Машина оставила положительные впечатления

Машина оставила положительные впечатления

1 октября 20185668
Год выпуска 2006, владею 6-12 месяцевМодификация 1.4 AT (88 л.с.)
Машину стал выбирать после продажи пежо 107. Сравнивать ее с пежо просто нет смысла, совершенно разные по комфорту и даже думаю классу машины (пежо я бы вообще отнес к классу мотоколясок).

Начнем с поиска. Кто бы что не говорил, но найти не ушатанную (в том числе и по кузову) микру очень сложно. Я когда искал, пересмотрел очень много машин и все оказались либо варенные, переваренные, либо с убитым напрочь мотором (коробкой). Я в какой-то момент даже отчаялся и стал смотреть машины по максимальный планке по рынку, но и там были битые машины. Это конечно понятно, микру выбирают как первую машину и без дтп не обходится. Наконец нашел в родной краске (искал в итоге два месяца машины) и даже с бежевым салоном и в максимальной комплектации.

Теперь о самой машине. Эта машина действительно сделана для начинающих. Отличный обзор, хорошая эргономика. Жене она понравилась намного больше пежока. Японцы постарались, молодцы, задний ряд сидений двигается увеличивая размер багажника, под сиденьем пассажира отделение для вещей, в бардачке отдельное отделение для бумаг А4. Все здорово. Машина отлично держит дорогу.

Что касается технической части, то двигатель 1.4 для нее самое то, 1.2 совсем УГ. Правда расход был в районе 9 литров, что уже не мало, но я на это внимания не обращал (жена и так крайне редко на ней ездила). Слабое место у них до 2008 года выпуска это ЭУР, советую почитать комп на ошибки перед покупкой, я не почитал и попал на его замену (б/у 7000р и замена 2,5р). Также обращайте внимание на рулевую рейку, тоже слабое место. Мотор масло вообще не ел (в принципе они и не славятся обжорством), коробки тоже надежные (классический автомат), в пежо робот и как я с ним намучался. Свет у нее не айс, но терпимо, если часто за городом бываете, то лучше го переделать, либо добавить чего. У меня был бесключевой доступ, удобно, но у них в таком возрасте выходят из стороя кнопки на дверях, так что проверяйте все кнопки перед покупкой.

В целом машина понравилась, достаточно комфортная, надежная, единственное но: уж слишком дорогая она для такого класса. отдавать 330-350 тыс за такую машину, (десятилетнюю) это многовато, а то что дешевле полное г...., убитое и перебитое. При этом она достаточно ликвидна, я ее продал за один день по цене выше рынка.

Купил бы ее еще раз, скорее нет, чем да. Она отлично подходит как первое авто, чтобы научиться девушкам гонять по городу, но на перспективу и долгое использование она никак не подойдет. Продав машину и добавив 50 тыс рублей купил жене ауди а3, 2.0 литра. Чуть дороже но совсем иной класс и комфорт, правда и расходы на машину другие. Но это уже другая история )))

надежность, эргономика, Качество сборки, Коробка передач
    Цена, Расход топлива, Вместительность салона
    Дизайн, Управляемость, Вместительность салона, Расход топлива, Комфорт, Обзорность, Динамика, Надежность, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Коробка передач, Безопасность, Мультимедиа
    Шумоизоляция, Проходимость
    Япона-мать Nissan Micra 1.4i 16V (88Hp) AT МУЖСКОЙ ВЗГЛЯД !!!
    Nissan Micra 1.4 MT (88 л.с.)
    Всем доброго времени суток ! Трилогию писать Вам не буду про то какими авто я обладал и обладаю по нас100%ящее время. Речь пойдет о Nissan Micra 1.4i 16V (88Hp) AT. Авто выбирали для жены,чтоб ездить

Георгий

24 августа 2014

Микра глазами девушки
    Nissan Micra 1.2 MT (80 л.с.)
    в своем отзыве опишу те моменты, на которые чаще всего обращают внимание девушки, женщины. в общем особи женского пола. все таки сколько ни спорят, но все таки машина если не женская, то популярна она

lucky driver

12 мая 2012

Микра после авто премиум класса. Я довольна!
    Nissan Micra 1.2 AT (80 л.с.)
    Доброго времени суток. Автомобиль 2008 года с честным пробегом 35000км. Никогда не думала, что когда-нибудь у меня будет автомобиль не немецкого производства. До этого были мерседес А класса и бмв

Мария

13 декабря 2018