Надёжно,недорого.

Надёжно,недорого.

6 июля 20162323
Год выпуска 2002, владею 3-5 летМодификация 1.0 MT (60 л.с.)
Всем привет. Почитал отзывы про "микроба" и комментарии к ним.Не удержался,т.к. явно в комментах видно скепсис,решил отписать про свою машинку.Итак.

Владею Микрой  уже 4ый год,не скажу,что прямо идеал,но - за эти 3,5 года было поменяно - диски тормозные(4,3р. оригинал),тросики ручника (1700р. оба,оригинал, помпа 900р. аналог. радиатор 3200р.оригинал) и колодки по кругу (что-то около 3р.) подшипник ступицы (2,2р вместе с работой). Это с учётом того,что прежняя хозяйка машиной не занималась вообще и всё это вышеперечисленное добро покупал в течении первого года пользования авто. Не думаю,что 15+ т.р. большая сумма за 4 года эксплуатации,т.к. есть с чем сравнивать. После покупки поначалу были сомнения,а не зря ли купил?.. Но после перегона понял,что за эти деньги - 130000р. - самое то. Во-первых,очень удобно за рулём,а я не маленьких габаритов,спина-ноги не устают,всё что надо под рукой,всё удобно.Во-вторых,обзор - просто супер - мёртвых зон практически нет, так что башкой вертеть нужды вобщем-то нет. Третье - управление. Рулевое чёткое,отклик практически мгновенный,но плавный. Четвёртое  - ходовая.Подвеска жёсткая,ухабы-ямы чувствуются,конечно,но не напрягает. Клиренс прекрасный,по грунтовке или просёлку прёшь как танк,не опасаясь за днище. Это так сказать основные моменты. Теперь прочее. Расход по трассе 5-5,5л. при 90-120 км/ч. По городу 7-8(с кондеем),бенз лью 92ой, не напрягает абсолютно по ценнику.  В городе милое дело парковаться - влазит везде без проблем. Шустрый для своих 60 лошадок,с места стартует хорошо и по ровному динамика разгона вполне сносная. Но вот для подъёмов и горок он слабоват,особенно при 2-3 пассажирах. Живу в Сочи,кто был - понимает,о чём я. По техчасти всё написал выше,кроме масла и антифриза никаких расходов. Вот что касается стёкол и оптики - тут уже ценник не детский. Менял лобовое и птф после поездки в Краснодар-обратно (вечный ремонт дороги в Джубге),хотел оригинал ставить,но после скачка бакса, выпал в нерастворимый осадок - за лобовуху запросили 18т.р. ,а за птф - 13,5!!!! одна и ждать полтора месяца.. Поняв,что это не есть гуд,пошёл в автомагазин,куда спустя  две недели и один день привезли заказ - птф  от "Депо" за 5р пара и ветровое за 6,5р(за 2р установили). Теперь по кузову. Как тут писали выше,он слабоват. Хм,всё относительно,пока что проблем я не видел с ним. Сам прокат отличный - сравнивал с хёндэ и вазами нашими - из фольги их делают,что ли?..

Подводя итоги: отличный надёжный  автомобиль за небольшие деньги,практически не требующий вложений при должном обслуживании.

З.Ы. Прошу прощения за сумбурность,всё ж таки первый отзыв,если есть вопросы,то спрашивайте,с удовольствием отвечу.
    Удобство в салоне, надёжная ходовая, недорогое обслуживание.
    Слабоватая шумоизоляция.
    3,9
    Управляемость, Динамика, Комфорт, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Проходимость, Вместительность салона, Надежность, Безопасность, Обзорность, Мультимедиа
    Шумоизоляция, Подвеска
    Хороший шустрый Малыш!
    Nissan Micra 1.0 MT (54 л.с.)
    Долго выбирала первую машину, всех замучала желаемыми характеристиками. В гонке остались только Микра к11 и Санни. Пошли смотреть первую Микру и я в нее сразу влюбилась. Довольна очень :) Мне

Strannitsa

27 октября 2009

Маленький мул
    Nissan Micra 1.0 MT (54 л.с.)
    Что можно купить за 140-200 тыс в не ушатанном состоянии и не очень древнего года? Такая задача встала передо мной при выборе машины для перемещения в пространстве себя и своей второй половины пару ле

Зелёный минивэн

2 августа 2010

C микробом 18000км Всё отлично!
    Nissan Micra 1.3 MT (75 л.с.)
    Купили в августе. Бюджет был 6000$ Выбор стоял между ВАЗ ом и буржуйской малолитражкой. Небольшой опыт возжения отцовской семёрки и одинадцатой имелся. Жена каталась на девятке тестя. После посещения

Pusk

9 июля 2007