Верой и правдой

Верой и правдой

Обновлён 28 декабря 20129840
Год выпуска 2004, владею 3-5 летМодификация 3.0 MT (200 л.с.)
Авто покупалось в конце 2004 года в автосалоне на ярославке,новогодние скидки были 50 тыс,до 05г не хватило 2дня.До 150тыс обслуживался у дилера,по окончании гарантии и ликвидности был куплен мной в моей же конторе за смешные деньги,160т.р. Не скажу что достался в идеале,но все косяки знал. Поменял радиатор,цена около 3тыс,стойки были убиты по кругу,заменил на КАЯБ,тормозные диски с колодками,рулевые наконечники, шаровые, и солейнтблоки в рычагах. Коробка к тому времени начала дергаться из за чего и цена такая, отъездил почти еще два года, началась пробуксовка,долго искал где сделать или заменить на контрактную, разобрали в сервисе,сделали дефектовку,заменили пакет фрикционов. С работой и запчастями вышло 50т.р,дали год гарантии или 30тыс.Сейчас хочу поменять переднюю подушку двигателя,порвалась,она с электронным датчиком.цена 3.1т.р или можно саленблок воткнуть. На этом все,манина по кругу обошлась в 250т.р. Не бита, с новой подвеской и коробкой,считаю достойно.Минусы,это головной свет (родной ксенон), пришлось поднимать на 1см выше нормы,что бы самому было видно и других не слепить. Подвеску считаю женской, особенно на 16 радиусе,которую купили сновья на зиму, клиренс уменьшился и цеплял все подряд.На родных 17-ых дисках,после переборки подвески,эта проблема ушла. Расход радует,в пробках особо не торчу,по трассе 8.5л при 120-130 в городе 11л. Просто бесит, кожзам на вставках у передних сидений,к 5 годам у большинства владельцев трескается, буду вшивать вставки из кожи.Больше пожаловаться не на что, машинку отрепетировал, единственное наверное в скором будущем поменяю петли водительской двери, тяжелая она и провис неизбежен. Думаю поменять ее,но каждый раз что то тормозит, альтернатива тойота камри и то сомнительно.Присматриваюсь к тойота венза, но отзывов ноль, хотелось бы полный привод,повыше клиренс и движек до 200л.
28 декабря 2012

Будничные дела.

Решил обновить свой отзыв по прошествии 9-и месяцев.Машина все так же беспроблемная,но кое что все таки делал,а именно.Пришла пора проходить тех.осмотр,прошел сам без проблем но со второго раза,за одно и решилась проблема головного света.Прибор показал недостаточно силы света,решил поменять ксеноновые лампочки и вот тут начался цирк.Предупреждаю сразу,ставьте только родные,корейские которые я купил по началу с умыслом съэкономить 1200р за лампочку,цена родной 2000р,обошлась мне боком,потерянными 7-и часами и кучей нервов. Блок поджига не родные лампочки не видит и поджиг происходит только одной лампы, фару разбирал в автосервисе сначало,попался криворукий спец,разбил старую и умудрился сорвать защелку. После делал сам,отобрав отвертку и не заплатив ему,но порядок разбора уже был ясен, причем с правой стороны всегда приходиться снимать акомулятор и отвинчивать блок предохранителей с боку.Проверяйте лампы обязательно в магазине,в моем случае горели разным цветом, будут лечить что машина старая и сели поджиги,это не исправные лампы,у них есть стенд, не поленитесь проверить сразу.Я перед магазином и продавцом прыгал разбирая фару раза три,чуть не убил его,пока не доказал свою правоту и он мне не заменил на новую. Свет стал как положено,отлично светит,за время службы лампы имеют свойство садиться.На регулировке,настройку вернул в штатное положение,фары отполировал сам,все ок стало,тех осмотр прошел без проблем.Настала зима и решил поменять резину с дисками.Ка раньше писал подвеска была жесткой,пардон,мой косяк.У меня летняя на R17 215 55 стоит,зимняя R16 215 55 и резине было 8 лет,из за этого оно стала дубовой и уменьшала клиренс,в этом году поставил липучку R16 215 60(заказывал с японии)говорят настоящий каучук,не наша сера))). Господа, небо и земля,поднялся,стал на два порядка мягче,остался очень доволен, сейчас не напрягаюсь на стыках и там где постоянно тормозил и аккуратно проезжал,сейчас не замечаю. Кресло водительское перешил наконец то,достали эти лоскуты на боковых вставках сиденья, вшил кожу,салон стал как новый.ТО по плану,больше вроде бы и проблем небыло.Хотя недавно заметил, что перестали работать омыватели фар,осенью не пользовался,балдел от нового света, Покопался на форуме клуба Ниссан Максима,проблему нашел,потеплеет сделаю,работы на пол часа,окислился минус или обрыв провода.Продавать не собираюсь,пока,так как косяки устранил которые мешали.
    Размер-мой, Надежность, Неприхотливость, Внешность, Двигатель-легенда, Кожа-не вытираеться
    Головной свет, Жесткость подвески-зато неубиваемая, Кожзам-непонятная экономия на ласкутках
    Надежность, Комфорт, Дизайн, Динамика, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Багажник, Проходимость
    Шумоизоляция, Коробка передач, Качество сборки, Обзорность
    Если вы собрались покупать максимку
    Nissan Maxima 3.0 MT (200 л.с.)
    максима а33 мкпп 2003года брал с пробегом 200, сейчас 260 первое на что хочу обратить ваше внимание, это на кузов! выбирал между 2000-2003 годом, при этом удивила цена за вполне роскошный автомобил

ляkсеiка

13 ноября 2011

Беспроблемный авто. Максима 2001г., 200л.с., АКПП.
    Nissan Maxima 3.0 MT (200 л.с.)
    Всем доброго времени суток! Владею "Максимой" с 2009г., проехал около 100.000км., сейчас пробег примерно 270.000км. Хочеться поделиться 4-летней эксплуатацией данного авто (не без удовольствия). К том

2 октября 2012

Доступный бизнес или просто МАКС
    Nissan Maxima 3.0 MT (200 л.с.)
    Полтора года назад настало время менять мою любимую мазду 626 ГЕ 1993 г. 1.8 л., верой и правдой она отслужила мне почти 6 лет и поняв, что морально я от нее устал, да и захотелось авто посвежее. Снач

decide

30 мая 2016