Микра.

Микра.

3 октября 200711081
Год выпуска 2008, владею менее 6 месяцевМодификация 1.2 MT (65 л.с.)
До этого была Мазда 323 седан, 1,6

Микра в комплектации Komfort, 1,2, МКПП.

Итак:

1. После мазды машина показалась более жёсткой и прыгучей, но примем во внимание меньшую (по сравнению с Маздой) колёсную базу и простим Микре этот нюанс. Подвеска жёсткая, на неровностях машина слегка клюёт носом. В принципе не сильно напрягает... На дороге продемонстрировала устойчивость, наплевательское отношение к боковому ветру, несмотря на парусность. Отдельное спасибо компании Nissan за ЭУР. Руль крутится мизинцем на стоянке, но становится упругим на высокой скорости. В ситуациях, близких к заносу/сносу, прямо тяжёлым. Т.е. в целом очень информативный руль. Ещё один момент: при выключении зажигания ЭУР выключается не сразу, а спустя некоторое время (около 30 сек), т.е. позволяет завершить манёвр. Потом раздаётся тихий "щёлк" и руль становится очень тяжёлым.

2. Разгон: двигатель 1.2 после маздовского 1,6 конечно неприятно поразил отсутствием разгонной динамики. Т.е. на трассе, видя что не успеваю на повышенной совершить обгон, я по привычке включила пониженную... нажала на газ... , включила повышенную и перестроилась обратно в свой ряд. Эффекта никакого... Но к этому двигателю быстро привыкаешь, его особенность в том, что он очень ровно себя ведёт на низких и высоких оборотах. Со временем обнаружился небольшой рывок в районе 4500 - 5000 об/мин, в принципе если двигатель "крутить", то машина ведёт себя достаточно резво. В то же самое время, она спокойно ездит на 2500 - 3000об/мин, оборотов не просит, в отличие от мазды, которая постоянно как бы подстёгивала: "ну давай, давай поедем побыстрее, скучно". Видимо надо сказать спасибо системе изменения фаз...

3. Коробка... Была выбрана ручная, т.к. я категорическая противница автоматов. Рычаг удобный, ход короткий, передачи короткие, удобно. Насчёт автомата ничего сказать не могу, к сожалению...

4. Торможение: наличие системы перераспределения тормозного усилия и электронного усилителя тормозов говорят сами за себя. Микра легко останавливается со 140 до 60 км/ч. АБС работает отлично, машина на торможении идёт ровно, при желании можно повернуть при утопленной в пол педали тормоза. Тормоза великолепны, слов нет.

4. Салон.. Это отдельная, причём песня. Выполнен в светлых, песочно-серебристых тонах, машина кажется залитой солнцем даже в пасмурный день. Сразу минусы, а потом плюсы. Минус собственно один: в сидениях отсутствует боковая поддержка. Мне это если честно не мешает, пассажиры на резких виражах жалуются. Теперь плюсы: масса различных ящичков, бардачков, полочек представляет собой настоящий рай для барахольщика. В бардачке есть отделение для бумаг А4 (лежит страховка) и помимо этого остается приличный отсек, в который с успехом помещается: сумка для дисков, контейнер с влажными салфетками, и непосредственно дамская сумка средних размеров... Помимо этого присутствуют резиновые крепления для ручки/очков и отделение для пластиковых карточек. Пепельница идёт как дополнительная опция, также отсутствует прикуриватель (его место занимает разъём для подзарядки моб телефона). Женщины не курят! Но беспрестанно пьют: в салоне 4 подстаканника. В целом салон удивительно просторный, высокий, за рулём с удобством размещается как миниатюрный человек ( 164 см -я) так и человек крупных размеров (189 см - муж).

4. Багажник: на удивление он есть... небольшой конечно, но он есть, и его размер можно увеличить за счёт подвижных задних сидений... Претензий нет, хватает.

5. Маленькие мелочи: звук реле поворотников напоминает стук каблучков по асфальту: цок-цок, кокетливый такой звук. Машина обращает на себя повышенное внимание. Многие оборачиваются, некоторые люди просто расплываются в улыбке. Я поначалу как-то удивлялась, чувствовала себя прямо голливудской звездой на прогулке, сейчас привыкла. Видимо звёздная болезнь перешла в, наконец, хроническую стадию. На Красной поляне припарковались рядом с красавицей Маздой 6. Вокруг Микры тут же образовалась толпа, красотка Мазда стояла рядом в одиночестве.

Итак: я не люблю ( не любила) явно женские машины, и этот карапуз изначально произвёл впечатление игрушки. Наивный взгляд, круглый нос, смешная попа: с Микрой хотелось сюсюкать, но не воспринимать её в качестве машины.

Потом мнение изменилось. Я уже привыкла к дружелюбному салону, который способен улучшить даже самое мрачное настроение, к удобству органов управления, к резвости и точности реакций на дороге, даже к слабому двигателю привыкла, ему не достаёт максимальной скорости, но по городу вполне хватает. Машина из категории игрушки плавно перешла в категорию подружки. Она славная, я рада, что она у меня есть.
    см.выше
    см.выше
    Дизайн, Управляемость, Вместительность салона, Расход топлива, Комфорт, Обзорность, Динамика, Надежность, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Коробка передач, Безопасность, Мультимедиа
    Шумоизоляция, Проходимость
    Япона-мать Nissan Micra 1.4i 16V (88Hp) AT МУЖСКОЙ ВЗГЛЯД !!!
    Nissan Micra 1.4 MT (88 л.с.)
    Всем доброго времени суток ! Трилогию писать Вам не буду про то какими авто я обладал и обладаю по нас100%ящее время. Речь пойдет о Nissan Micra 1.4i 16V (88Hp) AT. Авто выбирали для жены,чтоб ездить

Георгий

24 августа 2014

Микра глазами девушки
    Nissan Micra 1.2 MT (80 л.с.)
    в своем отзыве опишу те моменты, на которые чаще всего обращают внимание девушки, женщины. в общем особи женского пола. все таки сколько ни спорят, но все таки машина если не женская, то популярна она

lucky driver

12 мая 2012

Микра после авто премиум класса. Я довольна!
    Nissan Micra 1.2 AT (80 л.с.)
    Доброго времени суток. Автомобиль 2008 года с честным пробегом 35000км. Никогда не думала, что когда-нибудь у меня будет автомобиль не немецкого производства. До этого были мерседес А класса и бмв

Мария

13 декабря 2018