Беспроблемный авто. Максима 2001г., 200л.с., АКПП.

Беспроблемный авто. Максима 2001г., 200л.с., АКПП.

2 октября 20128969
Год выпуска 2001, владею 3-5 летМодификация 3.0 MT (200 л.с.)
Всем доброго времени суток! Владею "Максимой" с 2009г., проехал около 100.000км., сейчас пробег примерно 270.000км. Хочеться поделиться 4-летней эксплуатацией данного авто (не без удовольствия). К тому же может кому-то пригодиться. Три дня назад купил другой авто (Мазда Трибьют 04г.) и определиться, отчасти, помогли отзывы.

Объективным быть сложно, на вкус и цвет, как говориться. Многое зависит от того, на чем ездил до этого. У меня до "Максимы" была Мазда 323, 98г., 1.8, АКПП. Конечно после Мазды пересесть в Е-класс одно удовольствие, хотя и опасался мощного двигателя, большего кол-ва электроники, как в обслуге по деньгам будет и т.п., но, как оказалось боялся зря. Запчестей много на любой кошелек, да и вообщем-то особо ничего не ломалось.

С какими поломками столкнулся :

1) вылетел из коробки шруз, при вывернутом до упора руле и резком рывке с места и из-за того, что буксировал на тросу стерло шлицы на шрузе, пришлось искать замену. Нашел контору по шрузам и купил всю полуось в сборе, восстановленную, помоему тысяч за пять. Больше к этому вопросу не возвращался.

2) клинило правый задний суппорт - исправили ремкомплектом. Кстати, родные суппорта стоят примерно 9000р. каждый, не родных я не нашел, может плохо искал конечно.

3) Зимой 2011г., в декабре, накрылся генератор - перебрали, заменили диодный мост. До сих пор работает.

4) Последняя более менее серьезная поломка, это в августе этого года потекла помпа. Сама помпа не дорогая ~2500р., а вот замена муторная, поэтому стоимость работы примерно 6000, но это с заменой, заодно, приводных ремней и ролика, с антифризом и всякими прокладками и герметиками.

5) В июле этого года начал сопливить сальник привода справа и застучала левая рулевая тяга. Поменял оба сальника и левую тягу с наконечником.

Вот и все поломки, которые и серьезными-то не назовешь. Общие затраты за 4 года максимум 40-50 т.р., не считая, конечно замены масла с фильтром (каждые 7-8 т.км.), колодок, дисков.

По поводу тормозных передних дисков: комплекты дешевле 3000р. не покупайте (несколько раз попадал с дешевыми вариантами), при первом перегреве и попадания в лужу, деформирует и появляется ощутимое биение. Сейчас поставил Брембо и диски и колодки, за 3600р. комплект дисков и 1100р. колодки (в экзисте). Пока все норм.

А, совсем забыл, в начале экспуатации менял какой-то подшипник спереди и один лямбда-зонд.

По подвеске машина очень крепкая, сзади так вообще неразрезной мост, туда даже не заглядывал.

По движку - он цепной, впечатление, что проедет еще столько же, как минимум. Масло не жрет, работает довольно тихо, неприхотливый, заливаю 92 бензин, свечи менял один раз.

АКПП простая, гидравлическая, 4-х ступенчатая, очень эластичная и отлично сочетается с этим движком ( на мой сугубо личный взляд). Имеет два доп. режима - зима и спорт. Спорт не пробывал, а вот зимний режим помогает иногда выбраться из небольшого сугроба или лужи. Не знаю делали что-то с ней до меня, но проблем она не создавала и перебирать ее потребуется, видимо, не очень скоро.

По электрике, кроме генератора, проблем не было. Абсолютно все работает.

По кузову - на крыльях появилась ржавчина, также при мне появились некоторые потертости на разных частях. В припаркованную машину влетел мотоциклист, оставил на капоте вмятину от шлема, сам жив здоров, встал, отряхнулся и уехал (рассказали очевидцы, меня в машине не было) Вообщем диффекты по кузову вполне естественны для этого возраста. Можно все исправить постепенно, ездить не мешает, оставлю это новому владельцу, сделает если захочет.

На мой взляд, не жалеть денег стоит только на торм.диски, резину и замену масла в движке и коробке (почаще), все остальные элементы можно ставить не родные, благо их много и на рынках и на в экзисте.

Не много по вождению (не хочу и не буду сравнивать с другими авто - только свои ощущения): 200л.с. это вещь, уверенные обгоны, да и просто разгон по прямой дают кучу положительных эмоций. Практически нет разницы один ты в салоне и полная загрузка. Это единственная, пока, машина, которая не надоела за такой длительный срок эксплуатации. С удовольствием поменял бы на такую же, но в кузове "универсал", но к сожалению таких нет. Поэтому сейчас продаю и "Максима" ждет нового хозяина. Объявление весит на "авто.ру" и на "Авито". Звоните по покупке или же просто, с каким-нибудь вопросом, отвечу. 8 916 027 40 35.

Не ругайте за неточности - я не механник, писал как знаю.
    Офигительная динамика и комфорт, Очень просторная, Не дорогая в эксплуатации, Простая по ходовке и АКПП, Цепной двигатель, Один из лучших вариантов за 300.000р.
    Нет кузова "универсал", Не было люка (в моей комплектации), Низковата
    Надежность, Комфорт, Дизайн, Динамика, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Багажник, Проходимость
    Шумоизоляция, Коробка передач, Качество сборки, Обзорность
    Если вы собрались покупать максимку
    Nissan Maxima 3.0 MT (200 л.с.)
    максима а33 мкпп 2003года брал с пробегом 200, сейчас 260 первое на что хочу обратить ваше внимание, это на кузов! выбирал между 2000-2003 годом, при этом удивила цена за вполне роскошный автомобил

ляkсеiка

13 ноября 2011

Доступный бизнес или просто МАКС
    Nissan Maxima 3.0 MT (200 л.с.)
    Полтора года назад настало время менять мою любимую мазду 626 ГЕ 1993 г. 1.8 л., верой и правдой она отслужила мне почти 6 лет и поняв, что морально я от нее устал, да и захотелось авто посвежее. Снач

decide

30 мая 2016

Хорошие воспоминания
    Nissan Maxima 3.0 AT (200 л.с.)
    Не судите строго, первый отзыв. Купил я данное авто в 2012г 30 декабря, сделал себе подарок на НГ)) Выбирал долго, не знал, что купить за 500 т.р. , хотелось всё сразу и комфорт и надёжность и внешний

Андрей123412345

2 июля 2017