Хорошие воспоминания

Хорошие воспоминания

2 июля 201712245
Год выпуска 2005, владею 3-5 летМодификация 3.0 AT (200 л.с.)
Не судите строго, первый отзыв. Купил я данное авто в 2012г 30 декабря, сделал себе подарок на НГ)) Выбирал долго, не знал, что купить за 500 т.р. , хотелось всё сразу и комфорт и надёжность и внешний вид и динамику, чтоб большенству нос на светофорах утирать)). Рассматривал  БМВ,Мерсы, Ауди, но за эти деньги ничего нормального нет. И вот рыская по просторам авто ру наткнулся на неё. И как иногда это бывает, почуял нутром, что она моя. Позвонил знакомому другу-перекупу и мы поехали смотреть. Машина стояла в Мейджере. Облазил он её всю и говорит, что вариант не плохой, крашена задняя дверь и задний бампер, скорей всего не значительное ДТП. И ещё добавил, что не правится как коробка втыкается. Менеджер видел как она мне понравилась и начал убалтывать типа на неё уже есть покупатель и завтра её могут забрать. Но зная хитрости бизнеса, мне было рекомендовано не торопиться. Просили за неё 550, друг сказал за 470 заберем и мы уехали. Потом начались каждую неделю звонки от менеджера, как и предполагалось я был единственный желающий купить. В общем после месяца торгов, поехал забирать её за 490))) 60 не плохая скидка получилась))

Авто сразу понравилось, конечно до этого у меня было пару вазов и две деу леганзы(может кто знает это авто, авто не частое на коже и атоматом со вставками под дерево),но ездил я на многих машинах, работал раньше в фирме, которая предоставляла услугу ГАИ для автосалонов. Ниссан по ощущениям ехал почти как Sка в 221м кузове)) не мерс конечно, но удовольствие получал от поездок всегда. Дорогу держал хорошо, ехал как по рельсам)) Но подвеска мягкая и в поворотах на большой скорости машина заваливалась, на сиденьях не хватало боковой поддержки. Динамика отменная, 3 литра делали своё дело. Переводишь коробку в спорт режим и педаль откликается мгновенно. Можно было на 140 дать по педали и машина уверено ускорялась,до 180 шёл уверенный набор, а потом как ограничитель срабатывал, дальше не ехала, но и так достаточно)) В шашки правда особо не поиграешь, если на скорости резко объехать авто,то машину можно было не успеть поймать. Ездил на ней в Тамбов к родственникам, в Крым отдыхать, машина была полностью гружёная, но этого не чувствовалось, не страшно было идти на обгон, мощности хватало всегда.  На тормоза тоже не жалуюсь, были моменты когда оттормаживался думая, что всё влетел, но нет, выручали)) Год назад жене купили кашкай 2011г, вот там тормоза вообще класс, лучшие тормоза, которыми приходилось пользоваться)) Максима недотягивает,но тоже не плохо тормозит. А вот щас купил себе Патфайндер 3х литровый 2012г, на нём тормоза полное гав..но,тормозит как корова на льду,предётся перфорированные ставить или менять стиль езды)))

В общем владел я максимой 4,5 года.При покупке было 98т.км,при продаже 197т.км. За это время поменял:

АКПП- через 3 месяца после покупки, друг был прав коробка хреново работала, поэтому наверно и продавали.. обошлось это в 35т.р вместе с эвакуатором, новым маслом и работой. В принципе не дорого))коробку брал контрактную

По подвеске наконечник и ещё что то не помню, около 6т. вместе с сход/развалом , влетел на скорости в яму, был сильный удар. А так у них подвеска практически не убиваемая, но честно говоря очень гремучая, на небольшой скорости 20-40 это подбешивало. Увлекаюсь поиском старины(монеты и т.д.), на машине забирались в такие ж0пы, где и дорог нет.Бывало включишь зимний режим,1ю передачу чтоб дальше не переключала и вперёд, она пузом шкребёт но тащит тащит дальше.

Датчик расхода воздуха 3т.р. б/у но родной

Генератор вроде около 5т.р. вместе с работой, тоже б/у родной

Подушку двигателя переднюю -8т.р., поменял практически перед продажей, пусть следующий хозяин наслаждается плавностью переключения АКПП при кикдауне

А остальное менял только расходники и наслаждался ездой.

Пару раз приходилась ездить чистить дросельную заслонку(вроде так называют), начинала глохнуть не с того не с сего, это как мне объяснили их болячка и это нормально. Сие удовольствие 2т.р.

А целом машина показала себя как надёжный, комфортный аппарат почти на все случаи жизни, остался им очень доволен.

Расход бензина ни когда не беспокоил, средний показывал 12-13,5 л в зависимости от времени года, по трассе 110-120 10л, 140-150 11-12л, на круизконтроле при 90 км/ч 7л!!! по городу ездил редко, но литров 17 наверно кушала. Один раз замерил расход на 190))) получилось 21л.

Шумоизоляция средняя, претензий нет, при закрытых окнах можно спокойно общаться в пол голоса на любой скорости.

Фары освещали нормально, штатный ксенон делал своё дело.

Не знаю остались ли эти авто в хорошем состоянии, но думаю если найти, то останетесь довольны машиной. Жалко что щас таких машин больше не выпускают
    Надежность, Комфорт, Дизайн, Динамика, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Багажник, Проходимость
    Шумоизоляция, Коробка передач, Качество сборки, Обзорность
    Если вы собрались покупать максимку
    Nissan Maxima 3.0 MT (200 л.с.)
    максима а33 мкпп 2003года брал с пробегом 200, сейчас 260 первое на что хочу обратить ваше внимание, это на кузов! выбирал между 2000-2003 годом, при этом удивила цена за вполне роскошный автомобил

ляkсеiка

13 ноября 2011

Беспроблемный авто. Максима 2001г., 200л.с., АКПП.
    Nissan Maxima 3.0 MT (200 л.с.)
    Всем доброго времени суток! Владею "Максимой" с 2009г., проехал около 100.000км., сейчас пробег примерно 270.000км. Хочеться поделиться 4-летней эксплуатацией данного авто (не без удовольствия). К том

2 октября 2012

Доступный бизнес или просто МАКС
    Nissan Maxima 3.0 MT (200 л.с.)
    Полтора года назад настало время менять мою любимую мазду 626 ГЕ 1993 г. 1.8 л., верой и правдой она отслужила мне почти 6 лет и поняв, что морально я от нее устал, да и захотелось авто посвежее. Снач

decide

30 мая 2016