Окончание эксплуатации Note

Окончание эксплуатации Note

19 сентября 201227988
Год выпуска 2008, владею 3-5 летМодификация 1.6 MT (110 л.с.)
Вот и продал я свою ноту. Почему продал, если она такая хорошая? Много причин. Главная - появились небольшие деньги и захотелось больше автомобиля. Другая, не менее важная - проехал 100к, кончились все гарантии и на горизонте замаячили разнообразные ремонты:

- уже заменил пламягаситель, а надо было ещё кольцо между выхлопной и мотором, да и саму последнюю банку глушителя,

- на ТО сказали, что появились трещины в резинках передней подвески (а там один треугольник 7к стоит, чёрт его помнит, как он по-научному)

Ну и так далее. Пугало бы меня это на прошлых машинах? Может быть даже и нет. Но тут - я сколько ездил, а не делал ведь ничего вообще! Нет, ТО проходил, масло менял, стекло лобовое каждый год билось - менял... Под конец поменял оба радиатора - кондейный был на-половину выбит камнями (но работал), а водяной - по ошибке - купил зря, да так и решил поставить при замене кондейного. (Кстати, вывод - сетка от камней - must have, в будущей машине обязательно поставлю).

Общее впечатление: хорошая машинка.

- если ехать неспеша - расход даже с кондеем можно удержать на 6 литрах на сотню. Летом. Если "тапка в пол", 120-130, всех обгоню - тогда 7.5-8 литров.

- машинка маленькая, её никто как серьёзную не воспринимает, все обижают.

- а при этом она едет! При небольшом весе 110 лс совсем не плохо ездит. Ну... тут минус - коробка автомат, но если кнопкой 4-й передачи немного помогать, то обгоны на трассе получаются нормально. С другой стороны, любая пробка с "автоматом" гораздо лучше, чем без него.

- спереди комфортно, сзади спинки сидений слишком вертикально стоят, мне казалось, что на длинные дистанции детям ехать будет грустно. Однако, ездили на юг и на север несколько раз, никто не страдал особо.

- все, кто садятся, удивляются, что она очень объёмная внутри.

- при строительстве: 3-х-метровые профили для гипсокартона от лобового до стекла в задней двери не влезают. Или резать, или гнуть, или в окно выставлять. Вот не смешно: попробуйте найти такой параметр в описаниях машин...

- клима: при жаре, ставишь 22 - холодно, ставишь 23 - жарко. Но и фиг с ним, я ставил 22 и чуть одевался :-). Но приходится быть аккуратным - клима Работает, поэтому я один раз сильно простудил обоих детей, держа в салоне 22 при 35 на улице...

- зимой: пока движок не прогреется, салон не греет. А потом зафигачивает срочно всё тепло в салон. Особенно это неприятно, когда на улице +3+5, а в лицо дует самум. Это проходит минут через пять.

- хотел оставить жене, но она упирается и хочет рейсовый автобус.

- продавал через авто.ру, продал моментально, указав честный пробег и все проблемы. Видимо, на вторичном рынке эти машины ценятся.

- купил бы её же но больше? Да, безусловно. Но нету перламутровых пуговиц. Кашкай мне мал. ДА, они в верхние комплектации везде заложили эту прозрачную крышу, а она мне на шапку давит! X-Trail - маленькие задние сиденья. Pathfinder - трактор, не хочу.

Удачи.
    не ломалась., несмотря на много сколов от камней (90% - трасса), никакой ржавчины нигде, масла лишнего не ела, охлаждающая жидкость не уходилав
    не уважают её соседи по дороге., спидометр при 90 показывает 100км-ч, а при 140 - все 160. По спидометру я - ветер, в реальности - нет. М.б. из-за размера колёс., шумновата и жестковата. Но для города нормально., на 100к бренчит глушитель (но слабо, можно ездить), заменил пламягаситель.
    Вместительность салона, Комфорт, Расход топлива, Динамика, Надежность, Дизайн, Багажник, Коробка передач, Управляемость, Обзорность, Качество сборки, Проходимость
    Подвеска, Шумоизоляция, Стоимость обслуживания
    Ноут-хороший и сбалансированный микровэн.
    Nissan Note 1.4 MT (88 л.с.)
    Здравствуйте, уважаемые авторушники и просто те, кто зашел почитать отзывы. Приобрели автомобиль в 2009 году в феврале. С тех пор накатал около 60 тыс.км. Что, конечно же, не так уж и много. Но мне

overHall

12 апреля 2012

"Рыжик" Nissan Note 1.6
    Nissan Note 1.6 AT (110 л.с.)
    О рыжике. Много букв. 1. Кратко о выборе. Предстояла покупка первого авто. Выбирали хетч B или C класса на механике с отдачей не менее 90 л.с. на тонну снаряженной массы, не старше 2007 г. Предвари

DaZZmonD

2 октября 2013

Рекомендую всем...
    Nissan Note 1.4 MT (88 л.с.)
    Доброго времени суток всем, кто читает мой отзыв. На этой неделе продал своего Енота и решил написать отзыв. Сразу напишу о том, что на машине отъездил почти три года и за это время проехал 75 тыс.