Pathfinder 4.0 переделанный на газ

Pathfinder 4.0 переделанный на газ

Обновлён 27 декабря 201220623
Год выпуска 2008, владею 1-2 годаМодификация 4.0 AT (270 л.с.) 4WD
Почитав разные мнения о Пафике решил поделится и своим мнением о данной машине, приобрел её приблизительно год назад был рад и счастлив, большая машина, после Mazda 6, есть плюсы и минусы из минусов слишком жесткий пластик, не очень удобные сидения для дальних поездок но и с этим можно смерится, расход заявленный производителем на бензиновом движке объемом 4,0 всего-то 14 литров на сотню в смешанном режиме, поездил пару недель и понял, лукавят производители с расходом, меньше 18л. по трассе ни как не выходит, и это не заезжая в Москву, а там все 22л. на сотню, ежедневные пробеги около 200 км. решил переделать его на газ благо опыт уже с Mazda 6 был она на газу 200 тыс.км. отъездила и всё без проблем, прошло всё идеально поставили оборудование Альфа с одним редуктором, двумя рампами, и непосредственным впрыском, но на V образный двигатель всё-же лучше ставить два редуктора по одному на каждую рампу, а то при объеме газа меньше чем 1/3 бака обгоняя какой-нибудь автобус выжимая педаль в пол, давления не хватает и машина переключается на бензин, после переделки минус с расходом стал гораздо меньше ведь цена газа 8-10 рублей за литр, а расход чуть больше чем на бензине процентов на 10. Из плюсов, машина очень хорошо себя ведёт на трассе, разгоняется резво, дорогу держит уверенно даже при наличие колеи на дороге, в поле и по "умеренному" бездорожью включаем полный привод и едем до пункта назначения, очень удобная трансформация салона.
27 декабря 2012

Продолжая свою тему про мой "Пафик"

Вместе мы уже три года пробег 230 тыс. где мы с ним только небыли от Санкт-Петербурга до Болгарии, вобщем машина мне очень нравится, при должном уходе, точно не подведет, Газовое оборудование работает без нареканий, регулярно провожу его Т.O. каждые 15 тыс. особенно порадовало, что я поставил газ в Румынии и Болгарии где цена на бензин АИ95 равна 58руб. а газа 27руб. Теперь по проблемам с которыми столкнулся при эксплуатации все они были ожидаемы, при регулировки первого сход-развала закисли регулировочные болты пришлось спиливать и покупать новые, теперь смазываю при каждой регулировке проблема исчезла, подшипники ступици передние поменял на 150тыс. задние на 180тыс. в тоже время помыл радиатор, машина грется перестала, заменил ролики натяжителя приводного ремня, и где то каждые  тысяч 60 приходится менять шаровые на нижних передних рычагах, пробовал менять рычаги целиком (оригинальные) ходят также, так что смысла нет, на 200тыс. поменял амортизаторы все 4 шт. без пружин, про масло и колодки не пишу все по мере надобности, с машиной мне лично повезло и в ближайшем будущем менять ее не собираюсь. Всем Удачи на дорогах;)
    устойчива на трассе,, удобная трансформация салона.
    жесткий пластик,, неудобные сидения.
    Комфорт, Расход топлива, Управляемость, Динамика, Проходимость, Надежность, Вместительность салона, Дизайн, Стоимость обслуживания, Багажник, Мультимедиа, Коробка передач, Шумоизоляция, Обзорность
    Качество сборки
    "Превосходя ожидания"
    Nissan Pathfinder 2.5d AT (174 л.с.) 4WD
    Отъездив на Мицубиси Монтеро Спорт 3.5 пару лет (надо отдать ему должное - весьма надежном и неприхотливом в эксплуатации авто, правда с расходом 18-22 по городу), подизносив его как следует, озадачил
    Брак по расчету
    Nissan Pathfinder 2.5d AT (174 л.с.) 4WD
    Pathfinder мне в общем никогда не нравился. Да и сейчас особых положительных эмоций не вызывает. Предыдущие машины вызывали положительные эмоции, желание просто прокатиться на них, а Pathfinder - нет

14 апреля 2015

"Счастливое приобретение"
    Nissan Pathfinder
    Здравствуйте уважаемые владельцы Пасфайндера и Господа, которые планируют приобрести этот автомобиль. Небольшое предисловие. В нашей семье было много автомобилей иностранного производства и в основном