Смутное впечатление

Смутное впечатление

11 февраля 20147924
Год выпуска 2009, владею 1-2 годаМодификация 1.6 MT (110 л.с.)
Продали Лиану, оплаков ее, я стала думать, на чем мне теперь ездить. В деньгах ограничения, на новую (что нравится) не хватает, солярис я не хотела, а муж мне его пытался навязать...Короче я выбрала Ниссан Нот 2010 г, модельный ряд 11 г. АКПП естественно. Какая же он деревяшка, в прямом и переносном смысле! Пластик дубовый кругом, руль такой тоненький, будто бублик в руках, рекомендую покупать накладку. При включении АКПП треск, еще трость не удобная и на приборке не показывает включенный режим, приходится посматривать вниз, чтоб не намудить и не включить заднюю случайно. В Лиане такого беспредела не было, включаешь, смотришь на приборку, она показывает режим, да и само переключение по-мягче. Еще отмечу позорное зеркало заднего вида, будто они его из жигулей взяли.

Большой плюс Нота, это хороший обзор в лобовом стекле и габариты хорошо чувствуются.

А вот сиденья на мой взгляд не удобные, жесткие и спина он них устает.

Еще есть такая проблема, при нажатии на газ (включен режим д) педаль дребезжит, не знаю, что это, раздражает сильно. Может кто знает в чем дело? Или его продать нафиг?

В итоге отмечу, что чувствуется экономия на материалах и на всем прочем. И правда говорят: "купил Ниссан е****ь сам", т.к. омыватели фар не работают, дребезжит педаль, неудобное омывание стекол (набрызгаешь и еще надо включить, чтоб протереть!!!) и т.д.

За время дальнейшей эксплуатации, все систематизирую и дополню отзыв. А сейчас однозначно Лиана выигрывает.

дополнение

Почти год прошел владения Ниссаном Ноутом, ну что тут скажешь....Довольно сложно ответить однозначно как говорится фифти-фифти. Если все в двигателе работает отлично, то и ездить он будет вполне сносно. У нас как выяснилось нужно было заменить подушки двигателя и дребезжание педали газа прошло. Разгоняется довольно быстро, шустро едет, но что-то мешает ему быть более уверенным и устойчивым на дороге, предполагаю, что это из-за его габаритов.

Ужасно жесткая подвеска, не любит лежачих, кочек, ям, если попадешь, думаешь, что зад машины разлетится на части... Расход радует, заправляю 92 летом 7-8 литров, зимой по-больше. Сиденья по-прежнему неудобные, руки за рулем устают, неудобно расположение кнопок подогрева сидений. И еще большой минус на дисплее не отображается включенный режим АКПП. Салон просторный, но за счет узких сидений пассажиров, а в долгой дороге попа это не оценила.))))
    Вместительность салона, Комфорт, Расход топлива, Динамика, Надежность, Дизайн, Багажник, Коробка передач, Управляемость, Обзорность, Качество сборки, Проходимость
    Подвеска, Шумоизоляция, Стоимость обслуживания
    Ноут-хороший и сбалансированный микровэн.
    Nissan Note 1.4 MT (88 л.с.)
    Здравствуйте, уважаемые авторушники и просто те, кто зашел почитать отзывы. Приобрели автомобиль в 2009 году в феврале. С тех пор накатал около 60 тыс.км. Что, конечно же, не так уж и много. Но мне

overHall

12 апреля 2012

"Рыжик" Nissan Note 1.6
    Nissan Note 1.6 AT (110 л.с.)
    О рыжике. Много букв. 1. Кратко о выборе. Предстояла покупка первого авто. Выбирали хетч B или C класса на механике с отдачей не менее 90 л.с. на тонну снаряженной массы, не старше 2007 г. Предвари

DaZZmonD

2 октября 2013

Окончание эксплуатации Note
    Nissan Note 1.6 MT (110 л.с.)
    Вот и продал я свою ноту. Почему продал, если она такая хорошая? Много причин. Главная - появились небольшие деньги и захотелось больше автомобиля. Другая, не менее важная - проехал 100к, кончились вс

Мазаев Антон

19 сентября 2012