о минивэне Nissan Liberty

о минивэне Nissan Liberty

22 мая 20192500
Год выпуска 2001, владею более 5 летМодификация 2.0 CVT (147 л.с.)
Необходимость покупки Nissan Liberty в 2008 году возникла, в связи с аварией эксплуатируемой мною в то время «японки» Mitsubishi Galant (седан) по вине пьяного водителя другого авто.
Сам являюсь уроженцем Дальнего Востока, сторонником японского качества автопрома, поэтому вопрос приобретения «нового» авто, взамен утраченного, решался в эту пользу. Для семейного комфорта в загородных поездках прорабатывал покупку минивэнов. Родственник посоветовал минивэн Nissan Prairie, как очень надежную и удовлетворяющую по цене-качеству семейную машину.
В начале октября 2008 года оформил кредит и поехал в г. Хабаровск за покупкой. Поиск занял два дня, т.к. Nissan Prairie это предшествующая модель Nissan Liberty выбрал «Любашу» до семи лет отроду, переднеприводную, проверил визуально и тестово ее состояние, оформил покупку (по курсу в 11 тысяч американских рублей).
Для убедительности качества решили с родственником приятно провести часть отпуска в перегоне авто своим ходом из г. Хабаровска  в г. Ярославль. Благо стояла отличная осенняя погода, настоящее бабье лето.
Перегон составил 9 суток, трасса «Амур» в то время не была достроена, тысячи 1,5 км участков были отсыпаны скальным грунтом. За перегон у авто «сточились» только покрышки, остальных проблем не было, машина оказалась очень надежная.
Эксплуатирую «Любашу» 10 с половиной лет, наездил 185тысяч километровм российских дорог. За это время, неоднократно, в летнее время выезжали с родственниками на море (Украина,   Крым, Краснодарский край). Зимой эксплуатирую авто умереннее, однако после 9 лет обнаружил резкое ржавление порогов и нижней части задней двери (в зимний период наши дорожные службы посыпают и поливают дороги гремучими агрессивными смесями), так что на 9-м году эксплуатации заменил пороги и дверь.
В плане расхода бензина с уверенностью отмечаю (с учетом перегона Хабаровск-Ярославль и последующей эксплуатации) загородный составляет в среднем 10 литров на 100 км, в зимнее время с обогревом  немного больше. В принципе, для 147 лошадок считаю немного. Регулярно, при смене резины с лета на зиму провожу диагностику ходовки, затраты по прейскуранту СТО.  По подвеске: с учетом качества внутригородских дорог примерно раз в 2 года производилась замена сайленблоков. По расходным материалам (масло, фильтр через 5-6 тыс. км) цены гуманные.
 В целом, машиной доволен, домочадцам очень нравится, для полного счастья хотелось бы аналогичную полноприводную японочку помоложе возрастом.
    Надежность, Проходимость, Комфорт, Расход топлива, Вместительность салона, Багажник, Обзорность, Динамика, Дизайн, Мультимедиа, Управляемость
    Качество сборки
    Нисанн
    Nissan Liberty 2.0 CVT (140 л.с.)
    Отличный семиместный семейный минивэн, двигатель и коробка передач проблем не создают. Вместительный багажник. Третий ряд сидений убирается в пол,что очень удобно.- можно перевозить

Зелёное купе

9 декабря 2019

Ниссан говорили они, ..... с ним сам сказали они)))
    Nissan Liberty 2.0 CVT (140 л.с.)
    Ниссан говорили они,.... с ним сам сказали они))) вот именно с такими словами я покупал автомобиль с друзьями и товарищами, но я их сильно разочаровал, ничего что они говорили не оказалось правдой)))

Денис

16 ноября 2019

Nissan Liberty - оптимальный минивэн. Вне конкуренции.
    Nissan Liberty 2.0 CVT (140 л.с.)
    Начну с начала. Был у меня Ниссан Блюберд с двигом SR20. Эксплуатировался в тяжелых условиях. И понравился мне тем, что если что то ломается, то все равно работает. Сломался кислородн

Автолюбитель 38

28 февраля 2013