Максима по максимуму

Максима по максимуму

5 октября 200810781
Год выпуска 1990, владею 1-2 годаМодификация 3.0 AT (160 л.с.)
В 2007г в августе месяце собрался с мыслями и деньгами для покупки своей первой машины, но с выбором не определился. Мои друзья, повернутые на немцах предложили мне за 100000 руб только ауди селедку либо гольфа 2 что меня абсолютно не устроило т.к. комплектация слабая да и внешний вид уставший. Случайным образом попала мне за эти же деньги максимка 90-го года с велюровым салоном естественно полным электропакетом и др. присущими этой модели прибамбасами. Заглянул под капот и сначала впал в панику. По ходу эксплуатации начал разбираться что где-оказалось все не так сложно. Машина очень надежная, хоть по паспорту рекомендован 95 езжу на 92 и ни каких проблем.За год поменял ремни и масло, а еще заднюю правую ступицу и амортизатор, но это мой косяк день жестянщика втретил, выбрал меньшее зло ушел на обочину. Так же из-за моих огрехов пришлось покупать новую левую фару (развернулся не удачно). После покупок запчастей я начал понимать почему максимку не любят дороговато выходит-фара 100$ и ступица также. Ездил на диагностику все в норме, сама она ни чего не попросит и это машина которой 18 лет!

Для водителя и переднего пассажира созданы все удобства того времени для машин данного класса-кондиционер удобные кресла с хорошей боковой поддержкой много места. Водить вообще классно гидроусилитель руля, его регулировка (у меня только по высоте), круиз контроль (на дальние расстояния незаменимая вещь), коробка автомат (удобна в городе где в основном эксплуатируется, кстати весьма бодрая)и 3-х литровый 170л.с. двигатель. Сзади уже не так хорошо хоть и печка выведениа под передними креслами, но этого маловато. Вдвоем сидеть очень даже не плохо, но в троем уже тяжеловато, а да, еще крыша низковата русским хлопцам голову давит, но ничего плохого я в этом не вижу я то за рулем.

В повороте машина ведет себя очень четко, на 80 км/ч можно входить практически в любой поворот не уйдет, у меня не уходит, но при быстрых и часты прерстановках чувствуется тяжесть кормы, машину разбалтывает, но это тоже нормально.

Расход у меня укладывается по городу в 12 литров (за удовольствие надо платить) по трассе в районе 10. вообще рассчитывал на более высокий расход и был приятно удивлён замерами.

В общем машина зарекомендовала себя с очень хорошей стороны. Мне очень понравилось.
    хорошее соотношение цена-качество,, высокая надежность,, хорошая динамика,, комплектация,, внешний вид,, неприхотлива в обслуживании,
    стоимость запчастей и найти их тяжеловато
    3,9
    Надежность, Динамика, Расход топлива, Коробка передач, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Комфорт, Подвеска
    Шумоизоляция
    Это не друг, а дружище.
    Nissan Maxima 3.0 MT (170 л.с.)
    Пользуюсь автомобилем более 12 лет. За этот период было всякое, но авто себя показал только с наилучшей стороны. Удивляет до сих пор своей ремонтнопригодностью по разумной цене. Я достаточно прагматич

Геннадий

5 мая 2018

ГУТ!
    Nissan Maxima 3.0 AT (160 л.с.)
    Два года проездил на пассате Б-5 2000 года, но так как авто было проблемное-дал объявление в газету. Подвернулся вариант обмена на Максиму 93 года. Встретились,посмотрел и согласился. Машина понравила

Селин Андрей Анатольевич

13 октября 2012