Murano Z52 - Крик души после 4х летнего владения Z51.

Murano Z52 - Крик души после 4х летнего владения Z51.

22 мая 201810027
Год выпуска 2018, владею менее 6 месяцевМодификация 3.5 CVT (249 л.с.) 4WD
Мои предыдущие авто:
Murano Z51 LE+  – 4 года (47т.км)
Santa FE 2.7 – 3года (50 т.км)
Captiva 3.2, Teana 3.5, Rexton 3.2 (по 1-2 года)

Из всех выше перечисленных авто, для меня,  № 1 – это MURANO Z51. Я не буду обсуждать красивая или нет , тут «каждому свое». Но за 4 года, лил только маcло и бензин, а в замен получал неимоверное удовольствие от вождения, тишины и спокойствия когда управлял Мурзиком. Считаю что MURANO Z51 это 100% цена/качество. Поэтому он у меня задержался дольше всех, менять было не на что, без существенного вливания средств.
В мае 2018 стал обладателем нового Murano HIGH+ (2 300т.р.)+КАСКО (67 т.р.)

Делюсь личными  ощущениями в сравнении с предыдущей моделью:

Плюсы
– подвеска стала жестче, меньше кренов, лучше отрабатывает стыки, мелкие ямки на небольшой скорости.
- руль стал тяжелее и острее
- автозапуск двигателя (молодцы!!)
- расход 11л. трасса (110-140 км\ч), 14-16 город, раньше было больше.
- диски 22 дюйма

Минусы
–  подвеска немного «козлит» когда спрыгиваешь с лежачего полицейского .
-   шумоизоляция   стала хуже в арках , рекомендую сразу сделать шумку.
- кожа на руле – ну очень сильно сэкономили.
- руль опускается не так низко как на старой
- несолидно смотрятся серебристые кнопочки ( на любителя)
 - много пластика там, где раньше быль алюминий
- у нового авто плохо закрываются двери – из салона сразу записался на сервис!!!!
-  музыка стала хуже, вообще пропали басы !! (специально сравнивал), буду мудрить с сабом.
-  с места стартует с запозданием на долю секунды ( возможно потому что еще не обкатанная)

Итого : понимаю, что машина подешевела в долларах ~ 50 000$ (1 800т.р.в ценах 2014года за Z51 LE+), против ~37 000$ (2 300т.р.в ценах 2018года за Z52 HIGH+).
В итоге вся экономия пришла на салон – и сидя в машине не чувствуешь ЛОСК и богатство как в предыдущей модели.

Тем не менее он до сих пор Murano Z52  остается №1 в разделе цена/качество в своем классе.

Алексей. май 2018.

Управляемость, Динамика, Стоимость обслуживания, Подвеска
    Расход топлива, Шумоизоляция, Проходимость
    Комфорт, Коробка передач, Мультимедиа, Надежность, Расход топлива, Вместительность салона, Управляемость, Подвеска
    Динамика, Качество сборки
    Murano Z52
    Nissan Murano 3.5 CVT (249 л.с.) 4WD
    Всем привет!!! Ну что же мой первый отзыв о новом автомобиле. Взял машинку месяц назад, долго выбирал, но когда зашел в салон Ниссан и увидел этого красавчика, понял сразу все-это мой автомобиль. Белы
    Впечатления после эйфории. Владение три месяца. До Мурано 10 лет на Honda CR-V III
    Nissan Murano 3.5 CVT (249 л.с.) 4WD
    До Мурано было много разных авто, вожу с 91 года. Но раньше придерживался принципа, что авто нужно менять каждые три года. Не думал, что хонда у меня так долго задержится, я ее и не планировал ме

Lo-rd72

15 июля 2018

Объективно и в деталях. Мурано z52. Обзор альтернатив.
    Nissan Murano 3.5 CVT (249 л.с.)
    До этого были (из последнего) Рено Меган (2008гв), БМВ 523, БМВ X5 Е70 4.8. У супруги Ниссан Ноут. Авто выбирал по принципам оптимального для семьи из 4 чел размера салона (меньше чем в мурано теснова

3 июля 2018