Соотношение цена-качество на все 100!!!

Соотношение цена-качество на все 100!!!

Обновлён 12 апреля 201825306
Год выпуска 2012, владею более 5 лет
Приветствую всех сомневающихся и злобных троллей.

Думал, что дотерплю до 2-го ТО - не смог, бесят всякие умники, рассуждающие и не ВЛАДЕЮЩИЕ! Вообще, не понимаю, как можно критиковать авто, если нет даже минимального опыта хотя бы использования оного.

Брал новым в июне 2012 в Москве, сам из региона, дилер Мэйджор.

Перед Муриком владел СХ-7 (2 года), РАВ 4 (2 года, брал новым), ничего плохого про них сказать не могу, не подводили, ТО приемлемое, не ломались, продал нормально. Тяга к японцам появилась случайно, студентом ездил на отцовских тойотах, которые тоже вызывали у семьи приятные чувства( недорого в цене и обслуживании). После Мазды пришлось покататься на служебной Нэксии пару месяцев, спина болела дико!!! Рост-191, вес 100. Кстати, машинка до сих пор в конторе, так вот ребята не нарадуются на нее, ведь перед ней была четырнадцатая ВАЗ #богизачтовымститероссиянам:)

Прошу всех не забывать,что главное при выборе автомобиля - бюджет!!! и не надо его размывать возможностью кредитной линии (знаю пару чувачков, которые брали топовые Рэнджи и Кайенны, а потом нечем заправить было, про налог вообще молчу))), второе - стоимость содержания: ОСАГО, КАСКО(вне зависимости от марки авто первый год приобрести надо полюбас-"береженного берегут"), налог, расход бензина, ТО, стоимость расходников и запчастей ну и т.п.

Так вот! За 1,5 ляма, плюс-минус 200 был только МУР! Брал за 1570 000, допы на 40 000 в подарок, обзвонил почти все салоны, на тот момент это было лучшее предложение по комплектации без люка, памяти настроек сиденья и дистанционной двери багажника, просто подумал и решил, что не буду платить за эти опции, так как не нужны.

Не хочу и не буду комментировать авто из этого ценового сегмента, просто расскажу, как выбирал: взял распечатанные комплектации понравившихся марок, вычеркнул опции из категории "MUST HAVE", затем оставшиеся сравнил и выделил только те, которые есть в конкретном авто и отсутствуют в других, пометил зеленым маркером те, которые имеют значимость для меня и моей семьи ( а у меня много детей))) и вуаля - Мурано:) Подход, конечно, детский, но действенный, тем более не буду писать о 1000 и одной ночи, проведенной на форумах и различных отзывах:)

По внешнему виду 5, ПОТОМУ ЧТО!!! Просто нравился прошлый кузов, да и новый очень хорош, пара косяков присутствуют, но они легко дорабатываются. По комфорту: ездил "на дальняк" с любимой и детьми несколько раз - все хорошо, всем удобно. Безопасность не проверена и рад этому очень, уверен, что не хуже, чем в других авто такого же класса. Пробег всего 28 000 за 20 месяцев, но у меня и нет необходимости постоянно крутить баранку, чему я несказанно рад, поэтому ничего не ломалось;) не считая перегоревшей лампочки в ПТФ, которую использовали в качестве предлога, чтобы заехать на территорию дилера для установки сигналки с автозапуском за полцены;) - отдал 16 за все, Старлайн, доволен. Ходовые качества: прекрасно понимал, что это универсал или кроссовер, называйте, как хотите, не важно, но ни разу нигде не застревал, трассу держит хорошо, на 120-150 в повороты не вхожу, чего и Вам желаю!

По расходам: КАСКО и ОСАГО - 70 у Альфы, пакет "бизнес" (хороший пакет), налог- вроде около 18, ТО на 15 000 км - 12 000( привез дилеру свои свечи, фильтры), сэкономил 4-5 тысяч, средний расход бензина - 13 л!!! Без вариантов и споров! Уверен, что отличный показатель, учитывая мощь 3,5 движка и вариатор, ранее не ездил с такой коробкой, понравилась "троллейбусная тяга", любимая после Пыжа 308 вообще в восторге, боится на педаль газа жать:)

Вывод прост и очевиден: Мурано - хороший автомобиль, удобный и мощный, радует глаз, не прожорлив и неприхотлив, идеально подходит для семей с детьми. А самое главное - я не собираюсь его менять! Даже если сильно прижмет по деньгам - возьму кредит, но продавать не буду, ну нет ничего лучше за такие деньги, ну а если разбогатею, то возьму 7-8миместный "сарай" типа Финика 56.

Всем удачи на дорогах и хорошего настроения!
30 июня 2015

3 года владения

Доброго времени суток! Недавно прошел 3 ТО, пробег 44, знаю, что мало, но больше не получилось)) дом-работа-дача, небольшие забеги на 300-350 км. На ТО делали стандартные процедуры, своих расходников не привозил, дополнительно(обленился) попросил почистить радиатор, сход-развал, лампочка в ПТФ, в общем получилось около 18 тысяч рублей. Расход сейчас показывает 14 л, ср скорость - 22км/ч при езде только по городу! Налог почти 19 тысяч, ОСАГО по новым тарифам около 10, в прощлом году было 4500. Дополнительно перед прошлым летом попросил друга-хозяина СТО покрасить в цвет кузова нижние юбки переднего и заднего бампера. Получилось супер! Вид авто сразу стал более гармоничным (до этого постоянно напрягался из-за серого цвета (что в головах у япошек???) Про расход еще: чисто по ощущениям с автозапуском зимой он значительно растет, не специалист, так, просто, наблюдение. Также после ТО, пока авто был еще на гарантии, спросил у знакомого, который работает в салоне Ниссан, про программу типа "продленная гарантия" - сказал, что в машиной все в порядке, пустая трата денег, это так для инфо. После ТО еще поменял колодки по кругу, сэкономил))) не стал у дилера, получилось 5 р с работой. В общем, получается, что за 3 года кроме замены лампочек в ПТФ и щеток стеклоочистителей ничего не было, ничего не сломалось, даже АКБ на тесте 100 процентов показал. Искренне этому рад, так как это мой первый авто, которым я владею больше трех лет. В связи со снижением доходов/увеличением расходов (дети, жена, кошка))) пока менять не планирую, буду юзать еще несколько лет точно( пока ремонт в новой квартире))), потом отдам младшему брату(если куплю новый Эскалэйд))), так что в объявлениях не ищите, продавать не буду!!!

Всем удачи!!! Спрашивайте, если что интересно.
27 июля 2016

ТО-60 000

Всех приветствую, на днях обслужил авто, при пробеге 59000, поменяли фильтры: воздушный, салонный, масляный(1600₽ в ексисте со скидкой), у мастера в наличии были все жидкости(оригинал): в раздатку, двигатель, коробку(10литров!!!), тормозная, в общем, всё вместе с работой(3 часа) вышло в 12 400 с учётом фильтров, мегадешево, повезло, человек хороший, у дилера около 30 бы вышло, некоторые , читал в других отзывах, и на 40 разводились;) Дополнительно: развал-1500, втулки стабилизатора перед -600₽, работа -1200, мастер поменял не трогая подрамник, но возился больше часа. Заметил, что все фильтры были загрязнены достаточно сильно, буду менять чаще, стоят копейки, если не у дилера, который по типа акции берет 1300 нормо/час:) Насчёт замены масла в АКПП: много споров, куча мнений, но " бережённого Бог бережёт ", тем более спецы открыто говорят, что если на продажу-не меняй, если себе-надо, вот я и поменял, чувствую себя теперь на отлично+ощущение, что муря теперь легче идёт, переключения плавнее, хотя хз, мож самообман и внушение;), кстати , счётчик тоже сбросили, 500₽. ОСАГО в апреле за 9800 в РГС, без допов, естественно. Расход на компе: 13,6 при средней 25( до ТО), кондей постоянно, но не гоняю, меня устраивает. В общем и целом, маркетологи Ниссан недоработали в плане продаж, зато получился хороший автомобиль по хорошей цене для хороших людей;) . Недооценён ОН, 100%! Это как классный пляж в тихом месте, которое никто не знает.

Всем добра, удачи, берегите родных и коня!
12 октября 2017

ТО-5

Всем привет. Недавно сделал ТО у того же мастера, что и предыдущие. Пробег - 71 000км. Запчасти через знакомых (свечи, фильтры) - 3500 р, оригинальное масло  было у мастера - ему 3600 с работой (плюс поменял мне лампу в габаритах). Итого - 7100р. Свечи менял потому,  что проехал на них около 40 тысяч, предыдущая замена была в 2014 году. Когда вытащили - оказалось, что можно было ездить ещё, но не суть, лью Лукойл 95, иридиевые обошлись в 1500 за 6 штук (по ходу по себестоимости))). Аккумулятор родной, рекомендовали перед зимой подзарядить, в гараже на ночь оставлю.

Езжу, как и прежде, не много, за год получилось около 12 000 км. ОСАГО также около 10 000 вместе с талоном, оформлял через знакомых без доп услуг, слышал, что проблема существует до сих пор. Налог - чуть меньше 19 000р. Отзывных кампаний на мой авто не было.

Из поломок ничего не было, кроме замены подшипника в сборе (по другому никак, возможно, кто-то и ухитрился, я Кулибиных искать не стал), обошёлся в 11 000 с работой (оригинал), всё у того же мастера. Вообще, они должны ходить около 100-ки, но я менял из-за явно слышимого гула, может в ямку угодил, ХЗ.

По эксплуатации нареканий нет, иногда подбешивает датчик дождя. Замерял расход: по трассе - 8-9, в городе -13.

Зимой, как и должно быть, поднимется на пару литров. Машина до сих пор нравится. Планирую весной отдать на полировку с покрытием (за 5 лет ни разу не делал). Друг работает в Хюндае, постоянно предлагает что-нибудь, менежер, что с него взять))), но я никак не могу понять, видимо, до сих пор не привыкну, что Солярис в максималке - 1,2 млн)))

Всем удачи, ухаживайте за авто, ОН/ОНА ответит вам взаимностью, а новый хозяин - рыночной ценой))).

Продавать не собираюсь. Денег на новую нет)))
12 апреля 2018

Продал хорошим людям.

После ТО в ноябре поменял колодки перед-зад, 2000₽ + работа 1500, мастер сказал, что резерв ещё был достаточный, но лучше менять колодки, чем диски. В декабре родной АКБ пару раз подвёл, купил новый, фирма Топла, для машин с системой «старт-стоп», 7000₽, хорошие отзывы и характеристики, гарантия, должен ещё лет 5 служить.

В январе понадобились деньги, выставил на продажу, тихо молился, чтобы не звонили и не смотрели. в начале апреля не смог отказать хорошим людям, надеюсь, что Мурик будет их радовать, как меня и никогда не подведёт. О продаже жалею, если б не финансовый вопрос- ближайшие 3-5 лет не продавал. Пробег на момент продажи 75000, за 6 полных лет, так что не бойтесь маленьких пробегов, не все по 30-40 тысяч в год катают.

Выпью с горя.
    Большой набор опций, Адекватная цена, Антиугоняемость, Вместительный салон и багажник, И много всего-всего
    Все дорабатывается, Шумоизоляция, хотя… много факторов влияющих
    Комфорт, Динамика, Шумоизоляция, Вместительность салона, Надежность, Расход топлива, Дизайн, Коробка передач, Проходимость, Управляемость, Стоимость обслуживания, Безопасность, Подвеска
    Багажник
    Машиной доволен
    Nissan Murano 3.5 CVT (249 л.с.) 4WD
    Опыт владения пока несколько дней. Кроме Мурано есть еще несколько машин — Ситроен Джампи (большая семья и необходим микроавтобус), Ситроен Берлинга — рабочая лошадка, Инфинити JX35 — очень комфортна

Фиолетовый лимузин

17 января 2020

Мурано 2013
    Nissan Murano 3.5 CVT (249 л.с.) 4WD
    Под капотом мощный V6. Просторный, комфортный салон. Приятный звук BOSE с сабуфером. В салоне практичная черная кожа, электрорегулировка сидений, руля, зеркал с памятью на двух водителей. Очень удобно

12 августа 2019

Ниссан Мурано
    Nissan Murano 3.5 CVT (249 л.с.) 4WD
    Всем доброго времени суток. Наконец-то и я решился написать отзыв про свое авто. Ранее этого никогда не делал, поэтому если что не так, не обессудьте . Покупка. Купил Мурика случайно. Ну, не то

Левонтий11

9 сентября 2015