Для девушек в большом городе - идеально!!

Для девушек в большом городе - идеально!!

8 марта 20137207
Год выпуска 2008, владею 2-3 годаМодификация 1.4 MT (88 л.с.)
Всем привет!!

Владею микрой с августа 2010 года, покупала машину у знакомой с пробегой 15 тыс за 1,5 года. Покупалась машина как первая. Учиться ездить. Прошло 2,5 года, машина цела и невредима(ура!!)

Плюсы:

1. Она реально маленькая. Паркуюсь в центре в малюсенькие дырочки без проблем. Парктроник в помощь. Хотя из без него хорошо понятно где машина заканчивается.

2. Стартует с перекрестка первой. До 40 км едем хорошо, потом чуть хуже, после 60 стабильно. Пока училась ездить, сил хватало. Сейчас, конечно, хочется побыстрее. Особенно с печкой зимой едем тяжело. Но если по городу в спойном девичьем режиме, то только в путь.

3. Заводится всегда. Даже в -28. Холеднее не было.

4. Мало кушает. 8,6. Езжу по городу.

5. При поездке на 1500 км в одну строну и обратно показала себя прекрасно. Ехала и ехала. 120 едет с комфортом. Максимум разгоняла до 160. Страшно очень.

6. На дороге все ямы мои. Не замечаю их как-то. Подвеска живет хорошо. Ничего там не меняла. Делаю вывод, неубиваемая.

7. За 50 тыс пробега ничего не поломалось ( тьфу-тьфу). Просто езжу и не парюсь.  На сервисы только раз в год. На то. Хотя у знакомой микра 2006 года, она постоянно что-то там меняет и ремонтирует. Может и меня это ждет через пару лет. Но пока идеально.

8. Благодаря вошебной кнопочке понижает передачу и взлетает. С толчком конечно. Немного подумав. Но обгонять можно. Главное приноровится к этой секундной заминке.

9. Внешне радует глаз. Хотя со временем поднадоела, конечно.

10. Внутри много места. Длинногим садиться рядом с водителем, остальные сзади тоже с комфортом.

11. Для меня удобное кресло. Не валяешься в машине, а сидишь так что все видно. Начинающим поможет.

12. Всякие кормашки, для очков, большой бардачок и т д. Хламом можно обрасти. Все влезет.

13. Безопасность, к счастью,  не проверяла. Однажда в зад машины затормозило что-то вроде газели. У них отвалился бампер. Микре ничего не было.

Минусы:

1. Первую зиму застревала в сугробах постоянно. Потом принаровилась. Этой зимой сама вылезала из любого сугроба. Ставлю, чтобы машина дальше первой не переходила. Тянет хорошо. На этом и из большой глинистой лужи однажды выехала. Так что минус пока не приноровишься. Потом норм.

2. Опять про низость машины. На трассе подпрыгнула и как то не удачно приземлилась на колеею ( привет Костромской обл). Искры полетели, звук был как будто кузов по полам. Но на днище есть какая то поперечина, которая весь удар взяла на себя. Так что обошлось

3. При первом переходе с 1 на 2, есть ощутимый толчок. Насколько знаю у всех. Вот такой автомат

4. Вспомнила одну поломку!! Тупила крышка капота. Не с первого раза открывалась. Цена вопроса 200 руб. Теперь прям скачет!

5. Багажник. Маленький. Но мне там возить нечего. 4 колеса 16 радиуса влезут только 2 в багажник 2 на заднее сидение.

Каких то глобальных минусов нет. Машина хороша для тех кто учится. Или просто по городу возит себя одну или одного. Машину пропускают как и любую другую. Притеснений на дороге не чувствую. Ездим бодро с музыкой. Чудо микрон!! Покупайте. Не пожалеете.
    Дизайн, Расход топлива, Управляемость, Вместительность салона, Надежность, Обзорность, Качество сборки, Мультимедиа
    Шумоизоляция, Проходимость, Багажник
    Отличная городская машинка
    Nissan Micra 1.2 AT (80 л.с.)
    Купили супруге микру в 2013 году пятилетней с пробегом 40 тыс от первого хозяина. Была в прекрасном состоянии, сделали полную химчистку и начали эксплуатировать. Использовали чисто по городу, расход с

koshak13

10 декабря 2019

Япона-мать Nissan Micra 1.4i 16V (88Hp) AT МУЖСКОЙ ВЗГЛЯД !!!
    Nissan Micra 1.4 MT (88 л.с.)
    Всем доброго времени суток ! Трилогию писать Вам не буду про то какими авто я обладал и обладаю по нас100%ящее время. Речь пойдет о Nissan Micra 1.4i 16V (88Hp) AT. Авто выбирали для жены,чтоб ездить

Георгий

24 августа 2014

Микра глазами девушки
    Nissan Micra 1.2 MT (80 л.с.)
    в своем отзыве опишу те моменты, на которые чаще всего обращают внимание девушки, женщины. в общем особи женского пола. все таки сколько ни спорят, но все таки машина если не женская, то популярна она

lucky driver

12 мая 2012