Nissan Maxima A 32 (3.0 AT)

Nissan Maxima A 32 (3.0 AT)

4 декабря 201421622
Год выпуска 2000, владею менее 6 месяцевМодификация 3.0 MT (193 л.с.)
Всем привет.Напишу небольшой отзыв про эту тачку.Мне 25 лет,стаж вождения около 5 лет.До максимы катался в студенческие годы на старой отцовской шестерке,потом был 10 лансер 2008 года 1.5 МТ,на нем откатал 2 года и около 40 ткм.К выбору конкретно этой машины пришел не сразу,после продажи лансера было около 350к,думал подкопить и взять volvo s60 или accord годов 2004-2006,но из-за строительства на даче пришлось потратиться и осталось в районе 250к,начал искать.Не понимаю людей,который за 300к рассматриваю гетсы логаны и прочий шлак,конечно,машины посвежее,значит по идее ломаться должны меньше и все такое,но тут уж на вкус и цвет.Решил все свои хотелки вбить в фильтр на этом сайте и посмтреть.что там есть.От 150 лс,с кожей,люком,климатом и тд.

Почти везде была максима,начал изучать что за машина,в общем полтора месяца читал отзывы,клубные форумы,общался с мужыками с работы у которых солидный опыт эксплуатации авто,читал про техническое устройство и ремонт - попутно искал саму машину.

Предложений много было,но все не то,что-то отталкивало.В одной объяве не было фоток салона,в другой мутное описание и тд и тп.Нашел даже одну машинку,понравилась,но увидел фаркоп (коробка автомат) сразу откинул.Но машина понравилась,решил не сдаваться.

В общем месяц или полтора искал ее и нашел одно свежее объявление,сразу почувствовал - вот она,надо смотреть!Из объявления:2000 год (!!!) 235к пробега,максимальная комплектация (кожа,люк,электропривода сидушек,подогрев передних сидений,климат однозонный,2din магнитола с камерой заднего вида,сочная акустика,ксенон, 3 литра,автомат).Пройдясь еще раз по форуму выписал все интересующие вопросы по основным балячкам ну и банальные вопросы по замене расходников и обслуживанию.Продавал парень,мой ровестник,ответил на все мои вопросы без запинки (дает какую никакую уверенность,что не перекуп и за машиной следил) Машина была в соседней области в пределах 120 км от моего города,живу в подмосковье.

Поехал смотреть на следующий день,паренек оказался технически грамотным,до этого владел максимой в 33 кузове,(сказал,что уступает в надежности 32 кузову)долго рассказывал про машину,показывал где что,сказал что была бита в задний бок,не сильно,вырезаны катализаторы и установлены пламягасители,сказал что надо сделать в первую очередьой,всего уж не упомню.Покатались с ним,в общем общался я с ним почти весь день,он даже уже сам начал сомневаться с продажей))

Купил за 230к с зимними комплектом зимних колес.Хотел правда на диагностику ее отвезти перед покупкой,но не стал.

После овощного лансера с мотором 1.5 машина показалось просто пулей.Сразу определился с местом будущего ремонта - клубная мастерская,сразу же и поехал туда на диагностику.Сервис специализируется конкретно по максимам,тачку знают наизусть и почитав форум понял,что там выходит дороже,но более качественно.

Проверили машину,подключали к компу,смотрели на яму,всю облазили,проверили коробку...все в отличном состоянии,моему восторгу не было предела.Компьютерная диагностика не выявила ошибок,автомат работает ровно без толчков и рывков (чему я был сильно удивлен,тк начитался таких ужасов на форуме про коробку).Подвеска в норме.Прочистили дросель,почистили радиатор,отрегулировали холостые,провели полную диагностику,на все про все вышло 2.500р,что не показалось мне космической суммой.Из минусов - левый тросик ручника не работает,подтекает задний сальник коленвала (замена 10к).Ну и все :)Наездив 3ткм за пару недель и получив зп,поехал приводить ее в порядок.решил поменять сальник коленвала,все жидкости и масло в двс и коробке,все фильтра и тд и тп.С машиной ковырялись с утра и до вечера,все время от машины почти не отходил.

Заменил:масло двс,масло в коробке с фильтром,задний сальник коленвала с уплотнительным полукольцом,сальник гидромуфты,1 из 3 сальник акпп(остальные в норме),воздушный фильтр забора воздуха,чистка КХХ и установка нового болта холостого хода,регулировка ХХ + по мелочи.С работой и запчастями вышло около 25к рублей,что тоже не показалось мне астрономической суммой.Можно было бы всего этого не делать,предыдущий владелец сказал,что 60к накатал с подтекающим сальником и проблем никаких не было.Но душа моя была спокойна и радовался я как ребенок,что не прогадал с выбором.Коробка оказалось даже в лучшем состоянии,чем я думал,никаких пузырьков,течей,работает как часики.

Итог:накатал я на ней за почти 3 месяца 12к км,масло после замены сальника почти не уходит,примерно 800 грамм на 8 ткм.Одно удовольствие.

Машина создана для трассы,основной крутящий момент на верхах,обгоны - одно удовольствие.Со 120 до 180 за несколько секунд набирает,вжимает как надо.

Расход зависит от манеры езды,при исправных датчиках, дмрв и катализаторах по городу без пробок и без резких ускорений,в районе 10-11 литров,по Москве езжу с утра на работу,почти 2 часа и пробки и все остальное,сами знаете,в районе 12-14 литров,по трассе до питера доехал на почти одном полном баке (70 литров) расход меньше 10 литров,около 8-9.Пару раз отец ездил,он ездит тихо и спокойно,после него расход не больше 10 всегда.92 жрет только так,даже не заметил особой разницы,но в книжке по ней написано,что допускается ездить на 92 без резких нагрузок и ускорений.

Машиной очень доволен,вроде повезло,не прогадал.Причем чувствуется внушительный общий ресурс машины,двигло надежное,работает ровно,обороты держит,с ним никаких проблем.Если использовать коробку правильно,прогревать и не топить первые 15 км пути а зимой можно и на тормозе в режиме D постоять,чтобы масло погоняло туда сюда,там 8 литров в коробке,не буксовать и шлифовать со светофоров,пользоваться отключением повышенной в пробке,то прослужит не хуже механики.Салон тоже на удивление в хорошем состоянии,кожа не затерта,купил пару балончиков с полиролью и всю вычистил и протер,сверкает как новая.

Из минусов могу отметить слабую шумоизоляцию,но после ваза меня это не напрягет,к томуже люблю музыку послушать.Тут конечно все субъективно и зависит от предпочтений и от предыдущих машин,чтобы с чем-то сравнивать.Резкие перестроения она тоже не любит,тут можно сравнить с волгой,она как крейсер,ближе к этому,при маневрах нужно рулем подлавливать,но меня не напрягает,стараюсь ездить не как му*ак))Удобна камера заднего вида,тк машина длинная,спарковкой проблем нет.

В планах сделать шумку,довести техническую часть ближе к идеалу,устранить мелкие косячки по электрике,поставить бодрые дисочки летом,установить саб,проклеить шумку и после всего этого перекрасить полностью кузов,лкп кстати,на мой взгляд в неплохом состоянии,на прежнем лансере коцки както сильнее проступали,чтоли,хотя пробег почти в 2 раза меньше.

На данный момент пробег почти 250к км,машина себя чувствует отлично,собирали раньше все же на совесть,машина ОЧЕНЬ надежная.

Извиняюсь за сумбурность,я не писатель а технарь))Всем спасибо,буду рад,если кому-то мой отзыв поможет с выбором :)
    в отзыве
    в отзыве
    Вместительность салона, Надежность, Динамика, Комфорт, Стоимость обслуживания, Проходимость, Дизайн, Мультимедиа, Обзорность
    Шумоизоляция, Качество сборки, Багажник
    Максимка - супер!
    Nissan Maxima 2.0 MT (140 л.с.)
    Максима QX, 2 литра, МКПП, купил 22.04.06. Был ограничен суммой в 400 т.руб. До этого из иномарок были VW-Джетта 1,8 1989 года и Ауди-80 В-4 2 литра, 1993 года. Аудюха нравилась чрезвычайно, тоже кожа

Александр (Фых)

27 апреля 2009

Ниссан Максима А32, стоит ли?
    Nissan Maxima 2.0 MT (140 л.с.)
    Здравствуйте, уважаемые дамы и господа и все кого мучают муки выбора ниссана максимы 90х годов в кузове 32! Это мой первый отзыв на данном сайте, так что просить себя не пинать я не собираюсь, все рав

Чёрное купе

4 января 2017

3 года и 220 000 км.
    Nissan Maxima 2.0 MT (140 л.с.)
    Добрый день, вечер или утро для тех кто решил уделить время моему отзыву. Владел, а некоторыми до сих пор владею, многими автомобилями, а если учитывать профессию, то переездил на большинстве авто

ggjg

23 апреля 2013