Варя на механике 2.5 TD

Варя на механике 2.5 TD

7 декабря 201036750
Год выпуска 2006, владею менее 6 месяцевМодификация 2.5d MT (174 л.с.) 4WD
3 месяца назад приобрел данное авто. Очень доволен, однако обо всем подробнее. Скажу сразу, пересел с Ниссан Альмеры.

Плюсы:

- Внешний вид. Главный плюс, очень брутальный экстерьер. Для суровых мужиков =)

- Вместимость. Можно увести все что угодно. У меня вариант с кунгом и багажником на нем.

- Проходимость. Пролезет везде. Там где не пролезет - включаем пониженную. Проходил там, где Нива садилась.

- Комфорт. Удобная посадка, хороший обзор. Располагает всеми удобствами: различные ящечки для перчаток, подлокотники, куча прикуривателей, настроек, складывающиеся сиденья и т.д.

- Дизель. Расход минимален. Летом: в городе - 10л, за городом - 8л. Зимой: в городе - 11л. При -26 завелся без проблем, хотя я очень боялся, что не сумеет, после того как пришлось дизельный туксон заводить при -25, который так и не завелся. Добавлю, что заправляюсь на BP.

- Разгон. Не ожидал такой динамики от пикапа. На первой передаче тупит немного, но дальше очень быстро набирает скорость. 2 и 3 - очень мощные передачи. При обгонах нету проблем вообще. Разгон до сотни тянет на заявленные 11с, что очень неплохо для такой машины.

- Дешевое обслуживание. Маленькое ТО - 3 т.р. Большое ТО - 10 т.р. Колодки оригинал - 2900р, неоригинал - 1400р. Тормозные диски оригинал - 6200р. Добавлю, что обслуживание негарантийных машин у официалов очень бюджетно и с большими скидками на работы и запчасти.

Минусы:

- Музыка. Посредственная штатная магнитола. Хочу поменять вскоре.

- Шины. Всесезонка полный отстой. Летом еще можно ездить, но зимой лучше переобуться на зимние, а иначе заносить будет.

- Колодки. Поменял диски и колодки, однако даже новые посвистывают порой неприятно. Привык уже. Возможно из-за того, что неоригинальные. Походу болезнь, ибо не я один страдаю.

- Солярка. Если холоднее, чем -15, то машина просто остывает, если стоять в пробке. Благо штатный прогрев двигателя спасает.
    Внешний вид, Вместимость, Проходимость впечатляет, Комфорт доставляет, Расход минимален, Разгон неплохой, Дешевое ТО
    Музыка посредственная, Штатные шины не годятся никуда, Колодки свистят, Холодная при экстремальных температурах.
    Расход топлива, Дизайн, Коробка передач, Проходимость, Управляемость, Динамика, Обзорность, Стоимость обслуживания, Надежность, Вместительность салона, Подвеска, Шумоизоляция, Багажник
    Мультимедиа, Качество сборки
    Navara - лучший авто в номинации цена/качество
    Nissan Navara (Frontier) 2.5d AT (174 л.с.) 4WD
    Сегодня надумал написать про свой авто NISSAN NAVARA 2006 год выпуска, цвет черный, комплектация с автоматом, велюровым салоном и 16" дюймовыми колесами, двигатель 2.5л дизель с турбиной, 174 лошадки.
    Сборник моих отзывов за 60000 км пробега.
    Nissan Navara (Frontier) 2.5d AT (174 л.с.) 4WD
    17.03.2008 Вот! Вот! Вот и наступил этот день, когда я не читаю, а пишу отзыв о машине, которую хотел купить с того самого момента, как увидел ее в одном из любимых автомобильных журналов. Любов

navaraman

5 августа 2009

Ложка дегтя....
    Nissan Navara (Frontier) 2.5d AT (174 л.с.) 4WD
    При всем уважении к автору, стоит рассказать и о слабых местах Nissan Navara: Купил новым у дилера, в 2007 году, максимальная комплектация, автомат, шины гудрич ат, эксплуатация город-деревня, без

slaav

3 декабря 2010