы Пасфайндера и Господа, которые планируют приобрести этот автомобиль. Небольшое предисловие. В нашей семье было много автомобилей иностранного производства и в основном