Мурик. Хорошая машина за нормальные деньги.

Мурик. Хорошая машина за нормальные деньги.

15 февраля 20161006
Год выпуска 2013, владею менее 6 месяцевМодификация 3.5 CVT (249 л.с.) 4WD
В конце прошлого года встал вопрос о покупке нового (или не очень, но получше) авто. До этого 10 лет ездил на купе и седанах, большинство из которых спортивные. Захотелось чего-то побольше, по-вальяжнее и повыше.  Выбирал машину 4 месяца, пока не прокатился с приятелем в его мурике. Загорелся моментально, начал листать автору, читать отзывы, смотреть комплектации, сравнивать с другими автомобильками. За миллион-полтора 2-3 летний паркетник Мурано с "полным фаршем" не нашел себе конкурентов. Первое время смотрел среди частников, но они продают дорого 1.300 - 1.500. Можно и по салонам походить. Я нашел у дилера в трэйд-ине практически свежак, только салон неухоженный за 1.100 и скидку еще выбил. Отъездил уже неделю. Отмыл, сделал химчистку, поменял дворники, приклеил дефлекторы. Езжу, не могу нарадоваться. Просыпаюсь на час раньше будильника. Проверил в своём (где всегда чинюсь) сервисе - сказали, что придраться не к чему.

Хороший аппарат на все случаи жизни. Сезон откатаю и более подробный отзыв со всеми расходами выложу.
    1. Мурик черного цвета выглядит солидно и не так простецки, как в других цветах, 2. Так же черный внедорожник с ксеноном не всякий подрезать станет., 3. Когда сел в автомобиль, сразу понял, что это моё. Всё под себя настроил за 30 секунд. Кресло достаточно мягкое и явно не спортивное., 4. Едет он замечательно! За счет вариатора переключение передач не ощущается (на то он и вариатор). Когда жмёшь тапку в пол по городу зимой, то на дороге держится хорошо., 5. 8 секунд до сотни на таком баркасе нехило!, 6. Места в салоне хватит на семью., 7. Хороший бардачок для док-тов. В подлокотнике 2 хороших бардачка., 8. Все менюшки на русском языке., 9. За такие деньги с такими опциями можно разве что ML или ЛэндРовер 2010-11 гг взять. И то, вероятность скрутки пробега очень высока (надо автоэксперта нанимать)., 10. Хорошая машина.
    1. Ожидал более мягкую подвеску. Сначала я хотел, чтоб машина была вообще как пачка майонеза. Видимо динамические хар-ки не позволили сделать более мягкой., 2. Из за дуги мини-кенгурятника спереди мне отказались ставить на учет автомобиль. типа снимай, потом приезжай., 3. Коробку надо беречь. Масло менять надо чаще., 5. Буксировка чего-либо (даже легкого прицепа), на мой взгляд, противопоказана. Слышал даже, что даже если вариатор тянуть (вариатор в нейтрали есс-но), то больших расстояний он таки не выдержит. А это на 15.02.16 380тысяч., 6. Если в багажнике что-то телепается, то в салоне очень слышно.
    Комфорт, Динамика, Шумоизоляция, Вместительность салона, Надежность, Расход топлива, Дизайн, Коробка передач, Проходимость, Управляемость, Стоимость обслуживания, Безопасность, Подвеска
    Багажник
    Соотношение цена-качество на все 100!!!
    Nissan Murano
    Приветствую всех сомневающихся и злобных троллей. Думал, что дотерплю до 2-го ТО - не смог, бесят всякие умники, рассуждающие и не ВЛАДЕЮЩИЕ! Вообще, не понимаю, как можно критиковать авто, если не

r-sanarov

12 апреля 2018

Мурано 2013
    Nissan Murano 3.5 CVT (249 л.с.) 4WD
    Под капотом мощный V6. Просторный, комфортный салон. Приятный звук BOSE с сабуфером. В салоне практичная черная кожа, электрорегулировка сидений, руля, зеркал с памятью на двух водителей. Очень удобно

12 августа 2019

Ниссан Мурано
    Nissan Murano 3.5 CVT (249 л.с.) 4WD
    Всем доброго времени суток. Наконец-то и я решился написать отзыв про свое авто. Ранее этого никогда не делал, поэтому если что не так, не обессудьте . Покупка. Купил Мурика случайно. Ну, не то

Левонтий11

9 сентября 2015