9 лет владения, 276 тыс. км. Nissan Note 2008 года.

9 лет владения, 276 тыс. км. Nissan Note 2008 года.

27 апреля 20193504
Год выпуска 2008Модификация 1.6 AT (110 л.с.)
Отзыв по факту 9 лет владения (276 тыс. км) Nissan Note 2008 года.

Покупка.
Машина покупалась в 2010 году на смену ВАЗ 2114. Хотелось иномарку, смотрел Фокус, Лачетти, в Ниссан приезхал посмотреть Альмеру, а там стоит она! :-) Красная машина, с поперечинами сверху. Сел в салон и понял что мое. Посадка удобная, места над головой много, автомат, дали какую-то скидку за "автомобиль 2008 года" и на следующий день я ее уже забрал.

Не буду описывать ощущения перехода с жигулей на иномарку, расскажу о самой машине.
Плюсы:
- Ноут реально большой внутри. Каждый кто садился, говорил: "Я не думал что тут так много места". Спереди масса пространства, посадка "автобусная". Сзади при росте 174 см, я могу сеть за собой и вытянуть ноги. На заднем диване места как в седане бизнес-класса! Чего я только в нем не перевозил. При всех разложенных сидениях, мне удалось запихнуть в ноут письменный стол и небольшой шкаф (все неразобранное!). Из Икеи везли как-то полноценый кожаный диван!
- Заднее сидение двигается вперед-назад, за счет этого можно увеличивать объем багажника (уменьшая пространство для задних пасажиров, разумеется).
- Низкий расход топлива. Автомат 1,6 (110 л.с.) трасса 6 л., город 8 л. 95 бензина.
- Супер-надежные двигатель и коробка.

Минусы:
- Слабая передняя подвеска. Очень быстро начинают стучать разные вещи (стабилизаторы поперечной устойчивости/сайлет-блоки подрамника/стойки). Что именно стучит не всегда понято. В принципе ничего критичного в этиих стуках не было, я по 50 тыс. ездил и в итоге менял, когда уже НУ СОВСЕМ противно было.
- Слабое лобовое стекло (быстро царапается дворниками), на второй год пошла трещена по обдуву печки.
- Низкая проходимость. Это вообще не джип. :-). Если на ВАЗ 2114 с умом можно было штурмовать даже снежную целену, то тут на автомате ноут пасует даже перед корочкой льда. Беспомощно крутит одном колесом и стоит на месте. Клиренс маленький, поэтом сесть на пузо - элементарно.

Итого:
За 9 лет я проехал на этой машине 276 тысяч км. Масло в двигателе менялось каждые 15-20 тыс. В коробке на 120 и 240 тыс. Машина НИ РАЗУ не подвела. Заводилась в -34 за полярным кругом в Лаппландии и ехала загруженной в +40 с кондиционером по Испании.
За все это вреимя я ничего не делал ни с двигателем, ни с коробкой. НИЧЕГО КАРЛ! Вообще НИЧЕГО! Но да, по подвеске раз в 50-70 тыс. приходилось что-то делать. Машиной остался очень доволен.
Продал эту машину за 1 день :-). Хочется чего-то полноприводного и побольше багажник.
Вопросы и комменты приветствуются!
    Надежность, Управляемость, Расход топлива
    Проходимость, Подвеска
    Вместительность салона, Комфорт, Расход топлива, Динамика, Надежность, Дизайн, Багажник, Коробка передач, Управляемость, Обзорность, Качество сборки, Проходимость
    Подвеска, Шумоизоляция, Стоимость обслуживания
    Спасибо Нота за безотказную службу!
    Nissan Note 1.4 MT (88 л.с.)
    Продаю мою любимую машинку с большим сожалением и, вообще, не вижу смысла её менять, но муж настоял купить внедорожник для лучшей проходимости в зимний период. Японское качество никогда не поводит. Ди

Мякотина София

10 декабря 2019

отзыв на ниссан ноут
    Nissan Note 1.6 AT (110 л.с.)
    надежный и не прихотливый как ак-47!!
    Ноут-хороший и сбалансированный микровэн.
    Nissan Note 1.4 MT (88 л.с.)
    Здравствуйте, уважаемые авторушники и просто те, кто зашел почитать отзывы. Приобрели автомобиль в 2009 году в феврале. С тех пор накатал около 60 тыс.км. Что, конечно же, не так уж и много. Но мне

overHall

12 апреля 2012