Комфортный Работяга!

Комфортный Работяга!

21 августа 200824150
владею менее 6 месяцевМодификация 2.5d MT (174 л.с.) 4WD
Привет автомобилистам. Отзыв без пристрастия о Наваре.

Подарил себе в кредит (чего греха таить) на 23 февраля. Из иномарок были: Тойота Раннер - перебрал на станции от бампера до бампера - расход 25л бензина, спецы уменьшить не смогли - еле продал, ниссан патрол 2,8RD, турбодизель, перебрал на станции - цены космические,300тр покупка,500тр ремонт оставил себе, мерс кабрик спортяга - жесть оставил себе, пежо 407. Живу в загородном доме. Ежедневный пробег из дома в рабочие дни 30км на работу + обратно 30км + 10 до 100км по городу. Навара работает по доставкам по городу + область, 50-100км. Прошел 20000км за 6 месяцев. Машину выбирал по отзывам. Крузак и лексус по отзывам не подошел из-за расхода и др.(сами почитайте). К делу. Изначально менеджер в салоне не обьяснил, что моя  комплектация без ESP. В наваре из-за длинной базы и легкого заднего моста считаю эту опцию желательной. Коврики, защита, прикуриватель - это доп опции. Были споры о механике и об автомате. 80% знакомых рекомендовали механику - у нас дома насыпные дороги + 20см глины сверху, в дождь по глине не хорошо - горячий пластилин. Но я выбрал автомат и не жалею. Можно застопорить автомат на 1передаче, 1+2,1+2+3.+ передний мост,+блокировка,+понижка. Первые 2 передачи на механике короткие, да и механика - прошлый век. На этой машине оросительный канал не переехать, и не пытайтесь, длинная база. Переезжал на патроле, думал убьемся. Машина не для соревнований, а для ежедневного усиленного труда. Автомат работает так же, как на хорошой легковой машине - быстро и отзывчиво. Отличный крутящий момент хорошо разгоняет машину. Резина для грязи не подходит, на ней не надо заезжать в трясину и хаять производителя. Тормоза хорошие, только не надо забывать, что ABC надо уметь пользоваться. Двигун - выше всех похвал. Макс скорость 198км/час. На 140-160 авто едет без вопросов. Превысить скорость ничего не стоит. Круиз-контроль очень помогает от превышений. Нигде нет информации, что в кузов замечательно помещается поддон чего угодно. И ставит его погрузчик. Очень удобно! Расход 9,7 трасса тапка в пол от Ростова до Москвы, 10,8 - 11,2 город. Минусы - Круиз контроль только поддерживает скорость, а на спуске машина разгоняется сама, не обращая внимание на круиз. Спинки задних сидений не для комфортной загородней поездки, езжу один, мне все равно. Не надо ожидать от этого автомобиля комфорта. Сиденья классные, хоть и тряпа. Вся кожа на миллионниках низкосортное прессованное ... вероятно из обрезков. Сел в аутлендер, думал опять в армию попал - кожа на сиденье похожа на обычный кирзач. Надо понимать, чтоэ то не лексус с дорогой комплектацией и плавной подвеской. Друзья мои! Мы приобретаем авто относительно наших доходов, статуса и положения!!!!  Поэтому я приобрел эту машину для ежедневной перевозки грузов(моя фирма занимается доставкой малогабаритных грузов по городу и области) и для собственной стройки(для более габаритных грузов у меня есть 2 газели). На рыбалку, по весенней пахоте я езжу на патроле Y60, на 33 грязевом гудриче с лифтованной подвеской. Кандик в наваре жарит то, что надо. 40 в тени - в машине холодно. Одним словом - машина хороша для ее целевого использования. Первое то - 5000р через 10000км, второе еще через 10000км - 10500р. На 20000км из поломок - дважды регулировали замок капота. Пока все.
    Расход,, динамика,, проходимость, пер.мост, блокировка заднего., относительно не плохая шумка.
    Самому мыть долго и хлопотно.., Плохая обзорность., Освещение дороги штаткой на 4.
    Расход топлива, Дизайн, Коробка передач, Проходимость, Управляемость, Динамика, Обзорность, Стоимость обслуживания, Надежность, Вместительность салона, Подвеска, Шумоизоляция, Багажник
    Мультимедиа, Качество сборки
    Варя на механике 2.5 TD
    Nissan Navara (Frontier) 2.5d MT (174 л.с.) 4WD
    3 месяца назад приобрел данное авто. Очень доволен, однако обо всем подробнее. Скажу сразу, пересел с Ниссан Альмеры. Плюсы: - Внешний вид. Главный плюс, очень брутальный экстерьер. Для суровых

seg34gverferfarv

7 декабря 2010

Navara - лучший авто в номинации цена/качество
    Nissan Navara (Frontier) 2.5d AT (174 л.с.) 4WD
    Сегодня надумал написать про свой авто NISSAN NAVARA 2006 год выпуска, цвет черный, комплектация с автоматом, велюровым салоном и 16" дюймовыми колесами, двигатель 2.5л дизель с турбиной, 174 лошадки.
    Сборник моих отзывов за 60000 км пробега.
    Nissan Navara (Frontier) 2.5d AT (174 л.с.) 4WD
    17.03.2008 Вот! Вот! Вот и наступил этот день, когда я не читаю, а пишу отзыв о машине, которую хотел купить с того самого момента, как увидел ее в одном из любимых автомобильных журналов. Любов

navaraman

5 августа 2009