Опыт эксплуатации

Опыт эксплуатации

3 августа 200727260
Год выпуска 1999, владею 6-12 месяцевМодификация 3.0 MT (193 л.с.)
В декабре 2006 года за 12700 USD приобрел Ниссан Максима 1999 года 3.0 АКПП, пробег 150 т.км. Цвет - черный.

Из "фарша":

- противотуманки,

- кожанные кресла с электроприводом и подогревом (в т.ч. с колхозным задним),

- наружние зеркала с электроприводом и подогревом,

- климат,

- круиз-контроль,

- бортовой компьютер,

- 4 электростеклоподъемника,

- люк с электроприводом.

Стоимость эксплуатации примерно 2 р/километр + примерно столько же на бензин (считаю, что для такой машины равенство расходов на бензин и на обслуживание очень хороший показатель).

Расход 95 бензина: город 13-16 (в зависимости от времени года), трасса 7.2 при 90 км/ч (по пустому МКАДу на круизе).

Ломалось:

- прокол колеса,

- лопнул левый передний привод (вал между "гранатами"). Цена 2000 за б/у (ну не нашел я новый) + 1500 эвакуатор + 1500 за работу по замене, но говорят, что это не типичная для максим поломка.

- перегорела лампа в противотуманке.

Делалось (регламентные работы и просто для души):

- замена масла в моторе (Тотал 5В40 п/с),

- замена фильтров (моторного масла, воздушного, топливного),

- замена всечей (430р/свеча + 400 р за работу - можно было не делать),

- прочистка кондционера спец. препаратом через дренажное отверстие (сильно лучше не стало),

- замена бибикалки на "отВолги", т.к. родные были мне противны,

- замена колодок передних (около 800 р сами колодки + 500 р за работу).

Сюда не включены расходы на страховку, оформление, переобувку и т.д. Резину пока покупать не приходилось, но к зиме, наверно, куплю колеса размером 205/65R15, т.к. имеющиеся у меня зимние размером 195/65R15 низковаты.

Предстоит:

- Иногда на ХХ пропускаются вспышки зажигания, грешу на катушки... пока руки не дошли.

- Грядет замена нижних рычагов подвески (если не смогу заменить шаровые отдельно), "косточек" стабилизатора,

- подварить крепление катализатора к днищу (сгнило), либо, заменить кат,

- освежить краску (убрать дефекты, отполировать),

- слегка стучит рулевая рейка, пока забью.

- При работе центрального замка (его привода) издается довольно громкий "вжжжжжик". Пока забью.

В итоге на машине преодолено около 15 т.км.
    Большая, мощная и хорошо оснащенная машина с серьезным V6 за небольшие деньги (как при покупке так и при эксплуатации)., Приятная и предсказуемая работа АКПП., Высокий уровень надежности.
    Шумоизоляция не ахти., Высокий расход бензина., Замучался искать приводной вал. Надеюсь, это исключение, лишь подтверждающее высокую надежность авты., Нежное лакокрасочное покрытие., Низкая посадка (особенно на колесах 195/65R15) и длинные свесы., Днем при включенных фарах подсветка климата и часов слабовата - не видна на ярком солнце., Черная кожа в черной машине не солнце нагревается конкретно: кондей не справляется., Нет режима однократной работы стеклоочистителей. Иногда письпись на стекло не включает стеклоочистители.
    Надежность, Вместительность салона, Динамика, Комфорт, Стоимость обслуживания, Проходимость, Дизайн, Мультимедиа, Обзорность
    Шумоизоляция, Качество сборки, Багажник
    Максимка - супер!
    Nissan Maxima 2.0 MT (140 л.с.)
    Максима QX, 2 литра, МКПП, купил 22.04.06. Был ограничен суммой в 400 т.руб. До этого из иномарок были VW-Джетта 1,8 1989 года и Ауди-80 В-4 2 литра, 1993 года. Аудюха нравилась чрезвычайно, тоже кожа

Александр (Фых)

27 апреля 2009

Ниссан Максима А32, стоит ли?
    Nissan Maxima 2.0 MT (140 л.с.)
    Здравствуйте, уважаемые дамы и господа и все кого мучают муки выбора ниссана максимы 90х годов в кузове 32! Это мой первый отзыв на данном сайте, так что просить себя не пинать я не собираюсь, все рав

Чёрное купе

4 января 2017

3 года и 220 000 км.
    Nissan Maxima 2.0 MT (140 л.с.)
    Добрый день, вечер или утро для тех кто решил уделить время моему отзыву. Владел, а некоторыми до сих пор владею, многими автомобилями, а если учитывать профессию, то переездил на большинстве авто

ggjg

23 апреля 2013