Мурано за 10 лет - полет отличный

Мурано за 10 лет - полет отличный

3 августа 20162166
Год выпуска 2006, владею более 5 летМодификация 3.5 CVT (234 л.с.)
Добрый день!

Вот и пришло время тоже написать пару строчек о мурашке. Отзыв будет положительный, похожий на большинство других, так как чего-то резко негативного с машиной за 10 лет и 100к пробега не случилось.

Мой экземпляр был куплен в 2007 году новым, на тот момент конечно он стоил как марсоход. Выбор пал на него за его универсальность, комфорт, количество опций (биксенон, звук BOSE с штатным сабиком, люк итд) и легковое поведение на трассе, так как покорять болота на столь дорогой машине никто не собирался, а вот рулежка по заснеженной трассе должна была быть схожа с легковой. Внешний вид и сейчас строг и гармоничен, особенно в черном цвете, в отличии от современных ниссановских крокодильчиков ))).

За все время владения гарантийных обращений не было, поломок не было. По заменам только расходники.

Владеть и пользоваться довелось очень большим количеством машин, были и спорные по характеру машины типа туарега, лексуса рх, рр спорта, могу сказать точно у мурано свой собственный колоритный характер, который не может не понравиться. Мотор и вариатор подобраны отлично, как электричка, тяги хватает во всем диапазоне, звук хорош, как при запуске мотора так и в движении, 3.5 литровый двигун дает понять что не погремушка едет. Подвеска при условии 18 штатных дисков отрабатывает неровности хорошо и очень комфортная (при использовании больших колес от брата инфинити FX станет совсем красивым, но FXом не станет, будет жестко, потеряете суть комфортного мурано и подпортите огромный ресурс заводской подвески), за 10 лет и 100 к пробега в салоне так и не появилось ни скрипов ни посторонних звуков. Кожа конечно на мой взгляд худовата. Даже при аккуратном использовании на вод сидении сбоку образовались трещины, позже выяснил то что по бокам это кожзам, а натуральная кожа только в середине. Хотя конечно в общем салон остался как новый, хорошая износостойкость. Приборка своим особенным видом многих ставит в тупик ))) для меня оказалась роднее всех прочих, так как круглый год напоминает приборы мотика.

В общем как и везде и все твердят - хорошо смотрите то, что покупаете и будет вас машина радовать. Из слабых мест у машин из америки надо очень внимательно смотреть кузов. У всех машин смотреть вариатор, его восстановление довольно затратно, хотя чинится сейчас любой вариатор уже без проблем. Радиатор у вариатора стоит (на сколько я помню) только у европеек, он значительно продляет ресурс варика. Еще можно поднять радиатор варика из под подкрылка повыше, там меньше грязи. Мотор вообще проблем никому не доставлял. По опыту, если не гонять и зимой прогревать, вариатор легко ходит и 200 и 300 тысяч. Мотор встречал и с пробегом 500 тысяч в который никто не лазил. Электрика, в отличии от некоторых немцев, вообще о себе не напоминает, все нажимается и переключается. Ни датчиков, ни даже лампочек не менял. Конечно вся проблема не в плохих трансмиссиях или моторах, а в желании нашего человека использовать машины которые предназначены для городской слякоти в суровых условиях, воткнуть бампер в сугроб и жать, жать паля коробас и приговаривая какой плохой джип им продали. Мурано, как и большинство всех "типа" джипов, это машины для легкого бездорожья. Низко висящий резонатор, 18 колеса, радиатор вариатора стоит прямо за подкрылком и сразу забивается грязью (лучше чистить раз в полгода). Все как бы вам кричит, дружище я высокий просто ради статуса и для комфортной обзорности ))).

Относитесь бережно, меняйте жидкости чаще чем в книжке, следите за уровнями, и машина  будет радовать и вас и следующих владельцев.
    Надежность, Высокий, Отличное сочетание мотора и коробки, Большой салон, Комфорт и количество опций, Цена на вторичном рынке
    Низкий, Стоимость обслуживания у официалов, Угоняемость, Налог в рф
    Дизайн, Динамика, Комфорт, Надежность, Вместительность салона, Управляемость, Багажник, Расход топлива, Проходимость, Безопасность
    Обзорность
    Плавно-быстрый экономно-полноприводный красавец!!!
    Nissan Murano 3.5 CVT (234 л.с.) 4WD
    Начну по порядку. Продав свою хонду црв 2005 года, решил я пересесть на машину посолиднее с люком, кожаным электрорегулируемым салоном и двигателем по мощнее. О Мурано мечтал еще давно начиная с 2002
    Крейсер "Мурано"
    Nissan Murano 3.5 CVT (234 л.с.) 4WD
    Всем доброго времени суток. Свершилось, и я стал счастливым владельцем Nissan Murano! До этого владел: WV golf2, audi b4, peugeot 307 (в предыдущем и новом кузове). После непродолжительного поис
    Владелец муры
    Nissan Murano 3.5 CVT (234 л.с.) 4WD
    Купил европейку четырехмесячную в 2008г.с пробегом 7000км. сейчас пробег 62000. на вид очень гламурная тачка, видимо выбирал по уровню своей гламурности. панель придумал придурок, хотя на нее мо

быков ролан

29 мая 2010