Авто достоен Вашего внимания!

Авто достоен Вашего внимания!

23 августа 201417693
Год выпуска 2012, владею 1-2 годаМодификация 1.6 MT (117 л.с.)
Приветствую обладателей Ниссан Джук и рассматривающих данный авто для покупки, я не специалист в описании авто и не веду блогов и т.д.,

описываю как есть без приукрашивания:

Скажу честно ранее супруге был куплен автомобиль Опель Корса 2008 года, купили его за не хваткой средств и он как раз подошёл ей по цвету и по комплектации и т.д.,

скажу сразу столько денег я не вкладывал ни в один из своих автомобилей, даже в союзе сравнивая с ВАЗ 2102 и ВАЗ 2109,

я не вкладывал столько денег ни в одну машину, как в этого злосчастного Опеля, после года использования мы решили обновить ей авто и начали поиск,

как раз к тому времени вышел автомобиль Опель Мокка доступный по цене и вроде как симпатичный на вид для девушки,

но после такого опыта с Опелем (Жопелем), решили опель не рассматривать вообще, наш выбор пал на Киа Спортейдж 2012г.в.,

точнее МОЙ выбор с мужской стороны падал на Киа Спортейдж, её же выбор пал на Хонда Цивик 5Д, долго рассматривая объявления и отзывы,

прочитал, что у них коробка робот и автомата тупо нет вообще, либо робот либо механика, сами понимаете механика по Москве совсем не вариант,

тем более для девушки всегда ездящей на автомате, соответственно дальше её глаз упал на Ниссан Джук, я был шокирован и был против данного авто,

очень много приводил доводов против покупки данного авто, сел за компьютер и зарылся информацией сравнивающей Киа и Ниссан по характеристикам и отзывам и параметрам,

как Вы думаете, я не нашёл сильных различий :( по дорожному просвету и ходовым качествам, также в отзывах пишут плюсы и минусы всех авто,

это и так понятно, что по отзывам одним сложно выбрать, тогда я сделал следующее: я поехал в салон КИА на тест-драйв прокатиться на Спортике и после

поехал в салон Ниссан прокатиться на Джуке, скажу правду Джук был по движению хуже и этот дурацкий ВАРИАТОР, блин ну почему Японцы не сделали

выбор: вариатор, автомат, механика (как обычно вариатор и палка) жесть, на палке реально летает с двигателем 1,6л,

но вариатор же это что то специально придуманное для девушек и бабушек :) жужжит и не едет это моё личное мнение, но есть огромное НО!!!

Я приехал домой и начал ей расписывать на сколько КИА лучше едет и какой Джук тупой авто, как думаете,

что она мне ответила?! А ответ был чисто женский не логичный и не поддающийся никаким объяснениям: ХОЧУ ДЖУК!!! и более ничего не хочу!!!

Вот тут я впал в ступор и не знал, какие доводы привести, чтобы не покупать Джука,

даже сказал что не хватает денег купить новый и что надо брать кредит и что всё плохо и не стоит покупать,

на что мне был дан новый не менее НЕ логичный ответ - она сказала: Я возьму Кредит!!!

Эх вот тут я понял, что всё выбора нет, надо искать и  покупать Джука, подумав о разнице в цене между новым 13 года и подержанным 2012 года понял,

что зря выкидывать деньги нет смысла, так как на тот момент 2013 год Джук в данной

комплектации стоил 890-1050т.р.+нам бы втюхали КАСКО и т.д., что конкретно мне не нравилось :)

И вот после поиска объявлений я нашёл идеальный вариант, Джук продавала девушка 2012г.в. с пробегом 3800км,

как обычно я не поверил в этот странный по моему убеждению не реальный пробег, но при осмотре с толщиномером и осмотром всех

деталей показывающих реальный пробег авто на СТО, пробегу можно было верить, ни одной крашенной детали и т.д.,

также при продаже она отдала нам комплект запчастей для первого ТО (масло+фильтр масляный + фильтр воздушный + фильтр салонный),

что также не могло порадовать + отдала резину зимнюю и всё это удовольствие обошлось нам в 790т.р. я посчитал,

что это идеальный вариант и мы совершили сделку, ВОТ ОН МОМЕНТ СЧАСТЬЯ НА ЛИЦЕ МОЕЙ ЖЕНЫ!!!

Я же был крайне возмущён, что она не послушала моё мнение автомобилиста!

После покупки Джука обстоятельства заставили продать меня свой автомобиль Мерседес Бенц С200 2005г.в.

(это был мой любимый автомобиль, но о нём как нибудь в другой раз и в другом месте опишу, если кто то попросит) :)

и мне сама судьба велела временно передвигаться на Ниссан Джук, Ребята и Девчата Джук отличный автомобиль,

привык я к вариатору и есть там волшебная кнопка изменения работы двигателя, СПОРТ режим, меня эта кнопочка прям

порадовала и я забыл что вариатор не едет, когда был на тест-драйве Джука, менеджер не показал мне переключение на режимы,

а я совсем забыл, что читал про них и не попробовал на тест-драйве их включить, соответственно при пробной поездке я расстроился

о его движении на режиме ЕСО, но после покатушек уже на Джуке супруги все режимы опробовал и всё супер,

да конечно ему бы двигатель 2 литра и всё было бы совсем идеально, иногда чувствуешь, что маловат объём и лошадок не хватает,

но этот авто не для гонок, после я обнаружил в нём на практике хороший дорожный просвет, что постоянно помогал мне выехать за асфальт и

аккуратно объехать все пробки, ещё бы полный привод :) но про полный привод скажу так: те же 1,6 литра разогнанные турбиной до 190л.с.

и подвеска уже сложнее и в ремонте всё дороже, также ресурс двигателя заметно уменьшится, как и коробки, а замена масла и фильтров каждые 10т.км

по совету сервиса, хотя на самом деле я во всех своих авто делал ТО каждые 10т.км.
    Мягкий, Комфортный, Масса аксессуаров, Любые обвесы есть в продаже, Дешёвые запчасти, Цена
    Туповатый вариатор, Маленький всё таки объём 1,6, Внешний вид без доработок, Маленький багажник
    Проходимость, Дизайн, Динамика, Подвеска, Мультимедиа, Управляемость, Расход топлива, Надежность, Безопасность
    Багажник, Шумоизоляция, Вместительность салона
    Маленький внедорожник
    Nissan Juke 1.6 CVT (190 л.с.) 4WD
    Ниссан джук. Полный привод, 190 ЛС. Цвет серебристый. Владею им 3 года. Покупался автомобиль для жены, идеальный женский автомобиль. Поломок не было. Обслуживание дешевое. Неплохая проходимость, полн

6 декабря 2019

"Кочерышка" 1.6 117лс (вариатор)
    Nissan Juke 1.6 MT (117 л.с.)
    Итак владею данным авто чуть более полугода, пробег почти 11тыс. км в основном по городу + по трассе было 2 вылазки на расстояние 300-400км. Опыта эксплуатации зимой пока нет, но т.к. авто далеко не п

BoniFatochka

13 сентября 2012

Маленький друг
    Nissan Juke 1.6 MT (117 л.с.)
    Всем доброго времени суток, читал отзывы на авто.ру, решил и себя попробовать в роли автора.Не судите строго. Водительский стаж 6 лет, за это время поменял несколько машин: Tоyota Hilux Surf 3.0d 1

BorodaNN

14 марта 2012