" Где не надо обслуживать свой автомобиль

" Где не надо обслуживать свой автомобиль

12 мая 200810483
владею 1-2 года
Машина куплена в автосалоне "Автомир на Ярославке" в 2006 году. Прекрасный салон, квалифицированный персонал. Там же было установлено доп.оборудование на 9,5 тыс. у.е. и проедено первое Т.О-(15 тыс). Правда хромированные дуги, по кругу, оказались плохого качества, потускнели через год. В 2007 году открылся сервис Ниссан на Ленинградском ш-се в Химках. Второе ТО(30 тыс) проходил в нем так как живу в Зеленограде.  До ТО не было ни каких нареканий, кроме сильно врущего датчика уровня топлива в бензобаке . И машина на холодную после 20 тыс. пробега заводилась не с полтыка. После диагностики было принято решение заменить бензонасос и установленный на нем датчик уровня топлива(по гарантии). Проделанной работой остался доволен, датчик стал врать меньше всего на 10 литров. Проехав еще 1000 км отказал вариатор (ручка заблокировалась и отказалась включатся.)  Пригнав машину, в сервисный центр в Химках, через три дня получил заключение о необходимости замены электронного блока управления коробкой( и это у корифеев электроники-японцев). Дилер пообещал исправить неполадки, по гарантии, в течении месяца. Взамен Мурано был выделен NOTE (симпатичная машинка с шикарным, вместительным багажником, но отстойной английской сборкой). Так как у официального дилера, в Химках, не оказалось в наличии необходимых запчастей, ремонт длился вместо обещанных 4 недель-6. Звонок  мастера, о готовности авто, был долгожданен и очень приятен Чесно говоря очень устал от эксплуатации NOTE,сдав его получил свой MURANO. Сел довольный за руль, поехал, но не тут то было. Вариатор включается 1,2,а дальше двигатель ревет и ни чего больше не переключается. Разворачиваю машину опять на сервис. Мастер божится, что у него все работало, конечно слабо поверилось,скорее всего, он ее так и не обкатал, включается да и ладно. Кроме всего прочего обнаруживаю, что лакокрасочное покрытие на капоте повреждено, поставлено пятно, которое сожрало лак и краску до грунта, а в салоне возле АКПП поцарапали алюминиевую отделку. Что сказать "наш авто сервис", механиков набрали наверное даже не с ВАЗа, а ЗАЗа. От мастера поступает предложение продолжить ремонт, диагностику на следующий день,типа "УТРО ВЕЧЕРА МУДРЕНЕЕ". Приезжаю в "АвтоСпецЦентр" на следующий день NOTE давать категорически отказываются якобы за ночь  политика компании поменялась, машину покупали в АВТОМИРЕ, а не у нас значит в пролете, а если хотите чтобы мы дальше занимались ремонтом MURANO платите 25 тыс. руб. за отключение сигнализации, без этого дальнейшая диагностика не возможна или езжайте туда где вам ее устанавливали! Слава БОГУ капот покрасить по гарантии сервиса не отказываются. Забираю машину гоню ее в АВТОМИР через 2 дня дают заключение необходимо менять электронный блок управления коробкой, как думаю ОПЯТЬ!!! (возникает вопрос, а менялась она в Химках вообще???) Но уже через 4 дня звонят и просят забрать машину, у настоящего дилера всегда все в наличии!!! Довольный забираю помытую, а вообщем то вылизанную машину!!! Честно очень приятно! Если покупать и обслуживать машину то только в АВТОМИРЕ я к ним еще заезжал через пару тысяч км. менял хромированную решетку радиатора ("бесконтактная мойка" если не промыть хорошо пазы куда она попадает, потом разъедает защитную пленку), поменяли без проблем и быстро! Хочу еще рассказать вам как мне покрасили всетаки по гарантии в Химках капот. Дождался очередь в кузовной цех пригнал машину, красили 4 дня, позвонили что готова приехал забирать, представте картину... выгоняет мне уже другой! "мастер" машину а по ней как капот полировали так все по крыльям и бамперу полироль стекает да и капот сам в полироли как покрасили не видно, спрашиваю у "мастера" вы всем так машины отдаете, а он наверное с бодуна, представляете, сказал что не заметил или не увидел или типа не подумал??? и вообще мойщики у нас таджики некудышнии, платят им мало и работать как надо они не хотят, сейчас мы все помоем и дополируем, вообщем типа осознаю свою ошибку. Возникает сильная жалость к машине которая наверное просит забери ты меня отсюда поскорее, а то еще чего нибудь случится!!! Итог наверное всем понятен не хотите угробить свою машину не обслуживайтесь в "АвтоСпецЦентре" NISSAN в Химках!!!

Наездив 38тыс.км., машину я продал.
    Неплохой дизайн кузова ,, удобные сидения,, вместительный багажник,, хорошая управляемость,, не плохая динамика разгона,, хорошая звукоизоляция салона.
    Очень дорогие комплектующие к примеру передний брызговичек переднего бампера стоит как сам бампер, очень сильно потом надоедает огромная торпеда и некчемный абсолютно не продуманный приборный щиток типо спортивный и обилие алюминия, господа это не спортивная машина и стыдно должно быть производителю что в полной комплектации отсутствует датчик дождя, авто вкл.,света,складывающиеся электро зеркола и даже показаний темпиратуры за бортом и в салоне и очень много еще такого, что есть в дешовой праворучке любой модели. Очень плохое Лакокрасочное покрытие не для эксплуатации в РОССИИ лака налито мизер, советую кто купил новую машину не жалеть денег и покрывать проф.,защ.,полиролью
    Дизайн, Динамика, Комфорт, Надежность, Вместительность салона, Управляемость, Багажник, Расход топлива, Проходимость, Безопасность
    Обзорность
    Плавно-быстрый экономно-полноприводный красавец!!!
    Nissan Murano 3.5 CVT (234 л.с.) 4WD
    Начну по порядку. Продав свою хонду црв 2005 года, решил я пересесть на машину посолиднее с люком, кожаным электрорегулируемым салоном и двигателем по мощнее. О Мурано мечтал еще давно начиная с 2002
    Крейсер "Мурано"
    Nissan Murano 3.5 CVT (234 л.с.) 4WD
    Всем доброго времени суток. Свершилось, и я стал счастливым владельцем Nissan Murano! До этого владел: WV golf2, audi b4, peugeot 307 (в предыдущем и новом кузове). После непродолжительного поис
    Владелец муры
    Nissan Murano 3.5 CVT (234 л.с.) 4WD
    Купил европейку четырехмесячную в 2008г.с пробегом 7000км. сейчас пробег 62000. на вид очень гламурная тачка, видимо выбирал по уровню своей гламурности. панель придумал придурок, хотя на нее мо

быков ролан

29 мая 2010