Почему хочу поменять почти новый патфайндер на другой авто...

Почему хочу поменять почти новый патфайндер на другой авто...

Обновлён 14 декабря 201228228
Год выпуска 2008, владею 1-2 годаМодификация 4.0 AT (270 л.с.) 4WD
Приобретен в у официального дилера НСКа. Предыдущая джип коммандер. Есть мицубиши л200.

Постоянно езжу за город, морозы сильные, поэтому выбор был бензин. Машина не обманула ожидания, главное очень уверенный пуск двигателя при 40градусных морозах, салон очень удобный и без изъянов, они при -45* проявляются сразу, в машине несмотря на объем кузова быстро и комфортно становится тепло. По сравнению с джип коммандер очень уверенно себя ведет на трассе, в поворотах и на гололеде, нет утомительной американской раскачки кузова и валкости. шум в салоне для этого типа кузова в пределах комфорта. отличный обзор с места водителя. По снегу идет уверенно, необходимо только аккуратно пользоваться тягой, что интересно коммандер в этих местах в прошлом году сразу садился . Впечатляет динамика разгона, рывок просто супер. За рывок платим расходом 25литров,, но при адекватном вождении меньше 20л зимой, думаю летом на резине без шипов будет около заявленных 16л на 100км.

Из недостатков можно отметить свет, несмотря на штатный ксенон и упоминаемая всеми задняя дверь, раздражает жесткое закрытие и грохот при этом, хотя есть еще открывающееся стекло здесь конечно удобно. В общем машина достаточно честная и очень продуманная. Читал негативные отзывы о сборке и сервисе, пока мой авто меня не разочаровывает, сервис все равно Российский, мастера одни для всех . Идеальных машин и сборок нет, Япония уже далеко не та страна. Но однозначно лучше американских . Посмотрим.

Когда берешь патфайндер надо настроиться на салон семейного минивэна, со всеми вытекающими плюсами и минусами.

Когда берешь патфайндер не надо придумывать себе что он брутален.  Брутален Хаммер и Гелен, а Патфайндер просто американец.

Когда берешь патфайндер не надо придумывать что это японский автомобиль (см. предыдущ.) это американец и по сути и по качеству и по характеристикам при этом собран испанскими цыганами. Японский только расход топлива. На этом отличия заканчиваются.

Оправдана покупка патфайндера, если вам нужна удобная семейно-дачная машина. Тогда все встает на свое место.

Моему год. Очень сложно избавиться не потеряв 50%-60% от цены покупки.

Успокаивает, что есть странные люди, сравнивающие его с каенном и РР воок....  Думаю таких мало и они все от лукавого N.
14 декабря 2012

Почему не поменял .....

Дополнение ниже см в отзывах . 3 года 78000км
    Объемный трансформируемый салон, Отличная обзорность, Динамика для 4.0 на 5+, Нет раскачки, Не лидирует в рейтингах угонщиков, Надежный, Супер Универсальный салон, За три года и 78000км пробега ничего не ломалось., Уверенный пуск при - 48*
    Зимой не откроешь заднюю дверь из из наледи, Жесткий, Скрипы сидений и полок салона, Отваливаются накладки внешних ручек и смываются на мойках надписи, Легко бьется лобовое стекло.
    Комфорт, Расход топлива, Управляемость, Динамика, Проходимость, Надежность, Вместительность салона, Дизайн, Стоимость обслуживания, Багажник, Мультимедиа, Коробка передач, Шумоизоляция, Обзорность
    Качество сборки
    "Превосходя ожидания"
    Nissan Pathfinder 2.5d AT (174 л.с.) 4WD
    Отъездив на Мицубиси Монтеро Спорт 3.5 пару лет (надо отдать ему должное - весьма надежном и неприхотливом в эксплуатации авто, правда с расходом 18-22 по городу), подизносив его как следует, озадачил
    Брак по расчету
    Nissan Pathfinder 2.5d AT (174 л.с.) 4WD
    Pathfinder мне в общем никогда не нравился. Да и сейчас особых положительных эмоций не вызывает. Предыдущие машины вызывали положительные эмоции, желание просто прокатиться на них, а Pathfinder - нет

14 апреля 2015

"Счастливое приобретение"
    Nissan Pathfinder
    Здравствуйте уважаемые владельцы Пасфайндера и Господа, которые планируют приобрести этот автомобиль. Небольшое предисловие. В нашей семье было много автомобилей иностранного производства и в основном