Как есть, из личных наблюдений

Как есть, из личных наблюдений

28 декабря 20162893
Год выпуска 2011, владею 2-3 годаМодификация 3.5 CVT (249 л.с.) 4WD
Всем привет. Владею авто 2 года. Брал б/у на пробеге 30 т.км.  Машина в максимальной комплектации, на 18 дисках.

Про поломки ничего сказать не могу. Пока заменил только дворники и втулки стабилизатора. Больше напишу про ощущения от авто.

Автомобиль от концерна Nissan дает двоякие ощущения. Вроде автомобиль напичкан всем и в тоже время нет элементарных вещей. К примеру:

- в максимальной комплектации есть электропривод раскладывания задних сидений. Биксеноновая оптика. С кнопочки заводимся, руль услужливо при этом к тебе едет и сиденье подстраивается...Вообщем дорого и богато. Но блииин, почему доводчик стеклоподъемника то только на водительскую дверь. Ну почему нельзя было на все то сделать???

У меня когда была тойота, я приезжал к точке назначения, глушил мотор и спокойно у меня еще было сек 30, чтоб доделать все дела (закрыть окна) В ниссане хрен. Если ты заглушил мотор, то вся электроника исчезает за исключением света, т.е ты не можешь ни люк закрыть, которым ты наслаждался всю дорогу ни окна, надо заново нажимать на кнопочку зажигания и все это закрывать.

А вы пробовали в этой машине салонный фильтр поменять? Это жесть... Я проклял все. Это надо в слепую, в позе жабы ковыряться по бардачком где то в недрах панели. Ну кто столкнется, тот поймет все эту прелесть конструкции.

С обзорность в этом авто вообще беда. Поездив на Мурано я понял, что каждый раз подъезжая к пешеходному переходу начинаю метаться по салону, пытаясь выглянуть и увидеть хоть что-то из-за этих стояк.

К подвеске у меня так-же много вопросов. Кстати и втулки я поменял, думая, что в них проблема. Нихрена. Короче подвеска так себе. На хороших дорогах да не брякает, спасибо Ниссан, молодцы.

По поводу мотора, вроде надежный, куча премий там разных. Но толку то. В паре с вариком, его потенциал ну дай бог на 30% раскроешь. Буксовать нельзя, таскать нельзя, пятаки в поле крутить тоже нежелательно. Вообщем 249, а что с ними делать я чета пока не знаю. Кормить только если. И банка глушителя посередине это тоже вверх конструктивной мысли.

Ну да ладно, теперь о плюсах. наверно это цена. Вы реально не найдете аналог таких габаритов, с кучей бесполезных фишек по такой цене. Мотор тоже могу отнести к плюсам, но в большей степени это относится к трассе. Кстати салон держится достойно, не скрипит, не трещит, не разваливается. Шумка вроде есть когда едешь, хотя если снаружи постучать по железу, то такое ощущение, что ее нет. Музыка Bose играет громко, я думаю большинству ее будет достаточно. Расход для 2 тонной машины адекватный, в ней ничего инновационного нет, поэтому тут без сюрпризов. Трасса 110 (10 литров) если + 10 км/ч, то плюс 1 л. Примерно так. По городу летом 14-16. У меня зимой сейчас показывает 18 литров (езжу спокойно, не гоняю, стою в пробках, грею с утра 5 мин) Сейчас лью 92 бензин, разницы не заметил, ни по расходу, ни по динамике.. ЛКП тонкое, поэтому лучше сразу бронь клеить. Крышка багажника пластиковая, поэтому ржаветь не должна) Ну как-то так. Машина неплохая, но если честно то Лексу RX350 лучше, но он и дороже.
    Цена, Габариты, Комплектация, Мотор
    Непродуманность эргономики, Экономия на мелочах, Обзорность
    Надежность, Динамика, Мультимедиа, Коробка передач, Подвеска
    Багажник, Стоимость обслуживания, Шумоизоляция, Управляемость, Обзорность
    Мурыч.Выбор.Эксплуатация.
    Nissan Murano 3.5 CVT (249 л.с.) 4WD
    Авто приобреталось на смену Hyundai i40. Автомобиль эксплуатируется ежедневно. Работа-Дом, выходные загородный дом. Из соображений наших не самых лучших дорог, и не всегда своевременную работу коммуна

24 мая 2019

Расходы и цены 100 тысяч пробега
    Nissan Murano 3.5 CVT (249 л.с.) 4WD
    Машиной владею 6 месяцев ,мне 29 лет ,я из Питера До него были: Мерседес W211 , Форд Фокус 2 , Шкода Октавия Тур ,Опель Астра . Услышав звон цепи на мерседесе ,задумался о другой машине ... К техн

GUNZ 211

2 марта 2017

Прощай, Мурано. Ты был надежным другом.
    Nissan Murano 3.5 CVT (249 л.с.) 4WD
    Всем привет! Я девочка, но пишу под диктовку мальчика, так как являюсь приверженцем того, что мужчины лучше разбираются в технике и тонкостях ее эксплуатации (это я сама написала, не под диктовку).