Отзыв владельца про Nissan Murano 2011

Отзыв владельца про Nissan Murano 2011

21 января 20197719
Год выпуска 2011, владею 3-5 летМодификация 3.5 CVT (249 л.с.) 4WD
Добрый день! Nissan Murano мой пятый авто. В собственности были Тайота королла, мицубиси аутлендер, хонда CRV - неплохие автомобили, но хотелось автомобиль выше уровнем. В процессе долгого и мучительного выбора  для себя решил, что лучшим сочетанием цена и качество будет японское авто, а именно Murano. Проехал не мало: за плечами 4 года и 55000 км, поэтому могу объективно оценить все плюсы и минусы лично для меня.
Плюсы: Это конечно комфорт и шумоизоляция. Едет очень мягко, переключение передач не ощущается вообще, никаких рывков. Двигатель очень динамичный, на обгон идешь без сомнений.
За эти годы привык к электроприводу сидений и руля, садясь за руль авто жены, даже забываю как отодвинуть сиденье вручную.
Простой и очень понятный интерфейс панели, лаконичный дизайн, до сих пор радует панель даже в сравнении с авто нового поколения.
Акустическая система радует, хотя я и не меломан. Дизайн актуален и сейчас, его сразу видно среди потока.
В обслуживании не дорогой, аналогов деталей по разумным ценам огромный выбор. Отдельно хочется сказать про лобовое, за столько лет ни сколов, и тем более трещин на лобовом нет. А вот в аутлендере пришлось менять дважды.
Кожаный салон в японской сборке отличный, никаких серьезных потертостей за годы езды.
По трассе идет отлично, на бездорожье не Prado конечно. Но он для тех кто любит комфортную езду, больше чем карабкаться по бездорожью.
А минусах - их немного, но как и в любом авто, для меня они есть. Свет фар, в сравнении с современными светодиодными фанарями, уступает конечно и на трассе в полной темноте хотелось бы больше света. Но не критично.
Кнопки стеклоподъемников не подсвечиваются, а хотелось бы, тем более в максималке.
Подогрев сидений достаточно долго (мин.5-7), если заранее не включить автозапуск.
Багажник для многих не большой, но для меня это вообще не принципиально. Ничего не вожу, а три чемодана в аэропорт вполне спокойно умещаются.
В целом крутая машина за свои деньги. Что ни говори мне нравятся японские авто за надежность, эргономичность, современный дизайн и классную управляемость.

Комфорт, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Динамика, Надежность, Проходимость, Комплектация
    Свет фар, Небольшой багажник
    Комфорт, Динамика, Шумоизоляция, Вместительность салона, Надежность, Расход топлива, Дизайн, Коробка передач, Проходимость, Управляемость, Стоимость обслуживания, Безопасность, Подвеска
    Багажник
    Ниссан Мурано
    Nissan Murano 3.5 CVT (249 л.с.) 4WD
    Машина супер по комфорту, по проходимости, по дизайну. Для дальних поездок с детьми самое то очень большой салон и багажное отделение. На трассе включаешь круиз и вообще расход топлива минимальный. Дв

Елена

11 декабря 2019

Соотношение цена-качество на все 100!!!
    Nissan Murano
    Приветствую всех сомневающихся и злобных троллей. Думал, что дотерплю до 2-го ТО - не смог, бесят всякие умники, рассуждающие и не ВЛАДЕЮЩИЕ! Вообще, не понимаю, как можно критиковать авто, если не

r-sanarov

12 апреля 2018

Мурано 2013
    Nissan Murano 3.5 CVT (249 л.с.) 4WD
    Под капотом мощный V6. Просторный, комфортный салон. Приятный звук BOSE с сабуфером. В салоне практичная черная кожа, электрорегулировка сидений, руля, зеркал с памятью на двух водителей. Очень удобно

12 августа 2019