Мурано vs лексус rx330

Мурано vs лексус rx330

6 января 201128084
Год выпуска 2004, владею 1-2 годаМодификация 3.5 CVT (248 л.с.) 4WD
Расстроили негативные отзывы о мурано, владею этим авто более года проехал ок 30000 миль, купил его не в самом лучшем состоянии у своих знакомых, перебрал кое-что по подвеске и обнаружил что жрет масло больше допустимого(где-то 1.5 литра на 1000км) но на этом мое недовольство и кануло в Лету)

Более 3 мес. назад мой приятель уехал на пол года за рубеж оставив мне ключи от своего rx330 и так я стал временно обладать сразу двумя авто

По настоящему сравнить какая из машин лучше удалось только по наступлению морозов снегопадов и покрытых льдом дорог,  до этого чуть больше отдавал предпочтение мурано, т.к больше нравилась его жесткая подвеска и жесткий руль(у лексуса он слишком легкий и не информативный), но внешность была за лексусом

Проявил себя мурано когда началась зимняя жесть (машины были обуты в одинаковую зимнюю резину)

мурано отлично держит дорогу, его никуда не тянет не уводит, и пока все еле-еле волочатся по неотчищенным скользким дорогам , ты весело пролетаешь мимо по снежным ухабам обочин словно по сухой дороге, штурмуешь заваленные снегом блрдюры и сугробы и иногда из-из ощущения полной уверенности и контроля авто на заснеженных и скользких дорогах , исключительно от любопытства создаешь для мурано всякие сложные ситуации с которыми он отлично справляется

С лексусом совсем другая история, он как корова на льду, в его случае ты смотришь как некоторые смельчаки летают по обочинам,а сам скромно стоишь в общем потоке, и где на мурано пролетал даже не задумываясь, на лексусе меня толкали, а о сугробах я вообще молчу)

Управляемость, если по сухим дорогам она была чуть лучше у мурано (и то субъективно), то на плохих зимних дорогах это просто небо и земля мурано дарит ощущение вседозволенности (в смысле проходимости и устойчивости), то лексус заставляет бояться застрять, проскользить, съехать с траектории движения, (лексус уже один раз толкали и один раз вытаскивали с того места вчера только пролетел на мурано )

Поломки, поломок серьезных не было, но те мелочи которые делал на ниссан стоили дешевле, при том что машины одного года (2004) и на лексусе уже успели перебрать движок

Расход, расход больше у ниссана, летом у меня было ок 16 зимой -20, лексусу где-то 14-16

после 3 месяцев сравнения сделал вывод, что лексус конечно красивый, удобный, мягкий(в отличии о мурано 5-ой точкой не чувствую ухабы), но если нужна надежная машина на все случаи жизни и для любых дорог - это ниссан
    надежность, проходимость, управляемость на скользких дорогах, дешевое обслуживание, обзорность и ощущение габаритов
    внешний вид, вечно скрипящий салон, расход масла!!!! огромный, выхлопная труба, а точнее глушитель прямо на дне меду осями свесает слишком низко, постоянно что-то цепляю им, один раз даже оторвал)
    Дизайн, Динамика, Комфорт, Надежность, Вместительность салона, Управляемость, Багажник, Расход топлива, Проходимость, Безопасность
    Обзорность
    Плавно-быстрый экономно-полноприводный красавец!!!
    Nissan Murano 3.5 CVT (234 л.с.) 4WD
    Начну по порядку. Продав свою хонду црв 2005 года, решил я пересесть на машину посолиднее с люком, кожаным электрорегулируемым салоном и двигателем по мощнее. О Мурано мечтал еще давно начиная с 2002
    Крейсер "Мурано"
    Nissan Murano 3.5 CVT (234 л.с.) 4WD
    Всем доброго времени суток. Свершилось, и я стал счастливым владельцем Nissan Murano! До этого владел: WV golf2, audi b4, peugeot 307 (в предыдущем и новом кузове). После непродолжительного поис
    Владелец муры
    Nissan Murano 3.5 CVT (234 л.с.) 4WD
    Купил европейку четырехмесячную в 2008г.с пробегом 7000км. сейчас пробег 62000. на вид очень гламурная тачка, видимо выбирал по уровню своей гламурности. панель придумал придурок, хотя на нее мо

быков ролан

29 мая 2010