Расходы и цены 100 тысяч пробега

Расходы и цены 100 тысяч пробега

2 марта 20175707
Год выпуска 2011, владею 6-12 месяцевМодификация 3.5 CVT (249 л.с.) 4WD
Машиной владею 6 месяцев ,мне 29 лет ,я из Питера  До него были: Мерседес W211 , Форд Фокус 2 , Шкода Октавия Тур ,Опель Астра .

Услышав звон цепи на мерседесе ,задумался о другой машине ... К технике отношусь очень педантично ( друзья думают что слишком) Искал Теану 3,5 , но предложений было откровенно мало и как оказалось в цене Теана теряет очень быстро со временем , впрочем как и Мурано наверно . Пройдя диагностику в Автопродиксе , решил брать, так как из замечаний били только лампочки подсветки номера и долить антифриз...

Черный на черном  , без панорамы (слышал она грохочет на скорости)  пробег 86 , раздатка поменяна по гарантии ( на большинстве машин до 12 года был дефект в стыке раздатки и варика) Первое что сделал естественно полное ТО

Первое что удивило ,это цены по сравнению с Мерсом )))

Фильтр возд оригинал  400 р ( советую ставить только оригинал, так как дешевые аналоги засасывает в корпус)

У инфинити кстати сделаны 2 воздушных фильтра при том же обьеме , что мне кажется более логичным...

Фильтр масл оригинал 300 р

Фильтр салона 500 р  ( оригинал ужасно тонкий и не угольный)

Масло Ниссан 5w40  1800 р

Свечи 6000 р

Масло в Вариатор NS2  3500р x 2шт + прокладка поддона 1000 + Фильтр Маслоохладителя 550р

Масло в раздатку и задний редуктор ( взял Идемитсу GL5 75w90) так как положена минералка 75w80 ( которая как мне кажется при минус 25 станет гудроном)

Итого 18 тр   По сравнению с Мерсом W211 2.6  M112 смех

До кучи колодки перед, зад NIBK 1500 и 1100 р + обслужили задние суппорта ( проблема большинства Ниссанов )

Салон : Первое что сделал - намыл все сидения ( для кожи использовал молоко от Ауди 00A096306A020 , 500 руб советую всем ,у кого кожаный салон !) поменял все лампочки на диоды OSRAM , Сидения кстати практически лишены боковой поддержки , приходится при резких поворотах хвататься за консоль между сидениями , Вообще машина очень валкая , на скоростях выше 120 можно ехать только прямо , пару раз захватывало дух при активном рулении на скорости , на мерседесе было как в танке , все стабильно и предсказуемо на любых скоростях , особенно после 150 км.ч, Шумоизоляция по мне так слабенькая  опять таки сравнивая с Мерсом , двери воздушные ,метал по ощущениям как фольга . Очень порадовала музыка ! Качество выше всяких похвал , думаю сделаю полную шумку ,заиграет еще интереснее !

Двигатель :  Родом из начала 2000 х, в каком то году  был лучшим двигателем года , крайне надежен и тяговит , в паре с вариатором довольно экономичный ( при скорости 140 км ч оборотов всего 2,5т ) Едет прилично ,Ест у меня до 15 литров по городу , меняю масло каждые 5 тысяч  , если следить за охлаждением будет жить ооочень  долго !

Вариатор :

Иллюзий не питал , знаю что можно прилипнуть , НО как мне кажется , при грамотном обслуживании и грамотной эксплуатации коробка будет жить долго  Обязательные условия как мне кажется :

1. Замена масла и фильтров в коробке каждые 30-40 т км

2. Если застрял -значит застрял ( не буксовать)

3. Доп радиатор на коробку (змеевик в бампер) Цена вопроса меньше 5тр

4. Превентивная замена ремня и сопутствующих расходников  на 150 т пробега ( Цена вопроса до 80 тр)

Кстати полный ремонт при кончине коробки выльется всего в 120 тр с заменой конусов

Из того что не понравилось :

Ближний свет слабенький ( замена линз поможет цена вопроса с работой  около 20 тр) ,дребезжит обшивка вод двери , если слушать музыку громко,  бортовик на приборке родом из 90 х показывает только температуру или расход ,очень слабая шумоизоляция ,маленький багажник , торчащий глушитель под днищем .

Прошу писаными тряпками не кидать - написал впервые ) Буду рад ответить на вопросы
    Надежность, Динамика, Мультимедиа, Коробка передач, Подвеска
    Багажник, Стоимость обслуживания, Шумоизоляция, Управляемость, Обзорность
    Мурыч.Выбор.Эксплуатация.
    Nissan Murano 3.5 CVT (249 л.с.) 4WD
    Авто приобреталось на смену Hyundai i40. Автомобиль эксплуатируется ежедневно. Работа-Дом, выходные загородный дом. Из соображений наших не самых лучших дорог, и не всегда своевременную работу коммуна

24 мая 2019

Мурано. Начало
    Nissan Murano 3.5 CVT (249 л.с.) 4WD
    Купили данный автомобиль на смену седану B класса. Общие впечатления положительные. Комфорт, динамика, шумоизоляция, вместительность салона. Есть небольшие претензии к багажнику (всего 400 л), жестков

27 декабря 2019

Прощай, Мурано. Ты был надежным другом.
    Nissan Murano 3.5 CVT (249 л.с.) 4WD
    Всем привет! Я девочка, но пишу под диктовку мальчика, так как являюсь приверженцем того, что мужчины лучше разбираются в технике и тонкостях ее эксплуатации (это я сама написала, не под диктовку).