Nissan Note 1.6 АТ

Nissan Note 1.6 АТ

15 сентября 20161886
Год выпуска 2007, владею более 5 летМодификация 1.6 AT (110 л.с.)
Небольшой отзыв про старый Ниссан, владею уже ровно 8 лет. Нота в версии Люкс.

В целом машиной доволен.

Серьезных вливаний за 8 лет эксплуатации и пробеге 200 т.км небыло ниразу. Двигатель все ок, коробка также ок.

Замена масла в двигателе - старался в 15 тыс. менять - без вопросов, иногда доливал по поллитра после долгих поездок на высокой скорости, в коробке менял уже дважды, последний раз сказали что все отлично, поменял еще прокладку и фильтр - фильтр сказали можно было и не менять все было в отличном состоянии. Ходовку менял раза три наверно, довольна слабенькая учитывая что еще и на рыбалку езжу. Последний раз менял вместе со всеми резинками,больше всего провозились с с.блоками подрамника, но там как уже писали подходят от Мегана 2, на них в итоге и заменили. Иначе сказали только с подрамником вместе менять а это за 10к. руб. Не знаю как там пишут что подвеска жесткая - по мне так очень даже мягкая. Пробои бывают по нашим ямам тут ничего не скажу.

Через 7 лет по мелочам сломалось все =), как-то единоразово, все ручки, все приводы стеклоочистителей, кнопка багажника, кнопка селектора передач, шина подрулевая (загорелась лампочка подушки и перестал работать мультируль), печка, заменил на новое только печку и шину, все остальное удалось восстановить - путем разбора чистки, пайки проводков (где-то перетерлись, отломились, подгорели и т.п.). Сейчас все системы и кнопочки работают в штатном режиме.

Фары недавно полирнул - ну почти как новые, по ЛКП - сколов больше всего на капоте, красить не планирую так как буду в ближайшее время продавать, пусть новый хозяин занимается.

Расход сейчас показывает 8,8 не сбрасывал уже пару лет. В городе около 10, по трассе 7+-, по коробке - люблю иногда надавить на тапок, никогда не испытывал проблем с обгоном, переключения всегда управляемые или привык уже незнаю, никаких посторонних звуков и дерганий нет, макс.крейсерская скорость 140-150 км/ч, но из-за имеющейся валкости на поворотах сбавляю. Лью 95-й.

Что- еще, в целом все нормально.
    Достаточно шустрая и компактная для города. Подвеска комфортная если сравнивать с нашим автопромом. Отлично рулится, умеренный расход топлива. Беспроблемная в плане ремонта.
    Для рыбака - маленький багажник, недостаточный клиренс, маленький угол въезда., Валкая на поворотах.
    Вместительность салона, Комфорт, Расход топлива, Динамика, Надежность, Дизайн, Багажник, Коробка передач, Управляемость, Обзорность, Качество сборки, Проходимость
    Подвеска, Шумоизоляция, Стоимость обслуживания
    Спасибо Нота за безотказную службу!
    Nissan Note 1.4 MT (88 л.с.)
    Продаю мою любимую машинку с большим сожалением и, вообще, не вижу смысла её менять, но муж настоял купить внедорожник для лучшей проходимости в зимний период. Японское качество никогда не поводит. Ди

Мякотина София

10 декабря 2019

отзыв на ниссан ноут
    Nissan Note 1.6 AT (110 л.с.)
    надежный и не прихотливый как ак-47!!
    Ноут-хороший и сбалансированный микровэн.
    Nissan Note 1.4 MT (88 л.с.)
    Здравствуйте, уважаемые авторушники и просто те, кто зашел почитать отзывы. Приобрели автомобиль в 2009 году в феврале. С тех пор накатал около 60 тыс.км. Что, конечно же, не так уж и много. Но мне

overHall

12 апреля 2012