Моя маленькая бейба)))

Моя маленькая бейба)))

14 августа 20143772
Год выпуска 2004, владею 2-3 годаМодификация 1.4 MT (88 л.с.)
Вот уже три недели как укатила моя машина с новым хозяином в регионы..))) А я решилась на первый отзыв о не первом авто. Сразу стоит написать на чем я ездила раньше. Ато вот читаешь отзывы полные восхищения, а потом смотришь - человек-то до этого ездил на 5-ке Автоваза. А после этого любая иномарка покажется самым шикарным вариантом. Итак...моя "автобиография" - начинала с Рашн автопрома, потом пересела на тойоту камри, дальше была хендай купешка, ну и последняя Ниссан микра. Машину практически насильно заставили купить - я панически не переваривала "малолитражки" и никогда не представляла себя за рулем таковой. Но знающий человек сказал "Надо брать. Приличные хозяева и цена хорошая - давай попробуем." Я фыркнула и согласилась. Приезжаем - стоит голубая, маленькая, салон светлый! Ну вот вообще не мой идеал. Ладно, приобрели. Первые впечатления, конечно, были о салоне - казалось бы маленькая букашка, а садишься внутрь и места там прилично. Катала 5 человек - никто дискомфорта не испытывал. Даже пассажиры на заднем сидении. Задний диванчик двигаеться вперед-назад. Поэтому можно его придвинуть поближе и места в багажнике становится прилично. Хватает на 4 колеса с дисками)

Далее при одной из первых поездок застряла я в колее из под фуры в сугробе. Села практически на пузо. Так ничего- один мужичек меня потолкал и вылезла машинка. А в зиму 12-13 года, когда сугробы были "по самый не балуйся", такие, что джипы застревали я, два раза вылезла с "толчка" из сугробов, а потом, когда снова села и тогда уже пришлось позвать еще трех мужчин и меня буквально "перенесли на руках" на место парковки)

Парковка. Работаю в большой компании, живу в городе. Приезжаешь домой - и казалось бы нету уже места на парковке, но не для меня. Втиснуться можно где угодно и как угодно. Так же и на стоянке на работе. Найдешь щелочку и паркуешься присвистывая. Три приема - самая сложная парковка))

Ходовые качества. Ну что могу сказать - машинка хорошо управляема. В повороты заходит четко. На скорости немного ведет заднюю часть, но это не критично. Любой маневр без "тупежа".  Обгон- не проблема. Гаичники как-то штрафовали меня за превышение со словами "маленькая, а летает как ужаленная!". Но после 120км/ч впечатление, что машинка до такой степени легкая, что вот-вот взлетит.

Надежность. За два  с половиной года эксплуатации (каждый день километров по 50) ни одной поломки. только расходники - масло, колодки. подвеску ремонтировала один раз и все -каталась на ней без проблем.

Я обычно заправляюсь на хороших заправках "Бипи, Шелл, Лукоил", на лампочке стараюсь не ездить. Но вот как-то так получилось, что пришлось один единственный раз заправиться на "безбрендовой" заправке. Уж незнаю что они мне там залили, но я через день просто тупо встала на дороге. В итоге сливали это топливо (по цвету было как молоко), чистили всю топливную систему, залили нормальный бензин и машинка снова "полетела". Так что осторожней с заправками.

Комфорт. Для поездок на дачу обычно использовалось другое авто, но тут как-то пришлось ехать километров 100 по трассе. Сказать, что пятая точка устала - это ничего не сказать. Сидения просто табуретки. для дальних поездок вообще не приспособлены.

Музыка. Японцы - что тут еще добавить!))) Звук шикарный. колонки "басят" мягко без лишних вибраций. На штатной магнитоле не хватает только мр3.

"болезни" Микробов:

- Я так понимаю, что после 10 лет вам точно понадобиться сменить горловину топливного бака, как она заржавеет на глухо! И я не одна столкнулась с такой проблемой - у знакомого тоже микроб был и он тоже менял горловину.

- Кнопка блокировки коробки передач. Как-то заблокировалась, потом по средствам снятия панели ее разблокировали - поездила так буквально две недели и опять блокировка включилась.

- Фарсунки омывателя лобового стекла- тоже песня. чистить их приходиться почти постоянно и постоянно они не работают))))

- Вечно заляпаный руль. Оплетка руля почернела еще при первой владелице. Чем только я не терла эту грязищу - ничего не помогало. Только чехол.

В итоге скажу, что мое изначальное пренебрежение переросло в большую любовь. Машину пыталась продать раза три. ставила и снимала с продажи, просто потому что было жалко расставаться. В итоге в первый раз за всю историю продаж своих авто я проронила скупую слезу, когда она с новым хозяином за рулем "уезжала в закат"))))

Надеюсь отзыв был полезен. Удачи на дорогах.)))
    просторный салон., маневренность, парковка даже там где нет уже казалось бы парковочных мест))), расход топлива, надежность.
    табуретка (сидушки могли бы быть покомфортнее)
    Дизайн, Управляемость, Вместительность салона, Расход топлива, Комфорт, Обзорность, Динамика, Надежность, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Коробка передач, Безопасность, Мультимедиа
    Шумоизоляция, Проходимость
    Япона-мать Nissan Micra 1.4i 16V (88Hp) AT МУЖСКОЙ ВЗГЛЯД !!!
    Nissan Micra 1.4 MT (88 л.с.)
    Всем доброго времени суток ! Трилогию писать Вам не буду про то какими авто я обладал и обладаю по нас100%ящее время. Речь пойдет о Nissan Micra 1.4i 16V (88Hp) AT. Авто выбирали для жены,чтоб ездить

Георгий

24 августа 2014

Микра глазами девушки
    Nissan Micra 1.2 MT (80 л.с.)
    в своем отзыве опишу те моменты, на которые чаще всего обращают внимание девушки, женщины. в общем особи женского пола. все таки сколько ни спорят, но все таки машина если не женская, то популярна она

lucky driver

12 мая 2012

Микра после авто премиум класса. Я довольна!
    Nissan Micra 1.2 AT (80 л.с.)
    Доброго времени суток. Автомобиль 2008 года с честным пробегом 35000км. Никогда не думала, что когда-нибудь у меня будет автомобиль не немецкого производства. До этого были мерседес А класса и бмв

Мария

13 декабря 2018